Инста-выходные

топ 100 блогов budgawl22.04.2015 Уже традицией для меня стал побег из Минска на большие выходные. Не стали исключением и прошедшие, благо бежать есть куда - продолжил заниматься сокращением списка еще не посещенных городов Беларуси.
Поскольку вероятность написания полноценного поста о каждом городе на данный момент составляет менее 3%, в нескольких словах и мобилофотках опишу всю поездку.
Основным направлением было выбрано Полесье, которое еще два года назад было для меня совершенно неизвестным - бывать здесь приходилось только проездом и в основном ночью. Ранее в этом году я уже успел посетить Ельск, о котором расскажу в ближайшее время,  теперь же с Инста-выходные alkobugi махнули в Столин, Давид-Городок, Туров и Житковичи.

Пугающая реклама на минском вокзале

Инста-выходные



В Столине хорошо. Аисты сидят на каждом втором столбе, а если не сидят, то смело разгуливают по улицам.

Инста-выходные

Водится и другая живность.

Инста-выходные

Этот парень даже не стал особо отвлекаться от трапезы, не то что сворачиваться в клубок. Сильно надоедать ему не стал.

Инста-выходные

Пробивается первая зелень, на клумбах начинают распускаться цветы. Даже кладбища (вокруг Столина их несколько) обильно украшены яркими веселенькими ленточками.

Инста-выходные

Гуляли по парку и центральным улицам, нагло фотографировали административные здания. В целом сам город мил, но скучен - ничего выдающегося и интересного здесь нет.

С Давид-Городком ровно наоборот. Сам Давид:

Инста-выходные

Ловящий попутку Ленин в огне (с ДР, кароч!). Черно-синий или бело-золотой Оранжевый или красный, вопрос к лениноведу Инста-выходные tam_erm.

Инста-выходные

Исполком-ультракомпакт (а не 4 этажа, удивляющие Инста-выходные makeev_dv)

Инста-выходные

Свой собсвенный цмок и трэш в отдельных двориках и по всему городу

Инста-выходные

Инста-выходные

А на вокзале есть модное кафе/столовая, в которой можно плотно победать за $3. На двоих. Без фото, поверьте на слово, размер порции удивляет.
Однако, не смотря на приятности и артефакты сам город в целом оставил не лучшее впечатление - серость, пустота и удаленность угнетают.

Далее - всем известные Ольшаны.

Инста-выходные

К сожалению, посмотреть получилось только из окна автобуса, но парники до горизонта впечатлили.

Инста-выходные

Наконец Туров, где нашим экскурсоводом была Ольга Инста-выходные pravdaosele. Она, не щадя наших ног, заставила посмотреть (и соотетственно обойти) почти весь город. Правда все три часа и сама мерзла с нами, а еще угостила замечательными домашними пирожками. Про город(-ок), который посетить обязательно стоит, расскажу попозже, тут только одно фото.

Встречал в интернетах, но впервые увидел вживую - цыганский стиль оформления надгробий.

Инста-выходные

Переправа через Припять и скорые Житковичи, где уже темнело и начался серьезный дождь. Желание фотографировать закончилось.

Инста-выходные

Город, возможно, относительно хорож для жизни, но скучен в туристическом плане. Самое прекрасное из увиденного - сграффито на стенах то ли кафе, то ли иного досугового объекта, рядом с которым веселые алконавты снова напрашивались на памятное фото.
Цветами не пугайтесь, это я что-то не то накрутил.

Инста-выходные

В коллекцию Инста-выходные pan_dohva

Инста-выходные

Поскольку из Житкович все же хотелось выбраться, было решено отправиться ночным поездом еще куда-нибудь. После недолгих раздумий был выбран Мурманск, за зиму и снег.

Инста-выходные

На самом деле нет, просто погода в этом году замечательная. Витебск.

Инста-выходные

Культурной программы не было, ходили по дворам и искали жесть.

Инста-выходные

Вот, например, самое адское что приходилось видеть в Беларуси вообще. Пост следует.

Инста-выходные

И с граффити/стрит-артом все в Витебске хорошо.

Инста-выходные

Инста-выходные

Поста на три насобиралось и еще есть.

Инста-выходные

Бонусом - обнаружили отличный днище-бар (привет Инста-выходные vassily_kot)

Инста-выходные

В начале пути была мысль посмотреть еще что-нибудь, но после столь насыщенной поездки и двух дней на ногах сил осталось только на пивас.
Новый жатецкий гусь, чтобы два раза не вставать. Пустой и незапоминающийся, прям как темный.

Инста-выходные

Теперь нужно составлять планы наступления на майские праздники.
Если есть добрые люди, желающие поводить не-местных по лучшим местам своих городов, мы всегда готовы :)


Все эти страшные фоточки (и еще немного ада сверху) как обычно в моем инстаграме. Добавляйтесь, там я много дружелюбнее, чем в жж.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Через отношение в процентах ВВП России (РИ, СССР, РФ) на душу населения к ВВП на душу населения в среднем по миру, в разные годы: Зеленым показано превышение над среднемировым уровнем, а красным понижение. Диаграмма начинается с 1913 года, когда РИ имела уровень ниже среднемирового. В ...
"real time is most surreal of ...
сами комментируйте. а у sporaw между прочим нашлись защитники эксперта . А вы большой специалист в интернете? Хорошо представляете структуру TCP/IP и знаете протоколы, сервера, системы защиты ресурсов? И эта "школота" ничего не цензурирует - он эксперт. То есть ...
Послѣвыборныя впечатлѣнiя. Понимаю, что многимъ смертельно надоѣло, потому прячу подъ катъ. Едро не представляетъ собой большой политической проблемы. Таковой является — съ демократической точки зрѣнiя — громадная масса безсмысленнаго ...
Государственный архив Службы внешней разведки (СВР) Украины рассекретил около 350 архивных документов об Украинской народной республике (УНР) и лидере украинского националистического движения Симоне Петлюре, в том числе о его смерти, сказано в сообщении СВР. Материалы датированы ...