Школа

топ 100 блогов viking_nord20.07.2023 Госдума приняла сразу во втором и третьем чтениях законопроект об обязательном привлечении школьников к общественно полезному труду.

Глава комитета по просвещению Ольга Казакова отметила, что принятие документа "создаст основу для совершенствования школьной программы по труду".

"Если родители хотят, чтобы их ребенок вырос настоящим гражданином, у него должно быть сформировано положительное отношение к труду. Только через труд можно воспитать отношение ко многим вопросам, которые потом ему понадобится решать. Ребенок будет расти другим. Гармония придет", - заявил Вячеслав Володин.

Кроме того, депутаты проголосовали за принятие поправки о переименовании предмета "Основы безопасности и жизнедеятельности" (ОБЖ) в "Основы безопасности и защиты Родины".

Поправка была внесена ко второму чтению законопроекта об обязательном привлечении школьников к общественно полезному труду, авторами инициативы выступила группа сенаторов и депутатов во главе со спикером Госдумы Вячеславом Володиным.

В мою бытность школьником, в "лихие 90-е годы", которые я вспоминаю с теплотой, такого не было и быть не могло. Но вовсе не значит, что тогда дети не были приучены к труду и защите Родины.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Что за значок у этой милой советской девушки 1970-х годов? ...
1) В прошедшую пятницу, мне отказали две женщины! И только одна сказала - "Да"... Старею :о(Отказавшие были сраными заведующими и товароведами, но директор сказала - "Да Илья, мы будем продавать ваши светодиодные лампы" :о)2)Ночь с пятницы на субботу ...
Посмотреть на Яндекс.Фотках А не позорно строить общество,в котором главенствуют самые первобытные орудия труда - молоток и изогнутый нож по названию "серп"?.. ...
Ситуация со столбиками вышла очень забавная. Из того, что мне удалось узнать, дело было примерно так: столбики стали причиной внутриаппаратной борьбы Ликсутова и Бирюкова. Ликсутов говорил, что надо бороться с парковками на тротуарах, а Бирюков, что дворникам это мешает, и вообще сами разб ...
Когда мне рассказывают про мирные намерения России или про её мирную природу, я всегда хочу спросить оппонента, а в чем собственно ее эта мирная инициатива выражается? Какие признаки мирных инициатив они готовы назвать? На основании каких фактов они готовы утверждать что военная доктрина Р ...