рейтинг блогов

Шарапова провалила допинг-пробу

топ 100 блогов seoforyou08.03.2016 Теги: Шарапова
 Шарапова провалила допинг-пробу

Началась пресс-конференция с российской теннисисткой Марией Шараповой. Чего-чего, а такого заявления я не ожидал! ITF прислало письмо Марии о том, что она принимала запрещенный препарат.

Препарат называется Милдронат, он только в этом году вошел в список запрещенных. Она принимала его с 2006 года после травмы. Я слышал об этом препарате - это сродни витаминам, и ничего особо сверхъестественного в нем нет. Это не стероиды , пептиды или гормон роста, не допинг вовсе в традиционном понимании этого слова!!!

В теннисе есть куда более подходящие с виду под применяющих допинг спортсменок - та же Серена Уильямс при всей моей симпатии к ней, Саманта Стосур, и еще несколько. И допинг там серьезный, гормональный. По сравнению с этими препаратами Милдронат - это аскорбиновая кислота.

Не думал, что кампания против России в сфере допинга зайдет настолько далеко! Это просто настоящий беспредел. Дисквалифицируют российских спортсменов из всех видов спорта, уже начали придираться к такой ерунде, и к такой авторитетной в мире тенниса и спорта персоне.

Надеюсь, что дисквалифай будет не долгим, как в схожем случае с Чиличем к примеру - около полугода.

Сама Мария не делает заявлений о завершении карьеры, вот что она сказала на пресс-конференции:


«Я не хочу подобным образом завершать карьеру и надеюсь, что мне дадут еще один шанс».

Посмотреть текстовую онлайн трансляцию конференции можно на Sports.ru :

00:15. Еще немного про милдронат. Российских спортсменов о нем предупреждали еще с октября. Весь прошлый год он был в списке препаратов, на которые обращали особое внимание (считается, что это список препаратов, которые скоро будут запрещены). Если честно, верить в феерическую глупость команду Шараповой становится все труднее.

00:03. Генеральный директор WTA Стив Саймон: «Меня очень опечалила эта новость. Мария – лидер, и я всегда знал ее как очень честную женщину. Тем не менее, как она сама отметила, игроки сами отвечают за то, что попадает в их организм. Теперь решение находится в руках антидопинговой службы. WTA примет ее решение».

00:01. В твиттере отмечают важную разницу – милдронат в списке WADA значится, как запрещенный препарат, а не как собственно допинг (performance-enhancing drug).

23:59. ITF опубликовала пресс-релиз по делу Шараповой. Положительную допинг-пробу теннисистка сдала 26 января (в день четвертьфинала Australian Open против Серены Уильямс). Обвинения ей предъявили 2 марта, и она с ними согласилась. С 12 марта начинается предварительная дисквалификация, которая продлится до принятия решения по делу.

23:55. Шамиль Тарпищев отнесся к новости снисходительно, как и положено большому спортивному начальнику: «Думаю, это ерунда все. Спортсмены принимают то, что им дают физиотерапевты или врачи. Думаю, что все-таки Шарапова сыграет на Олимпиаде. Хотя надо смотреть, как будут развиваться события», – сказал Тарпищев ТАСС.

23:52. Тот же адвокат рассказал NY Times, что Шарапова будет «предварительно дисквалифицирована», начиная с 12 марта и не будет просить вскрыть пробу Б.

23:48. Журналист Джон Вертхейм пообщался с адвокатом Шараповой, и тот сообщил ему, что они ведут переговоры с ITF, и у них есть длинный список смягчающих обстоятельств.

23:45. Олимпийская чемпионка Аделина Сотникова тоже в шоке: «Что же это за день такой? Шарапова, Боброва! Положительный допинг?! Вы серьезно?! Я в шоке...»

23:41. Врач сборной России Эдуард Безуглов (он же врач Тины Канделаки и главный спортивный теледоктор страны) сокрушается: «Это уже совсем беспредел какой-то! Всех предупреждали заранее- с 1 января запрещен этот гребаный милдронат! Колхоз какой-то! И зачем ссылаться на то, что не знали время его выведения? 21-й век на дворе!!! Чего-то не знаешь- не делай! И это точно не последний случай»..

23:38. Нельзя списывать со счетов и вариант того, что огромный штаб врачей Шараповой на самом деле знал обо всех изменениях, но понадеялся, что и так прокатит.
23:35. Конечно, нельзя не отметить, что тот же самый препарат обнаружили у фигуристки Екатерины Бобровой. А в очередном немецком фильме о российском допинге его назвали одним из самых популярных в России.
23:33. PR-команда Шараповой сработала куда профессиональнее медицинского штаба теннисистки. Пресс-конференция была хорошим шагом, поскольку Шарапова сама задала тон для обсуждения этой новости. Вполне можно надеяться, что Шарапову не дисквалифицируют больше, чем на полгода – она полностью признала свою вину и готова сотрудничать с ITF. Обычно к таким нарушителям теннисное руководство проявляет снисходительность.
23:27. Милдронат (он же мельдоний) используется как стимулятор организма. Он позволяет легче переносить физическую нагрузку. В список запрещенных препаратов он был добавлен как раз потому, что спортсмены начали принимать его как допинг.

23:25. «Я допустила огромную ошибку, подвела своих болельщиков и подвела спорт, которым занимаюсь с четырех лет и люблю всем сердцем».

