Пра коней и горы =)
vasilisa_ogneva — 13.06.2011
Давно хотела рассказать о том, что же в горах самое «стрёмное». Не
волки с медведями, не призраки и прочие чупакабры, - нет, это
КОНИ.На долинах и седловинах полно диких (образно!) коней, которые ходят табунами и «нападают» на туристов, выпрашивая хлеб, сахар или соль. Их нельзя кормить ни в коем случае, иначе они будут следовать за тобой, пока им хватит сил.
На фото – драка пары жеребцов (конечно, мы наблюдали издалека, причём уже в следующую минуту табун понёсся на нас и пришлось улепётывать). У коней обычно есть пастухи, но те сами боятся своих подопечных – как только кони начали лягаться, пастух отбежал в сторону и вообще не вмешивался. Да и пастухи обычно пьяные – то ли туристы в обмен на сыр спаивают, то ли специально напиваются, чтобы лошадок меньше бояться.
Главное, чтобы такой табун не пришёл к вашему лагерю ночью: кони ходят возле палаток, задевают своими копытами распорки, фыркают и ржут, вылизывают ваши миски и – не дай бог оставить раскрытый пакет соли. Всё! Ваша палатка помечена, как золотая жила, и все кони будут топтаться именно возле вас.
У тех, кто спит (лежит с широко раскрытыми глазами и ко всему настороженно прислушивается) ощущения очень странные: лежишь-то на земле – чувствуешь каждый шаг каждого копыта, - кажется, что сейчас весь табун пробежится по тебе, что для него тканевая преграда на жёрдочках и пару людишек в спальниках?
Но вообще, смотрите, какие они милые. =)






|
|
</> |
Рейтинг преимуществ поломоечных машин Bennett 
