Школьная улица

В прошлом это 1-я Рогожская улица, название которой было связано с её расположением в Рогожской ямской слободе.
Рогожская Слобода возникла в конце XVI века близ деревни Андроново на левом берегу Яузы, когда в местности «Рогожка» стали селиться ямщики, занимавшиеся «ямской гоньбой» (доставкой государевой почты) и перевозками товаров из Москвы в село Старый Рогожский ям (в настоящее время ― город Ногинск Московской области).

Ямское сословие на Руси возникло с лёгкой руки Ивана Грозного, который своим указом учредил Ямской приказ. Это был средневековый Минтранс и Минсвязь в одном лице. Со времён Бориса Годунова одна из улиц Рогожской слободы именовалась Тележной.
Слобода охватывала территорию в 178 гектар.
http://retromap.ru/0917903_55.740144,37.671426
План Москвы 1790г.,на котором Рогожскую ямскую слободу можно разглядеть,как и Рогожскую заставу.
С оборонительной целью московские улицы и слободы обводились укреплёнными валами (в XVI веке ― Белый город, в 1638 года ― Земляной вал, в 1742 года ― Камер-Коллежский вал).
Линия Камер-Коллежского вала, устроенная для упорядочения оплаты пошлин, взимаемых Камер-Коллегией (которой и было поручено строительство вала), почти два столетия являлась границей городской площади.
Камер-Коллежский вал опоясал Москву 32-вёрстным кольцом с шестнадцатью заставами, где проверялись подорожные и ввозимый товар ― для обнаружения контрабанды, главным образом водки, за провоз которой платилась пошлина.
В середине XVIII века, с отменой внутренних таможен, заставы приобрели чисто полицейское значение, и у некоторых из них, в том числе одной из самых больших ― Рогожской ― возникли рынки. Застава стала быстро заселяться и застраиваться. В рогожских улицах появились постоялые дворы, новые дома, мелкие мастерские, торговые помещения.
http://retromap.ru/0818136_55.744124,37.672526
Генплан Москвы 1813
http://retromap.ru/0818191_55.745048,37.673385
Карта Рогожской Слободы 1819г.
Ямская гоньба существовала на Руси вплоть до массового строительства железных дорог, то есть до середины XIX века. Так что местные ямщики вполне успели понастроить себе добротных каменных домов с обязательными воротами, ведущими на конный двор.


Жила себе улица спокойно, пока не случилась… да-да, та самая октябрьская, социалистическая и прочая-прочая.
http://retromap.ru/081853_55.744120,37.672526
Карта 1853г.
В 1923 году Тележную улицу по идеологическим соображениям переименовали в Школьную. Как вы уже догадались, школы на ней отродясь не было и нет до сих пор.
Соседнюю Воронью улицу вообще назвали Тулинской. Мало им оказалось Ульяновской и площади Ленина. Вы спросите, какое отношение Тулинская имеет к Ульянову? Самое прямое. Ульянов вообще любил прятаться за псевдонимами и одну из своих статей подписал К.Тулин.
Еще одна из 5 Рогожский улиц ,2-я Рогожская улица тогда же стала Библиотечной.В этих местах прошло детство моего дедушки,его брата и сестры
http://retromap.ru/0619232_55.744120,37.672516
Карта 1923г.
По своему транспортному значению Школьная не уступала своей соседке – Тулинской. Так, именно по Школьной в 1952 году пролегла линия трамвая.
После закрытия движения по линии от Яузских ворот до заставы Ильича (замененной на троллейбусную) трамваи пошли по вновь проложенным рельсам через Костомаровский мост и Школьную улицу. Линия проработала почти три десятка лет, пока в августе 1980 года движение по Школьной не было прекращено.
После завершения в 80-х реконструкции Тулинской улицы(когда снесли всю старую застройку на чётной стороне) на нее переместился весь транспортный поток. Освободившуюся Школьную улицу, практически полностью сохранившую старую застройку, было решено превратить в своеобразный музей под открытым небом.Несколько домов в начале Школьной были снесены

Здесь построено здание Сбербанка
(архитекторы Ю. Г. Баданов, А. С. Мызников, О. П. Григораш, Е. Ю. Баданова, инженер Г. С. Вайнштейн)


Здание можно было бы вполне принять за конструктивистскую постройку конца 20-х годов. Многообъемность, квадратные оконные проемы переднего корпуса и ленточные окна тылового, вертикаль лестничной клетки со сплошь остекленным углом – все это типичные приемы зрелого конструктивизма.


Итак,прежде всего дома очистили от жильцов. Они получили новые квартиры, а в дома пришли реставраторы и архитекторы. Перед ними поставили задачу создания крупного культурно-просветительского центра.
В 1984 году Исполком Моссовета утвердил план реконструкции улицы, и начались реставрационные работы. Специалисты тщательно собирали архивные документы, проводили натурные исследования строений, брали соскобы,зондировали стены и в результате начались реставрационные работы.

Школьную полностью освободили от транспорта и превратили в пешеходную зону.

Наступление перестройки и демократии прервало ход работ, и несколько домов близ пересечения с Большой Андроньевской улицей долго оставались в полуразрушенном состоянии. Лишь в начале XXI века реставраторы добрались и до них.
Обновленные здания хотели обустроить под реставрационные мастерские и ремесленные училища.
В одном из домов предполагали разместить необычный музей карет и быта ямщиков. К этому должна была добавиться сеть общественного питания. Магазины можно было бы превратить в лавки и открыть небольшую гостиницу для туристов, оформленную как постоялый двор. Однако на сегодняшний день многие здания переданы в аренду под офисы или магазины, специализация которых не соответствует первоначальному замыслу плюс имеются и государственные конторы :Министерство развития Дальнего Востока и Арктики, Служба морской безопасности, ФГБУ «Росэкспертиза»,














































Когда я была маленькая ,доводилось и просто гулять и на транспорте проезжали.Помню как должна была начаться реконструкция Школьной,как раз незадолго до нашего переезда.
Давно собиралась здесь прогуляться и не так давно приехала,прошлась от метро "Римская" до начала Школьной ,до здания "Сбербанка" и все фотографии ,сделанные в тот день выкладываю.
Дома 12-48 признаны памятниками истории — они сохранили отдельные архитектурные элементы вплоть до наших дней, а ворота-новоделы старательно вписаны в общий стиль строений XIX века.
В 2019 году проводились очередные ремонтные работы:отремонтировали фасады, убрали асфальтовое покрытие, оставив несколько участков с исторической брусчаткой
То есть плитку положили почти 4 года назад и как обычно она уже перекашивается и вздыбливается.Может на фотографиях не слишком хорошо видно,но факт имеет место и вздыбливающаяся плитка меня изрядно позабавила.
Странные инсталляции мне показались лишними ибо не поняла какой смысл они вообще несут.
А так вполне позитивные впечатления:соприкоснулась с историей,освежила детские воспоминания

(архивные фото с pastvu,остальные автора)
|
</> |