Шерлок..., извините, ...Холмс..., Доктор...., простите...Ватсон

топ 100 блогов Vadim Nemets — 04.01.2010 Я посмотрел... Художник у фильма - просто блеск ... Мрачный Лондон неотразим... Чего не скажешь о сладкой парочке ... Очень много напряжения..., но не мысли , а мышц... Деруться , правда, отлично...С преданализом времени на отключку противника...и состояние его ребер...!
Может быть все дело в нетленном обаянии "нашего" варианта... В подтверждение своего мнения я привожу статью из сети, не отрицая, что на фильм надо все же сходить, да что там - бежать...!

Шерлок..., извините, ...Холмс..., Доктор...., простите...Ватсон


Шерлок..., извините, ...Холмс..., Доктор...., простите...Ватсон


Шерлок..., извините, ...Холмс..., Доктор...., простите...Ватсон


Шерлок..., извините, ...Холмс..., Доктор...., простите...Ватсон


Гай Ричи украл русского Шерлока Холмса
19:41 / 23.10.2008 Аглая Верескова


1/2Фото: kinopoisk.ruФоторепортажОбразы Шерлока Холмса и доктора Ватсона в октябре наконец-то выбрались из головы режиссера Гая Ричи и при полном костюмном параде зашагали по улицам Лондона. Дни.Ру обнаружили, что новая версия самой знаменитой детективной пары, как никакая другая прежде, неуловимо напоминает тандем сыщика-скрипача и его простоватого друга-врача-биографа в исполнении русских актеров - Василия Ливанова и Виталия Соломина.

Автор фильмов "Карты, деньги, два ствола" и "Большой куш" не был бы Гаем Ричи, если бы зашел в придуманный писателем Артуром Конан Дойлем мир злодеяний конца 19-го - начала 20 века с парадного входа. Пожелав экранизировать историю о короле дедуктивного метода мышления, режиссер вторгся на территорию национального британского достояния с черного хода, а именно: взял за первооснову комикс по мотивам знаменитых рассказов в исполнении художника Лайонела Уигрэма. С одной стороны, Гай Ричи поддался массовой тенденции - действительно, разве что только в России сейчас не снимают фильмы по комиксам. С другой - только так и можно было, пожалуй, выкинуть коленце на фоне множественных экранизаций.

До сих пор атмосфера литературного оригинала лучше всех далась, как ни странно, русским. Режиссер Игорь Масленников изобразил классический детектив этаким душевно-ироничным триллером в исторических костюмах и с периодическими срывами в комедию положений - с выходами на бис то Рины Зеленой, то Никиты Михалкова, то Светланы Крючковой, то Александра Адабашьяна, не говоря уже о заглавном дуэте. Казалось бы, вышла знатная советская кинозабава, однако же русские Шерлок Холмс и доктор Ватсон произвели впечатление на саму королеву Елизавету II, лично в 2006 году одарившую званием кавалера Ордена Британской империи актера Василия Ливанова (Виталия Соломина к тому времени уже не было в живых).

Гай Ричи всячески подчеркивает свой пиетет по отношению к оригиналу, хотя и признаеся, что читать не любит, а потому рассказы Конан Дойля слушал на дисках. Неизвестно, любопытствовал ли он предыдущими экранизациями, однако, по удивительному совпадению, актеры, выбранные режиссером на ведущие роли, напоминают как раз русский дуэт (смотрите фотогалерею - прим. Дней.Ру).


По этой теме
Джуд Лоу бросит вызов Шерлоку Холмсу
Елизавета II наградила Василия Ливанова



Угасшая уже было звезда на голливудском небосклоне Роберт Дауни-младший буквально восстал из пепла, облачившись в доспехи "Железного человека", и теперь полон творческих порывов. Ролью самого знаменитого в Соединенного Королевстве сыщика он не просто намерен пополнить свой послужной список, но войти в историю, даром что играет не по сэру Артуру Конан Дойлю. Дауни-младший прямо говорит, что собирается стать лучшим Шерлоком Холмсом всех времен и народов, а значит, американец бросает вызов ни много ни мало русскому исполнителю этой роли.

Съемки стартовали в столице Соединенного Королевства в начале октября. В фильме ожидается свежевыдуманный злодей, новая женщина мечты для Холмса и обилие экшена, в частности, Шерлок у Ричи будет много и со знанием восточных единоборств драться. Что будет делать Ватсон, кроме того как обладать внешностью сексапильного апгрейда Виталия Соломина - Джуда Лоу, пока неизвестно, однако привычной для этого образа простоватости выбранный актер, даже вроде бы войдя в роль, не проявляет.

По силам ли будет американскому дуэту отвоевать сердце британской королевы у русских коллег, зрители во всем мире смогут узнать только в конце 2009 года. К этому времени в России приступят к съемкам 16-серийного приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона. Кто в России составит конкуренцию Ливанову-Дауни и Соломину-Лоу, останется тайной аж до следующего лета.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Германии окончательно разоблачён ковидофейк. Поглядите внимательно на ситуацию. Этим летом заражений, только официальных, около 200 тыс. в день. А ещё многие болеют неофициально, как я, и не попадают ни в какую статистику. Считается, что настоящее число заражений как минимум в 2 раза ...
Shootfactory ...
Если кому еще нужен купон, могу отдать) Действует по 10 ноября включительно. Сама закупку организовать не могу, так как сложно будет раздавать в связи с большой загрузкой на работе до конца года. Да и самой мне нужен всего один лак. ...
*МОЛНИЯ*!!! *во все информ-агенства*!!! Е*АНАВ**Т НУНА***))))))))) Завтра (в пятницу) я буду на РБК часов в 8 вечера, передача "Наши деньги" )))) Славик, че то я очкую))))))))))))))))))))))) Ведущий - Тимофей, ****ь,  Мартынов)))))))))))))))))))))))))))))))))) ВОТ ЭТО БУДЕТ ЖАРКО))) ...
парад английских бульдогов с утром! влюбляйтесь, не теряйте время! ...