школа "ИКС" / Интеллект. Красота. Совесть.

топ 100 блогов zapadn914.09.2010Ликбез


С 7 по 9 класс я проучилась в лицее №1561 (школа "ИКС") по адресу Новоясеневский пр-т, д. 38 корп. 2. Название этой прекрасной во всех отношениях школы очень показательное - Интеллект. Красота. Совесть.
Для поступления в школу, нужно было сдавать экзамены. Помню, я сдала математику на "ниже неуда", русский на "удовлетворительно". казалось бы, что с такими оценками меня не примут, однако не стоит забывать о том, что в названии школы присутствует слово "Интеллект"! Тест на IQ я прошла на 98%. Добродушный директор Ю.С. Завальский сообщил мне и моим родителям, что у меня есть огромный потенциал для обучения в их школе. Так началась моя новая жизнь в новой школе.
От дома до школы мне было ехать полтора часа из области: сначала автобус, потом электричка, потом опять автобус. Преодолеть такой путь для 12-летнего ребенка было непросто, однако такая долгая и сложная дорога не омрачала мне жизнь.
Школа располагается в здании яслей, поэтому классы там очень маленькие, максимум на 14 человек. Начинались классы с 7, и было всего 2 параллели - а и б. Я училась в б.

Мои одноклассники - все замечательные и интереснейшие люди, все разные и уникальные - других в этой школе просто не было. Я проучилась в 3-х школах и мне есть с чем сравнивать, поверьте. Там потрясающая подборка кадров и учеников. Мы жили большой дружной семьей. Школа маленькая, поэтому стоило тебе не придти, как твое отсутствие сразу замечали абсолютно все. Проходить день по школе и не встретить кого-нибудь из преподавателей, чей урок ты прогулял например, было просто не возможно!
Каждый день в узком коридоре мы встречались с завучем нашей школы, женой директора. Каждый день она улыбалась и справлялась о наших успехах и здоровье. Иногда у нас устраивались вечера самодеятельности, а после так долгожданная всеми дискотека! Мы играли в футбол на малюсеньком футбольном поле, в пионер-бол, гоняли на лыжах по ясеневскому лесу, потом пили чай с только что испеченными булочками в столовой.

В этой школе научили меня учиться, научили любви и дружбе, на уроках "культуры речи" научили правильно разговаривать и выступать на публике, вместе с учителем французского мы ездили во Францию совершенствоваться в языке, математике меня научили так, что я до сих пор выезжаю именно на этих знаниях, которые дали мне в той школе, а какой там был учитель по географии! его предмет хотелось учить и учить. В результате в выпускном 9-м классе у меня не было ни одной четверки:)
С выпуска прошло уже много времени, все уже позаканчивали институты, двигаются по карьерной лестнице, никто из выпускников этой школы, в отличие от остальных моих школ, еще не вышел замуж/не женился и не нарожал детей. Именно с этой школой и с этими людьми связаны мои самые теплые воспоминания молодости. Я хочу сказать всем и каждому огромное спасибо за всё то, что мне дала эта школаи это замечательное время!

Понятно же, что всё это выстроилось не просто так. Всё это нарабатывалось годами, усовершенствовалось и менялось. И все эти достижения можно смело присудить нашему директору, Юрию Сергеевичу Завальскому. Именно благодаря этому человеку, его действиям, его тонкой душе, его преданности своему делу, получилось то, что получилось, - одна из лучших школ Москвы!
Поэтому всё то, что показывают и втюхивают нам в новостях первого канала про якобы педофилию Завальского,- полный бред, это вызывает у меня негодование и злость, как и у всех остальных учеников и выпускников этой школы.

Поэтому, я прошу вас не оставаться в стороне от этого беспредела и вместе с нами, со всеми учениками, выпускниками и педагогами помочь восстановить честное имя Юрию Сергеевичу Завальскому - нашему лучшему директору!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Город утопает в снегу и ледяных новообразованиях на дорогах, которые затрудняют адекватный шаг. Сегодня 8 марта. Мужчины, вежливые и улыбчивые, ловят скользящих и буксующих ...
Возможно, кого-то я сейчас удивлю. В июле у нас будет возможность с папой и дочей 9 мес от роду отправится на отдых, но мы до сих пор не придумали куда. Одно я точно знаю, что хочу недетское место. То есть туда, где отдыхают взрослые-любители спокойного тихого отдыха с элементами ...
Картинка из жизни Информированное согласие, ...
Болгария и Греция должны предоставить объяснения по поводу отказа в предоставлении воздушного коридора для пролета российских самолетов в Сирию. С таким заявлением в интервью Интерфаксу выступил замглавы МИД России, спецпредставитель президента по Ближнему Востоку и странам Африки Михаил ...
Знаете, что из слова "Кинопоиск" можно составить "Пиноккио-с"? ... Ржачные перестрелки, погони, диалоги, пародия на всё, что можно назвать боевиком. Эстетствующим с оттопыренным пальчиком не зайдёт, "что хотел сказать автор" - это не про это. А как по мне, Шварц уже давно заслужил ...