Шавка-шоу

топ 100 блогов holmogor19.01.2012 Мне тут сообщили, что я напрасно возмущаюсь попытками Кургиняна заглушить мою реплику.

Оказывается я должен был сам отказаться идти на программу с участием этого своего идеологического оппонента.

А если уж "захотел любой ценой выступить по ящику и пришел", то надо было сидеть "не рыпаться и терпеливо сносить" как мне затыкают рот.

1. Признаюсь честно - я НИКОГДА не смотрел ни Суд времени, ни Исторический процесс. Именно потому, что оба ведущих - мои непримиримые идеологические оппоненты. Соответственно формат тамошний представлял лишь в самом общем виде.

2. Приглашал меня не Кургинян, а продюсеры программы, причем я не сразу даже понял на какой скамье я там буду сидеть.

3. Разумеется, если бы я знал, что сидящие на скамье за Кургиняном воспринимаются как политические шестерки Кургиняна я бы от участия отказался.

4. Но, дело в том, что это слишком противоречило моему предыдущему опыту участия в политических ток-шоу, начиная с 2005 года. Нигде и никогда такого вождизма не наблюдалось. Нигде и никогда - ни в Поединке, ни в Честном Понедельнике, ни в Судите сами, ни в весьма базарном по манере ведения Праве голоса, ни где еще, не было такой интенсивности попыток физически заглушить другого участника, начав обмен репликами между двумя другими. Если же такое случалось - это исправлялось на аппаратном уровне, при помощи регулировки звука в разных микрофонах - на пульте ничего не стоило приглушить Гевалт Кургиняна и Рыжкова на время моей совсем короткой реплики.

5. Равно как будь я на месте Кургиняна, я бы дал отвод эксперту Холмогорову, позиция которого по декабрьскими событиям известна и не совпадает с позицией Кургиняна, если бы считал, то подобная позиция не нуждается в озвучивании. Если же я считал бы, что эксперт Холмогоров имеет право на такую позицию, то я бы не стал его заглушать.

6. Теперь, разумеется, я буду знать, что эксперты на скамью Кургиняна приглашаются в роли политических шавок господина Кургиняна и в праве на свою позицию им отказывают. Из чего сделаю соответствующие выводы.

7. Думаю, что дело все-таки не в идеологических оппонентах, а в личностях. Никогда я не посвящал Кургиняну такой злой статьи, как "Некропатриотизм" посвященный А.А. Проханову. И однако с Александром Андреевичем мы оказываемся естественными союзниками при всех разногласиях и всегда очень рады друг друга видеть. Наши отношения с А.Г. Дугиным за прошедшие 13 лет так же полны полемического драматизма. И однако тоже - оказавшись на одной стороне мы, как правило, сгруппировываемся в команду. И только Кургинян сначала агрессивно оборвал первую совершенно аналитическую мою реплику, а затем, когда его апологетика Чуровщины дошла до абсурда, и это спровоцировало мою вторую и злую реплику начал просто ее глушить, хотя мог на нее возразить, мог от нее оттолкнуться, мог ее проигнорировать и т.д.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В прошлый четверг Кейт Миддлтон появилась с супругом, принцем Уильямом, на торжественном вечере Royal Variety Performance. Все средства, собранные на мероприятии, передаются в благотворительный фонд Entertainment Artistes' под покровительством Елизаветы II. ...
В ходе наблюдений, выполненных при помощи комплекса радиотелескопов ALMA, астрономы сумели уточнить размер и альбедо долгопериодической кометы C/2014 UN271 Бернардинелли — Бернштейна. Оказалось, что ее диаметр составляет 137 км, а ядро отражает лишь 5% солнечного света. Комета C/2014 ...
временная библиотека старшенькой Это ко мне старшая ненадолго пожить переехала, так чуть ли не первое что с собой перетащила — это книги. (Из косметики — один шампунь вроде : ) Что ...
Удивляюсь я миру. Вот в Грузии стоят милые такие девушки - грузинки красивые бывают заметно чаще, чем финки (тяжело вздохнув) - с плакатиками "Факин Раша!" Насильно мил не будешь - имеют полное право. Но при этом Грузия на туризме из России имеет сотни миллионы долларов, потому что ...
Если бы здания строили программисты, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию Инфантильные, неспособные к критическому мышлению, не видящие мира за пределами википедии. Крайне обидчивые. А чуть ткнешь носом - так нет, это другое. Эдакие вечные дети. Ну ладно бы ...