рейтинг блогов

Школа блоггинга, урок первый - взрывная прокачка

топ 100 блогов budgawl25.04.2015 Все больше движения и энергии появляется в нашем уютненьком бел-ЖЖ, который из полумертвого сервиса постепенно становится площадкой для взаимодействия активных творческих людей, общения,  реализации творческих идей и даже заработка.
Однако, прежде чем влиться в этот водоворот креатива и на себе почувствовать вдохновляющую волшебную атмосферу, начинающему ЖЖсту нужно заявить о себе и выделиться среди тысяч подобных авторов.
Все актуальнее становится обучение профессионалами, благодаря которому можно сэкономить кучу времени и избежать множества ошибок на пути становления блога.
Некоторыми знаниями решил поделиться и я сам. Не в формате серьезных лекций, но в серии кратких, понятных каждому заметок о том, как стать яркой звездочкой белорусского блоггинга, эффективно раскрутиться и стремительно ворваться в ТОП-50 бел-ЖЖ.

И, самое главное, пока что это абсолютно бесплатно!

И приглашаю своих дорогих френдов поделиться секретами успеха, собственным опытом и идеями для будущих уроков!

Школа блоггинга, урок первый - взрывная прокачка

Итак, сегодня я расскажу о трех простых, но крайне эффективных способах улучшения показателей популярности - СК и места в рейтинге, быстро и практически без усилий!




1. ДруЖЖба и успех

Основа популярности любого блога - не сторонние случайные гости, а френды, которые первыми увидят и оценят новые посты. Заметьте, не какие-то абстрактные подписчики, а именно друзья. Ведь жж - как большая семья. ДруЖЖите, общайтесь с новыми людьми и все будет хорошо. Больше друзей - лучше!
Для начала интересных авторов можно найти в топе записей и в комментариях под этими записями.

2. Рейтинг: региональный против кириллического.

Радикальным методом повышения показателей и собственного настроения является переход с общего рейтинга на региональный рейтинг.
К примеру, имея на данный момент 1755 место в общем рейтинге (где-то на задворках жж), в белорусском я замыкаю топ-50 самых интересных, популярных и красивых. Кто-то может возразить - "так не честно". Еще как честно! Мы же в Беларуси живем, разве не так? У нас тут своя атмосфера.
Разумеется, после такой манипуляции не получится сразу же ворваться в пантеон элитных блоггеров, но ступенек станет намного меньше, появится вдохновение, заветная цель станет ближе!

3. СК и братья наши меньшие

На позицию в рейтинге и прочие показатели, например уважаемый каждым блоггером Социальный Капитал (СК), крайне положительно влияют... котики.
Проверенный рецепт от уважаемого Школа блоггинга, урок первый - взрывная прокачка papa_rimsskij: в течение недели нужно писать каждый день и в каждом посте использовать фото котика. Я лично следил за ходом эксперимента и подтверждаю что абсолютно без напряжения Папа повысил свой СК на 24%, что для начинающего блоггера будем весомой прибавкой.


На этом пока все, а в будущих выпусках поговорим об оформлении, содержании и других хитростях! Подписывайтесь, ставьте лайки!

Школа блоггинга, урок первый - взрывная прокачка

А как вы раскручиваетесь, друзья?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Здравствуйте уважаемые. Сегодня у нас 6 наград - 2 серебра и 4 бронзы. Больше всего обидно, конечно Денису Аблязину в опорном прыжке – он показал одинаковую сумму баллов с корейцем Шином, но первым стал именно соперник, потому что у него была заявлен более сложный элемент. Жаль. ...
У зв'язку з тим, що деякі українські ультра-патріоти, ті, які вважають себе святішми за Папу Римського, мене реально дістали, обов'язково маю казати наступне: Досить будувати в нашій спільній країні совок, тільки під іншим прапором. У совку навмисно заганяли в маргінес українську мову, а ...
Европейский союз готовится добавить в новый санкционный список две российские компании и пятерых человек, которые поддерживают беспорядки на Украине и/или получают от них выгоду. Об этом пишет Wall Street Journal со сылкой на неназванных дипломатов ЕС. В числе юридических лиц, попадающих ...
4. Вскоре на кухне лежала бандероль из Франкфурта. Внутри обнаружились самодельные брошюры. С нерезких фотографий на меня грустно взглянули чёрно-белые женщины из Комитета солдатских матерей в России и молоденький бедолага, сидящий в каземате. Это меня мало интересовало. Скользнув ...
Наверное, западные спецслужбы не изучают наши анекдоты. И зря, потому что у нас подобные идиотизмы детально разобраны в серии про Штирлица. Уши очевидности и мотивов у западных спецслужб торчат за версту. ...