Школьные разборки

топ 100 блогов megaslav11.12.2017 Общались тут с одним мальчиком недо15 лет, который недавно пошёл в новую школу.
До мальчика в школе докапывается девочка-одноклассница, причем достаточно зло.
Мальчик создал общеклассный чятик, куда была добавлена и эта девочка. Спустя какое-то время девочка начала вести себя грубовато и хамски в адрес создателя, её предупредили - еще раз повторится - вылетишь отсюда. Естественно, девочка повторила и вылетела.

После чего её знакомые задали мальчику вопрос - а что так? Мальчик ответил - не позволю никому вести себя со мной как с говном.
Через день девочке передали, что "её назвали говном".
Не медля она устроила разборки, и даже пару раз свистнула мальчику по лицу, я так понимаю - ощутимо. Хотя мальчик сказал, что его неправильно поняли - девочке было всё равно. Мальчик занимался кикбоксингом, выступал и если бы не воспитание - отправил бы девочку в нокдаун, но воспитан уж. Потом стала обзывать довольно грубо и прочее, и это продолжается.
Девочка не альфа, в классе друзей особо нет, не из особо богатой семьи. В общем обычная - но сильно борзая, раз распустила руки.

В процессе обсуждения с мальчиком мы с женой поделились опытом, заронив несколько непедагогичных зёрен.
1) Найти слабые стороны, и методично убить самооценку. "Воняет изо рта", "жирная", "прыщавая", "выглядишь как бомжиха", "тупая как дерево". Мальчик так пока не умеет, он добрый и хороший - но может научиться. Не надо стесняться в средствах, не он начал эту войну. Главное методично опускать, тогда спустя пару-тройку дней клиент созреет до п.2
2) Как только в ответ на оскорбления девочка полезет в драку, думая что симпатичный блондинчик снова пропустит удар в лицо - взять за руку и спокойно объяснить при всех: ещё раз попробуешь меня ударить - я отвечу.
Естественно, девочка не поймёт внятных слов, т.к. хамка и полезет бить.
- "Троечку" проведи, - говорю.
После чего добавил, что женщина, первой бьющая мужчину по лицу автоматически становится спарринг-партнёром, и нечего стесняться.
Вроде бы один мальчик всё понял.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
добрый! меня вчера впервые за все время вождения эвакуировали,причем оттуда,где я уже полгода паркуюсь и всегда все было хорошо. пока ездила туда-сюда выручать машину, заметила какое- то дикое количество работающих эвакуаторов,что в невском районе,что в центре. еще оказалось,что коллегу по ...
...
Взаимные френды, спаси Господи! На МРТ и поездку туда-обратно точно хватит, с миру по нитке, голому рубаха. Но мне вспоминается, как покойный В.В. Антонов, сам много от врачей претерпевший "блокадник",  говорил: машины сейчас умнее человека, МРТ отображает все процессы, а врачи ...
"Российские вокзалы и аэропорты работают в особом режиме29.03.2010 | СтатьиИз-за двух ...
Этот тот самый случай, когда вместе с 20 кг с хвостиком улетело лет 10, не меньше. Настя назвала свой возраст (скоро ей 30) а я немного опешила. На фотках «до», конечно, дата рождения не вызывает удивления. Но нынешний её внешний вид совсем не соответствует паспортному возрасту. Неск ...