Шестой флот США появился в Черном море - на плаву и в живых им оставаться "не более 5 минут".

топ 100 блогов nnils05.11.2014 США ввело в Черное море корабль-представитель Шестого флота Америки - вооруженный эсминец ВМС США "Росс". Об этом информагентствам сообщили военные аташе. Они напомнили, что с конца октября в Черном море не было "ни одного американского корабля" после того, как акваторию покинул ракетный эсминец "Коул".
6флот
"USS Ross (DDG-71) - эсминец типа "Арли Бёрк". В сентябре принимал участие в учениях НАТО и Украины в Черном море",- рассказывает пресса. Она также напоминает, что по конвенции Монтре"Монтре, военные корабли нечерноморских государств не могут находиться в Черном море дольше 21 дня, а общий тоннаж военных судов нечерноморских государств в Черном море не должен превышать 30 тысяч тонн".

Кстати, российские и американские военные корабли встретились в Босфоре - правда, пока не в боестолкновении, а пройдя рядом друг с другом.
6флот1
"Американский эсминец «Росс», направляясь в Черное море, встретил российские большие десантные корабли «Новочеркасск» и «Калининград» - корабли Черноморского флота РФ",- пишет пресса, публикуя фотографии встречи боевых кораблей двух ведущих мировых держав.

Как сообщили СМИ, с неизвестной целью США подтягивают в Черное море боевые корабли. Ранее они заявляли, что ввод все новых и новых флегатов и эсминцев нужны "для обеспечения безопасности региона". Так военно-дипломатические источники в октябре 2014 года сообщили, что "штабной корабль 6-го флота США „Маунт Уитни" вошел в субботу акваторию Черного моря. Ракетный эсминец „Коул" зашел в черноморский бассейн в пятницу". Они напомнили, что "Коул" вооружен противоракетной систему "Иджис" и противокорабельными ракатами "Гарпун".

Впрочем, не стоит забывать, что ранее российская авиация уже настолько пугала экипажи кораблей НАТО, что в случае с "Дональдом Куком", как рассказывала пресса, многие моряки написали рапорты об отставке из-за нежелания "погибать за Украину". Кроме того, журналисты напоминают, как истребители, штурмовики и бомбардировщики ВВС России "шугали" не только натовские корабли, но и самолеты-разведчики.

Да и военные, комментируя участившиеся заходы ударных групп НАТО в Черное море сообщают - если они проявят агрессию, на плаву и в живых им оставаться "не более 5 минут".

Добавим, что недавно мировые СМИ рассказали, что США испуганы - российским ответом на расширение НАТО стало размещение в Крыму ядерного оружия.
http://www.politonline.ru/interpretation/22879074.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Народ,  а у вас ведь тоже теперь жж перестал отображать маленькой иконкой "замочка",  какая запись у френдов открытая,  а какая -  подзамочная? И у вас нет теперь простого способа увидеть,  открыто нечто сказано или на группу? UPD: И тут снова стали показывать зн ...
Уважаемые родители! Поздравляю вас с началом долгожданных весенних каникул! Ну и хвастану, разрешите? ;) ...
В верхнее тематическое оглавление Тематическое оглавление (За жизнь) В этом месяце искали пропавшую в Брянске 10-месячную девочку. Ее якобы похитили прямо из коляски, пока мать зашла в магазин. Да, помню, когда-то мы все были вынуждены ...
«Я не знаю, о чем рассказывать… О смерти или о любви? Или это одно и то же… О чем? … Мы недавно поженились. Еще ходили по улице и держались за руки, даже если в магазин шли… Я говорила ему: «Я тебя люблю». Но я еще не знала, как я его любила… Не представляла… Жили мы в общежитии пожарной ...
Сегодня я наконец раскрою. Но не черепушку, а - что скрывают за скотчем на авиадвигателе компании в погоне за прибылью. Все вы отлично выучили и сдали, как документируются повреждения самолёта , и чем временно ремонтируются . В этой части тема уже была обсосана достаточно ...