рейтинг блогов

Шашлыки и пожар

топ 100 блогов wolpix23.08.2010 Нет, я не буду сейчас рассказывать о том, как в эти пожароопасные времена некоторые идиоты жарят шашлыки, после чего возникают крупные пожары, от которых горят дома и гибнут люди. Об этом пишут все кому не лень, а российские политики ещё и пытаются урвать кусок славы за счёт работы тех, кто эти пожары тушит. В общем, читайте ;)

Вчера ездили к друзьям на дачу, собралась компания из 8 человек, плюс наша Даша. К сожалению фотик в спешке забыл, поэтому фоток в этот раз не будет :(

Для ребёнка взяли люльку из коляски(вот ещё один плюс её многофункциональности), чтоб Дашка в ней спала. Это был её первый выезд на природу, ещё и на длительное время. Как показала вчерашняя практика, девочка вполне готова к подобным вылазкам. В машине(везли нас наши свидетели - Серёжка и Марьяна), она хорошо убаюкалась и на месте вскоре уснула. Правда поспала недолго, но это из-за того, что будильник в попе напомнил о необходимости поесть. После кормления все желающие начали носиться с ней и устраивать фото сессии. Дашка с лёгкостью перенесла это и даже немного поагукала.

Тем временем нарезали салатик и приготовили шалычёк, а я с Сашкой сходил за недостающим пивом(магазин в минутах 15-20 в обе стороны) и водичкой без газа, ведь кормящей жене нельзя газировку. Так-как день опять выдался жарким, мы поставили стол в затенённой стороне дома. Быстренько его накрыли, соорудили лавочки из табуреток и досок и принялись трапезничать с тостами "За знакомство!" :) (мы все были знакомы).

Вскоре дочь наша напомнила о себе и пришлось с ней по очереди побегать. Благо долго она не вредничала и не отпугнула никого от планов на детей :) Вообще Дашулька была звездой этого вечера, все хотели с ней посюсюкаться и часто о ней говорили.

Как-то мы всё быстренько съели %) Куриный шашлык был весьма вкусным, не жёстким и не обгорелым, а с соусами, кетчупом и майонезом залезал в горло за милую душу. Серёжка пил безалкогольное(за рулём), жене нельзя, Сашка быстро перешёл на квас, только остальные девчонки поддерживали меня, но всё-равно в меня незаметно влилось литра полтора пивасика.

Потом нас как обычно понесло на всякие пошлости, к примеру обсуждение отношений соседской овчарки с одной из девчонок =) Когда начало темнеть, мы всё дружно поубирали и отправились домой. Даруська в машине уснула, жена предложила Серёжке катать её перед сном :)

Приехав домой, увидели под домом несколько человек, которые смотрели на окна. Спросили что там случилось, говорят что идёт дым из окна. Дыма не увидели, но запах чувствовался. Квартиру никто не открывал, на крики не реагировали. В итоге через каких-то соседей узнали телефон и позвонили хозяевам. Никто не хотел вызывать пожарку, за возможный ложный вызов никто платить не хотел. После звонка хозяева быстро приехали и когда зашли домой, были слышны крики женщины. Видимо что-то сгорело и её это сильно огорчило или шокировало. Услышать о чём она кричит не дали разговоры соседей и прочие посторонние звуки.

Пожар

После этого представил как же это, накопить с трудом деньги, а потом бац, и всё сгорело из-за забытого на плите чайника. Ещё и подгорели ближайшие квартиры, а у тебя даже нет страховки. Тут хоть вешайся, ибо заработать себе на новую жизнь и на компенсацию соседям сможет только какой-то олигарх.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Успенский собор, к которому мы пришли в пятнадцатом сюжете, я почти не снимал, раз уж обещал прогулку по непарадному Смоленску. В этой, последней части нашей прогулки покажу несколько отдельных точек города. Дом №11 по улице Дзержинского. Начало прошлого века плюс позднейшая ...
Бываете там? ...
Меня зовут Катерина, это мой второй день в сообществе.Мне 23 года. Итак, вот он-один мой день. Моя рабочая суббота 12 мая.Это обычный день офисного планктона, ничем не отличающийся от остальных. Креатива в нем мало, все весьма обычно- на то он и ...
"Понятие о психологической травме ввел Фрейд. И имел он в виду абсолютно не то, что сейчас называется травмой из каждого утюга. Он имел в виду нечто совершенно противоположное. Но массы это слово подхватили, приспособили под свой инфантильный локус и давай везде с этим носиться, используя ...
А потом наступил день, когда после недельного пребывания в Киеве Серому нужно было возвращаться в Штаты. В аэропорт его отвозил брат Миша. Но Екатерина Евгеньевна выразила настойчивое желание тоже проводить его на самолет и еще, по традиции, угостить шампанским. Поэтому, Наде, ...