рейтинг блогов

Шо у нас с хозяевами земли

топ 100 блогов torontoru21.06.2018 Шо у нас с хозяевами земли

А давайте пофлудим про нейтив канадианз, или как их называют некоторые неполиткорректные граждане, индейцев.
Когда я приехал в канаду в 2000-м году, я не помню, чтобы про индейцев так много говорили.
А в последнее время - матрица поменялась пока мы спали, и теперь про первую нацию - просто из каждого утюга.

Меня, как понаехавшего человека,принадлежащего в лучшем случае ко второй, а скорее всего - пятидесятой нации, мучает приблизительно такое же чуство вины перед индейцами, как и перед австролапитеками, которые были уничтожены хомо эректусами.
То есть, не мучает совсем.

Хотя я и сочуствую индейцам из за социальных экспериментов, которым они подвергались и продолжают подвергаться.
Сначала, попытка превратить их в белых людей с помощью residential schools.
Теперь, попытка оставить все как было, и, всеми правдами и неправдами, вопреки здравому смыслу, дать им возможность в 21-м веке жить своим допотопным укладом.

Меня этот вопрос интересует с математически - статистической стороны, потому как затрагивает перспективы моего здесь выживания.
Имеем часть популяции, которая не платит налогов и большей частью не работает, не интегрируется, и это отсутствие интеграции активно поддерживается государством. Попытки сказать, что надо бы блин ассимилироваться, как это делают все остальные, воспринимаются как смертельное оскорбление и расизм.
Эта часть популяции считает себя жестоко обиженной и травмированной (внимание!!!!) _на генетическом уровне_ (цитирую по CBC) , требует -и получает- кучу всяких нештяков, ничего по большому счету не предлагая взамен, окромя архаичной, хотя и колоритной культуры.
Как долго может продолжаться этот могучий гилт-триппинг пока вся система не накроется - либо потому, что кончатся деньги, или назреет какой то социальный конфликт ?

У кого есть статистика, личные мнения и впечатления ?
Тема настолько неполиткорректная и замордованная, что спокойно об этом поговорить, похоже, можно только здесь на русском.
Картинка в шапке - первая в выдаче гугла по словам 'native canadian'

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это ужас, других слов у меня нет. Меня всю трясло, когда я прочитала эту новость о том, как девушки - подростки устроили драку. Они толпой били одну девочку, которая лежала на земле и старалась прикрыть хотя бы лицо. Сразу вспомнились мои школьные годы, когда весь класс издевался надо м ...
Парижские кафе. Часть 1 01. 1900-е. Кафе «Бонапарт» на углу улицы Аббай, 6-й округ Парижа 02. 1900-е. Кафе «Новые Афины» на площади Пигаль 03. 1901. «Кафе де ля Пэ» 04. 1910. Люди сидят в кафе 05. 1920-е. «Кафе де ля Пэ» 06. 1928. Вид на террасу «Кафе де ля Пэ» ...
Кратенько так, но тема меня действительно волнует.Скажите, умудренные опытом, ...
Оправившись от легкого испуга в ноябре-декабре 2010 года, вызванного выступлениями воздушнодесантников-ветеранов против хамства минобороны Сердюкова, власть, судя по всему, приступает к чистке ВДВ. Как сообщил наш источник в Генштабе РФ, в ...
Вот опять, через 3 часа должен быть очень далеко, а еще собираться, еще пост дописать, еще нужно пофоткать, еще файлики рассылать, да и вообще туда ехать 4 часа. Поэтому летаю прямо аки пчела. А вот как летает пчела по делам ПС. А еще надо бы стейк из оленя пожарить, чтобы пожевать ...