Шерлок Холмс: Игра теней
drakoniha — 04.01.2012
В кино сбегали тут, надо же каникулы потратить.Фильм - запредельная пошлятина и бред несусветный. Всё, что в нём хорошего - перетащено из первой части, всё новое - унылое или и того хуже, вообще никакое.
Сюжет смётан на живую нитку, периодически я пыталась вспомнить, где герои оказались и почему. Ответить на вопрос
Роберт Дауни-младший, конечно, очень классно изображал
Шерлокиады нет как класса, единичные случаи дедукции у Холмса поражают идиотизмом: "Пятно от вина на бумаге - значит, писали на винокурне! Айда туда!". Дедукцию в этом фильме заменяют рояли в кустах, стадами понатыканные тут и там.
Мориарти - мышь серая, харизмы нет как класса, так, мимо проходил, не бейте меня, дяденька.
Ватсон из Джуда Лоу вообще никакой, разве что в карты прикольно выиграл. В первой части они с Дауни зажигали дуэтом, а тут ему велели сидеть тихо и не высовываться.
Зажигал за всех один Стивен Фрай, но как бы это сказать... бессмысленно-похабно. Такое ощущение, что шутку с гулянием в голом виде придумали отдельно, долго думали, куда бы её вставить и в итоге впихнули без мыла в один из провисов сюжета.
Операторская работа и монтаж - единственное, что осталось от Гая Риччи, но опять же, клип отдельно, а фильм отдельно :(
В общем, я НЕ ПОНИМАЮ, как великолепный режиссёр с великолепными актёрами и отличной основной идеей могли выдать ТАКУЮ МУРУ.
Тьфу...
|
|
</> |
Оплата зарубежных сервисов и подписок
Юлиус дал мне миллион долларов: что с ним делать?
Трамп готов к ядерной войне с Россией: главу Белого дома убедили, что
Автор новой хронологии
Первая ордена Ленина...
Пять интересных фактов + Morozov каппер
Игра в карты. Часть 15
Сказки возвращаются
Живопись и город

