Ширли-мырли

топ 100 блогов ibigdan22.11.2013

Каждому из нас периодически говорят о внешнем сходстве с другим человеком. Причем слышим мы это от родственников, друзей, либо просто от незнакомых людей, с которыми случается завязать разговор. Иногда нам становится любопытно, и хочется живьем увидеть этого самого «двойника».

Канадец Франсуа Брунель (Francois Brunelle) осуществляет подобные желания – по всему миру он находит незнакомых друг другу крайне похожих людей, и фотографирует их в своем проекте “Мы – не близнецы!”, доводя их внешнее сходство до абсолютного «максимума».

Ширли-мырли

На абсолютно невероятное сходство Тамары Стомфорст и Сандры Мейн не влияет даже разный цвет их волос!

Ширли-мырли

Глядя на фото этих двух девочек, сложно поверить, что они абсолютно чужие друг другу люди. А это правда – Морган Бауден и Имоджен Рэуи не имеют родственной связи, но зато имеют поразительно похожую внешность.

Ширли-мырли

“С помощью этого проекта я хочу поделиться своим увлечением – находить что-то похожее в чужих друг другу людях”, – говорит Брунель.

Надо отметить, фотографу это прекрасно удается: посмотрите на практически идентичную форму носа Кармен Апиц и Керстин Рубин!

Ширли-мырли

Ширли-мырли

Ширли-мырли

Ширли-мырли

Ширли-мырли

Ширли-мырли

Интересно, какую роль в конечном результате играет сам фотограф – его способность правильно поймать ракурс, поставить “двойников” в нужную позу, последующая обработка фотографии и тому подобные нюансы?

Ширли-мырли

Ширли-мырли

Ширли-мырли

источник

З.Ы. в прошлом году уже был пост про проект Франсуа Брунеля, но новая подборка намного качественнее, имхо, с точки зрения сходства.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Прежде чем верить истерикам турбопатриотов ("путенвсеслилмывсеумрем!!!"), предлагаю подумать над следующими пунктами: 1. Сколько времени займет получение нового мандата на интервенцию, если будет на то необходимость? Часа 3? Часов 6? 2. Если вдруг Путин начнет интервенцию за несколько ч ...
Нет, серьёзно что ли, почти всем девчёнкам случалось целоваться с другими ...
«Борис-бритва» Предсказуемость – основное качество британской политики в отсутствие других определяющих характеристик. Месяц назад мы пообсуждали « внезапный » уход г-жи Мэй. «Теперь это практически полностью медиа- и даже шоу- бизнес. Реальные механизмы сто лет убирали с глаз ...
Отзывы под пальто: отвратительное качество материала и кроя, практически полностью отсутствует зап а х, ужасная посадка и абсолютно, абсолютно не украшает (not flattering at all). И ниже - фотографическое доказательство всего этого ужаса: благородное, цвета прибалтийского песка, ...