Шел третий день военного конфликта России с Украиной.

топ 100 блогов fvl1_0126.02.2022 Планы сторон в общем вполне определились. Украина бодро ведет информационную войну и раздает оружие для организации сопротивления гражданам (кое что уже выставлено на продажу - люди не меняются https://ruposters.ru/news/26-02-2022/ukraintsi-nachali-prodavat-internete)

Понятна стала и цель Путина - это не оккупация, это не захват территории - это продолжение устройства майданов и прочих проявлений личных свобод граждан. Демилитаризация и денацификация через дестабилизацию.

Потому не захватываются города милионники - делать российским войскам обеспечивать снабжение и безопасность граждан проживающих в крупных городах (при непрерывном давлении и потенциальном обвинении в немыслимых зверствах при любых инцидентах с жертвами из мирного населения) - потому нет, и судя по всему не будет. Не стоит это в планах - воюют тут не ради "громких захватов"

Очень радует бодрый настрой украинской стороны о том, что "сорвался путинский блицкриг" - ну как будто им обещали именно его. Вспомним американцев в 2003м году когда они воевали в Ираке - 20 марта 2003 года ровно в в 05:33 утра по местному времени (а то вон украинцы все сравнивают Путина с Гитлером - мол только дикаторы по утрам войны начинают :) начали, а в Багдад вошли (точнее вклинились, начав штурм города 4 апреля).

Где тут блицкриг? Почему украинские пропагандисты требуют от Путина больших темпов наступления чем от Буша? Мы же не понимаем что это другое :)

Неплохо в порядке выигрыша информационной войны у украинского президента получилось с 13 погибшими героями обороны острова Змеиный, воскресли как миленькие, а героизм заключался в матюгах перед сдачей. Кто там вел пропаганду, что матюгаются только москали кстати?

Ну в общем события продолжаются - теперь вся надежда на крах экономики РФ от отлучения ее от мировых благ и конфискации миллиардов и миллиардов.

Блин - ну граждане "мировое сообщество" - этими действиями вы только укрепляете на текущем моменте (в будущем ситуация может измениться, будущее оно вообще категорически неопределенное) позиции Путина. Сделать из РФ обратно автаркию, элита которой будет хранить и тратить свое богатство дома. Наши банки перестанут спонсировать ваши футбольные клубы. Наших футболистов, мастеров гулять после игры вроде Мамаева и Кокорина пихнут с зарубежных соревнований и они снова будут играть в нормальных чемпионатах времен СССР - между "Шинником" и "Локомотивом"?

Нашу творческую элиту, преисполненную европейского выбора перестанут финансировать из средств Министерства Культуры? Гламурные фифочки из "правильных семей" перестанут ездить на шоппинги в Европу. Глядишь еще получающее правильного, гендер-квир ориентирванное образование европейского типа с добавкой американской BLM повесточки подрастающее поколение нашей элиты вернеться на родину. Учиться в ВШЭ, если она уцелеет при таких ударах.

Е-мое. Это реальная трагедия. Если ситуация затянется то не дай бог еще и ЕГЭ отменят прямо с болонской системой (сарказм).

В общем опять таки посмотрим чем дело кончится. В 2014м уже обещали ад и израиль вкупе с нулевыми ценами на нефть. Кончилось все весьма странными событиями как помним. Весьма укрепившим режим Путина.

Украинцам же пожелаем не повторения ночи со стрельбой друг по другу в Киеве... Своя своих не познаша.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дорогие Френды! Граждане ЖЖ!!! Заметьте, это не описочка в обращении: именно ФРЕНДЫ, а не френдессы! Ибо гражданочек просьба шибко не дамагацца: котеГ жОнат - к лотку приучен давно пристроен в хорошие руки, но игрив жаждет общения))) Всё дело ...
Почему эта картина веками гипнотизирует зрителей и почему она стала культовой в ХХ веке? Photo: olga-valeriia2017.tourister.ru Испанский художник XVII века Диего Веласкес был великим портретистом. Он написал около 80-100 портретов, каждый из которых отличается ...
Если бы они не мялись так быстро, как мнутся, я обязательно купила бы их еще раз. ...
Писал я раньше о том, что по-видимому аномальные погодные явления в этом году привели к преждевременному (по сравнению с ожидаемым сезонным) обострению у многих людей, страдающих серьезными психическими расстройствами (эндогенными).Но и новости ...
  В середине марта в блогах Рунета начала активно обсуждаться тема офисных ...