Шизофреническое

топ 100 блогов derzik17.08.2022 Когда я снимала комнату в трехкомнатной квартире, где в каждой комнате проживало по одной девушке, я рассказывала про странную соседку Варю, тут и тут. Потом она стала еще агрессивнее себя вести и ее мне расхотелось увековечивать ее выходки в своем уютном ЖЖ.
      Прошлой осенью Варя стала себя вести неадекватно, кричала по ночам, портила наши вещи, срывалась на нас, круглосуточно зажигала вонючие благовония, мы с Катей даже зимой вынуждены были проветривать свои комнаты и затыкать щели дверей тряпками. Я научилась быстро готовить, лишь бы не пересекаться с Варей на кухне, где она почти прописалась.
      Мы с Катей не раз просили хозяйку, чтобы она выгнала Варю, тк с ней стало невозможно жить, Варя в ответ так слезно рыдала в трубку хозяйке, что ее доброе сердце каждый раз таяло и она нас просила войти в положение несчастной (читай, хитрожопой) Вари.
      У меня на данный момент решался вопрос с собственным жильем, поэтому я решила не менять шило на мыло, а пока потерпеть в этой съемной.
     
В конце марта я наконец съехала в собственное жилье, а Катя осталась дальше снимать. К нашему с ней счастью, в мою бывшую комнату заехала адекватная девушка Лиза, с которой Катя быстро подружилась.
      Неделю назад Катя написала, что Варя совсем съехала с катушек, и они с Лизой уже готовы искать другое жилье:
      - Варя каждую ночь шарится по кухне, переставляет вещи и орет "А-а-а-а-а", а утром кричит на девочек, типа они переставляют вещи. Не помнит, что делает по ночам.
      - Каждый вечер в своей комнате рыдает во весь голос и, судя по звукам, швыряет вещи.
      - На стиральной машинке девочки обнаружили фотографию Вари, на которой воском от свеч был накапан крест и по краям стояли обгоревшие свечи. Было ощущение, что Варя проводила оккультический обряд.
      - По углам кухни и прихожей девочки стали находить записки со странными знаками.
      - Когда Лиза готовила салат, Варя подошла к ней и спросила, что та делает, Лиза ответила, что салат. А Варя сказала "А я думала, что смерть кому-то готовишь".
      - Варя подошла вплотную к Кате и Лизе, когда те готовили на кухне, и сказала, что видит в них дьяволов, их надо убить. Девочки позвонили к хозяйке и умоляли выгнать Варю, тогда хозяйка и дрогнула, но сказала, что завтра предупредит Варю, а выгонит по договору через 30 дней.
      - На следующий день Варя после разговора с хозяйкой ходила по квартире с ножом в руке и с обезумевшим взглядом, а девочки боялись выходить из комнат. Я сказала Кате, надави на хозяйку, чтобы сразу выгоняла ее, иначе вы сами съедете. Удалось! Хозяйка сказала, что завтра придет выгонять Варю.
      - Когда хозяйка пришла выгонять Варю, там уже был ее отец, который умолял не выгонять его дочурку: "У нее вероятно шизофрения, поэтому мы ее заставляем снимать не квартиру, а комнату, чтобы она была под присмотром соседок, тк мы с ней не справляемся." Хозяйка обалдела: "А чего не ставите на учет и не лечите?". Ее отец: "Дык же с престижной работы турнут, водительские права отберут, а нам взрослую дочь не под силу содержать". И в это время отцу позвонила мать Вари и кричала в трубку: "Не забирай Варю домой, пусть там живет, соседки три года ее терпели и еще потерпят".
      Хм, получается, мы с Катей три года были бесплатными няньками шизофренички? А не выставить ли этой оборзевшей семейке счет? Услуги няни нынче недешевы...
      В итоге хозяйке удалось выгнать Варю к родителям, потом два дня отмывала комнату и рассказывала, что находила по углам странные записки, огарки свеч, и иголки в плинтусах и пороге двери.
      Катя мне написала: "Я этот день в календаре обвела красным карандашом и буду отмечать каждый год как праздник".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мой внук Даниэль, которому 19 лет, неделю назад полетел к своему другу в Румынию, должен был вчера вечером вернуться, но началась война и самолёты в Бен Гурионе не принимают. Это фотографии, которые он прислал. Как называется городок, где его друг живёт, не запомнила, помню только ...
Улучшить Фэн-Шуй дома можно без особого труда. Для этого нужно всего лишь ...
Пока пост делал получилось, что в пятницу, простите. "По неподтвержденной информации, час назад вице-премьер Дагестана Гаджи Махачев погиб в ДТП в Москве на Кутузовском проспекте." Фотки @pjatak ...
Наличие богатых природных и минеральных ресурсов – один из главных факторов, влияющих на инвестиционную привлекательность Казахстана. По оценкам ученых, Казахстан занимает шестое место в мире по запасам природных ресурсов. Из 110 элементов ...
Появилась видеозапись мертвого Каддафи. Пока комментировать не буду. Видео не для слабонервных. Как всегда, конечно, - Аль-Джазира вне конкуренции. ...