Шевчук (и омский губернатор полежаев)

топ 100 блогов rusanalit23.08.2010

 «В нашей колонне на пятой машине едет привезенный из второго батальона лидер или солист, хрен их разберет, группы "ДДТ" Юрий Шевчук. Привезли его вместе с раненым начальником штаба и еще тремя ранеными бойцами. Классный парень оказался этот Шевчук, все ожидали, что будет из себя строить недотрогу, звезду. Ни фига, простой, как три копейки, просидев три дня в подвале под обстрелом и контратаками духов вместе со вторым батальоном, по словам очевидцев, не прятался. Вел себя как настоящий мужик, помогал раненым. Оружие ему не давали, один черт - слепой, как крот, да и, не дай Бог, зацепят. Но в остальном мировой парень. Якобы духам по радиостанции, когда те предложили сдаться, сказали, что у них Шевчук, так те не поверили. Дали послушать, как тот поет, потом поговорил он с ними. Они предложили его вывезти, гарантии давали. Тот отказался. И еще Шевчук обещал (и, как впоследствии оказалось, сделал) отправлять раненых, и не только из нашей бригады, за свой счет и за счет своих друзей на лечение в Германию. Он покупал им протезы, коляски инвалидные и при этом не устраивал показухи. Не было репортеров, пресс-конференций, тихо, скромно. Одним словом - Мужик».

Миронов Вячеслав Николаевич

"Я был на этой войне. Чечня, год 1995".

http://artofwar.ru/m/mironow_w_n/text_0010.shtml

О Шевчуке – последние строки гл. 2 и первые гл. 3

Вышеприведенный текст – глава 4.

Через http://mr-quietest.livejournal.com/

А Гребенщиков Шахрин вымарался в дерьме на старости лет.


ПС. Сравните с губернатором Омской области Полежаевым. "Губернатор, подающий в суд за оскорбление чести и достоинства на женщину, потерявшую на воинской службе сына и не желающую сдерживать своих чувств - это высшая степень оскотинивания. Возможная, видимо, лишь при назначении губернаторов сверху.
" (http://object.livejournal.com/). Вот уж мразь так мразь - даром что столько лет водил дружбу с бывшим хозяином Омского НПЗ борисом березовским. И что на это скажут младогады и прочие "ихние"? Поддержат губернатора в его нелегкой борьбе или просто промолчат? Их же только моральный облик гражданина Шевчука волнует.


"Омский центральный районный суд начал слушания дела по иску местного губернатора Леонида Полежаева к Алме Бухарбаевой - матери пятерых детей, чей сын погиб во время службы в Бикинском гарнизоне Хабаровского края и был доставлен домой без внутренних органов.

В июне после того, как еще несколько призывников из Омска погибли при странных обстоятельствах во время службы, солдатские матери устроили митинг у здания облвоенкомата. На плакате Бухарбаевой было написано "Путин и Полежаев - убийцы наших детей. Убейте нас, матерей". Полежаев подал в суд, так как считает, что эта фраза оскорбляет его честь и достоинство. Областная прокуратура завела уголовное дело по статье "экстремизм", пишет "Новая газета".

Местные правозащитники указывают на то, что заявление Бухарбаевой не столь голословно, с юридической точки зрения, как могло бы показаться. Губернатор Полежаев является также председателем областной призывной комиссии, то есть в определенной степени отвечает за жизнь призывников.

Напомним, что сын Алмы Бухарбаевой Марат трагически погиб в 2003 году в в/ч 2049 города Бикин. Тело молодого человека возвратили родителям в цинковом гробу с требованием "Не вскрывать!". Впрочем, мать приказ проигнорировала и гроб все-таки вскрыли.

Тогда-то и выяснились странные обстоятельства. Официально сообщалось, что юноша повесился, однако признаков удушения у него на шее не было. Зато было множество следов от побоев, а самое главное - у него изъяли все внутренние органы. ..

...

Мать подозревает, что ее сына убили ради органов, которые потом продали, получив за них солидные суммы. Однако до сих пор ей не удалось ничего доказать в суде. Впрочем, спустя семь лет Бухарбаева не сдается. Скандал, связанный с предполагаемой продажей органов призывников, разгорелся с новой силой в этом году после таинственной гибели солдата-срочника из Омска Романа Суслова.

Он, как и шестеро других молодых людей из Омска, в разное время были призваны в приграничный дальневосточный город Бикин и погибли при загадочных обстоятельствах, а их тела доставили родственникам в закрытых цинковых гробах. Бухарбаева лично присутствовала при осмотре тела Суслова - это видео выложено в Сеть...."


Полностью: http://www.newsru.com/russia/23aug2010/gubernator.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оглядываясь вокруг себя, вижу бесконечную очередь за деньгами. Работать сегодня совершенно не модно. Разве что немного проституткой и чуть моднее вором-олигархом.   Вижу в этой очереди прущих за деньгами без очереди: всяких чиновников, бюджетников, пенсионеров. Когда-то так доставали г ...
Фестиваль Рисованных Историй, Комиксов, Манга, BD и т.д. «КомМиссия 2011» , проходящий с 29 апреля по 15 мая 2011 в Москве, объявляет лотерею в честь своего десятилетнего юбилея! Для всех желающих выиграть: Набор для творчества Master Steampunk ...
В Финляндии прошел очередной чемпионат мира по тасканию жен. Мужья должны протащить жену по треку длиной 253,5 метра в наиболее короткое возможное время. Трек наполнен различными препятствиями. Разрешены три стиля таскания жен: на спине, "пожарный" (на плече) и "эстонский" (жена ...
В Москве застрелили двух сотрудников министерства экономического развития . Преступник скрылся на Кадиллаке . Жаль, не на Роллс-Ройсе, было бы эксклюзивнее. Чудны дела твои, кризис. Эдак скоро психоз накроет и власти. И будут сообщения из Белого дома про то, как министр финансов с топор ...
Как многие из вас знают, я - воскресная мама. Странно этого не знать, ибо это заголовок моего ЖЖ.. Ну да ладно. Не знали - теперь знаете. Не так много вещей, которым я учу своего сына. Воскресенья, и наши не исключения - это праздник непослушания. Как почти любой воскресный родитель, я в ...