рейтинг блогов

Школьная история

топ 100 блогов pechalka_jalka29.06.2021

Примерно в седьмом классе я влюбилась. Обвально и бурно, как и положено тихой книжной девочке. Объектом страсти стал школьный учитель литературы. Низенький, полноватый, с огромной диспропорциональной башкой, еще усиленной прической а-ля Ельцин, с глубоко утопленными маленькими косыми глазками, с пронзительным голосом. Мечта, короче.

Я потом прочитаю про традицию «обожания» в институтах благородных девиц. Изолированные девочки, подгоняемые гормонами, истово хотели любить хоть кого-нибудь. В объекты годились хоть старенькие полуживые менторы, хоть юная подруга, хоть строгая директриса.

На уроках я замирала в позе сурриката. Писала восторженно-дикие сочинения. Старательно декламировала заданное. А еще у меня была кофточка.

Старенькая, еще мамина, с выцветшими цветочками, с рукавами фестончиками — это была самая нарядная вещь в нищем моем гардеробе. Еще были темно-синие джинсы и в паре с ними получался более-менее ансамбль. Джинсы были подарены на день рождения крестным. Сшитые из плотного, не тянущегося материала, они были мне категорически малы. Но это была первая моя значительная шмотка и сдаваться я не хотела. Мужественно впяливалась в них по утрам и мучительно отсиживала уроки. Ноги немели, я била по ним кулаком и всю переменку отплясывала, перетаптывая колючую боль. 

Кофточка стиралась мною через день и торжественно надевалась на уроки литературы.

Однажды произошло немыслимое. Объект обожания подошел к моей первой парте, властно взял за плечи (!) и сказал, что от уроков я освобождаюсь и должна быть там-то и сям-то. Надо сказать, что тактильности в нашем доме не было вовсе никакой. Отец обнимал нас раз в год, на день рождения, и прикосновение постороннего мужика, да еще и объекта, взвихрило внутри меня всякое. Почти в обмороке, я собрала вещи и вышла. 

Оказалось, муж географички чего-то там нарисовал и повесил на стенах. Выставка — нормальный инфоповод в глухих наших ебенях, планировался приезд местного телевидения. Событие. К событию полагалась массовка в стиле «белый верх-темный низ». Ну а поскольку никто не готовился, по классам собирали детей более-менее в дресс-коде. Я в своих застиранных розочках подходила. 

Но на входе меня завернули, там был более тщательный отбор и моя нарядность была недостаточной. Я очень стыдилась себя. Я боялась показаться на глаза объекту. Меня выбрали, а я не оправдала. Удостоили, а я оплошала. Это потом надолго останется — страх быть плохо одетой. Несоответствовать моменту и ожиданиям. 

Униженно поплелась домой. Жизнь моя была кончена и разбита. Только и оставалось, что по тысячному разу крутить в голове кино, в котором меня властно берут за плечи и что-то говорят, глядя прямо в глаза.

Школьная история


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот встретилась с подружкой на выходных. Ненадолго она ко мне забежала. Точнее собиралась ненадолго. Чаю выпили. Вернее, она вина, а я чаю) Короче, сидим, болтаем. Че-т про работу ей рассказываю. Смотрю, она меня совершенно не слушает. Я замолкаю. - Ты не хочешь попробовать секс втроем? ...
Для тех кто спрашивал. Это - депутат Сивиркин. Рядом с нм мужик рученкой машет знаете почему? Они все время наших жителей почему-то фотографировали. Люди нервничали. Фиг знает для чего фотографируют-то. Этот мужик фотографировал активнее других ...
Недавно мне предложили сняться для передачи на ТВ про то, как многодетной семье тяжело собрать детей в школу, как все дорого (форма, цветы и т.п.). Я отказалась, потому что это совершенно не моя философия жизни. Да, не легко, но мужно делать акцент на этом НЕЛЕГКО и тогда твоя жизнь действ ...
...
В пампасы!! ...