23:22. Россиянка начала принимать этот препарат еще в 2006, когда у нее обнаружили дефицит магния и какие-то проблемы с ЭКГ. Все это время она его пила, потому что он ей помогал. Однако теннисистка признала, что совершила ошибку, поскольку она отвечает за собственный организм и все, что в него попадает.

23:21. Если честно, слов нет. Самое поразительное, что в огромной команде Шараповой ни нашлось ни одного человека, который посмотрел бы обновленный список запрещенных препаратов.

23:18. Кроме того, Шарапова сказала, что если бы объявляла о завершении карьеры, то не стало бы делать это в отеле с довольно уродливым ковром.

23:14. «Я не хочу подобным образом завершать карьеру и надеюсь, что мне дадут еще один шанс».

Оставить комментарий

Посты по теме:

РБК

Бизнес-империя с ракеткой: сколько денег рискует потерять Мария Шарапова
РБК
«Я совершила ужасную ошибку. Я подвела фанатов. Я подвела весь спорт», — заявила 7 марта на экстренной пресс-конференции в Лос-Анджелесе Мария Шарапова. Теннисистка и ее PR-команда из спортивного агентства IMG приняли решение дать публичные признательные ...
«Эти медикаменты вернули Шарапову на корт»Газета.Ru
Шаровая молния. Как Шарапова попалась на допингеСПОРТ - ЭКСПРЕСС
Мария Шарапова призналась, что не прошла допинг-тестBBC Russian
Meduza -Радиостанция ЭХО МОСКВЫ -ТВ Центр - Официальный сайт телекомпании
Все похожие статьи: 989 »

ТАСС

Британский комментатор: Шарапова общалась с прессой так же спокойно, как играет в теннис
ТАСС
ЛОНДОН, 8 марта. /Корр. ТАСС Илья Дмитрячев/. Мария Шарапова провела пресс-конференцию, на которой объявила об обнаружении в ее допинг-пробах запрещенного препарата, с тем же спокойствием и контролем, как и большинство из своих игр. Такое мнение высказала в эфире ...

и другие »

Экс-первая ракетка мира Каприати: если Шарапова правда употребляла допинг, то все ее титулы должны быть отобраны
Газета.Ru
Бывшая первая ракетка мира Дженнифер Каприати с негодованием отреагировала на информацию о допинге у россиянки Марии Шараповой. Накануне Шарапова провела пресс-конференцию, на которой сообщила, что в ее организме был обнаружен мельдоний, запрещенный с 1 ...

и другие »
Архив записей в блогах:
Япония всегда славилась тем, что идет на шаг впереди остального мира в плане технологий. Неблагоприятное географическое положение и необычные природные условия Страны восходящего солнца сделали японцев невероятно изобретательной и эффективной нацией. Но порой их креативность и ...
                  Когда я был маленьким, я очень хотел быть пионером, но меня не принимали, потому что я был маленьким. Тогда я выбрал свой путь- сам себя принять  в пионеры. Правда , у ме ...
Внезапно МТС начал продавать виндофон Nokia Lumia 610 всего за 1709100BYR (200$) За такие деньги всяко лучше, чем ...
Доктор Alan Kwan с коллегами-генетиками показали как могут выглядеть лица людей через 20000, 60000 и 100000 лет спустя. Это обычные лица: 20000 лет 60000 лет спустя Через 100000 лет ...
Рискну предположить, что большинство браков основаны не на безусловной любви, а на взаимной выгоде, которая совершенно необязательно носит материальный характер. Об этом не принято говорить, но значительная часть супругов любит своих мужей и жен лишь до тех пор, пока мужья и жены ...
  • Nodrama17 : RT @vesti_news: Боброва принимала тот же препарат, что и Шарапова https://t.co/OcFjlLYZN1

  • Vavila163 : @asedogin Шарапова конечно не права, что новый список не изучила. У неё так то проблемы в сердцем и не пить его она не могла.

  • Nodrama17 : RT @vesti_news: Шарапова принимала мельдоний из-за дефицита магния и иммунитета https://t.co/5lkbJiyFri

  • iechuruni : RT @Alino1992: Всем известно, в чем причина побед сестер Уильямс .Но допинг-тест провалила именно Мария Шарапова. https://t.co/zxpCXKYUPJ

  • sergeydevyatkn : В эпоху Twitter мало кто читает дальше заголовков о том, что Шарапова провалила тест на допинг, и вникает в детали https://t.co/d005B5cecG

  • Furtcewa : Адвокат объяснил, почему Мария Шарапова употребяла запрещенный препарат

  • fashionblick : #мода Адвокат объяснил, почему Мария Шарапова употребяла запрещенный препарат

  • TwKristi : #шоу Адвокат объяснил, почему Мария Шарапова употребяла запрещенный препарат: Адвокат Марии Ша... https://t.co/qXoSzqDLMg #сплетни

  • tutta1980 : #follow Адвокат объяснил, почему Мария Шарапова употребяла запрещенный препарат: Адвокат Марии Шараповой о... https://t.co/p82P2CrWWq #RT

  • MitOolong : Всё равно Мария Шарапова самая красивая в большом теннисе) #МашаСамаяКрасивая #8Марта #Шарапова

  • SergeyUsatchev : RT @tvrain: Мельдоний — тот самый запрещенный препарат, который употребляла Шарапова https://t.co/yZnEU5pzoK https://t.co/m2hwiNXYfV

  • trushin_sergey : RT @LavrovMuesli: Слева Серена Уильямс, справа - Мария Шарапова. Так что там про допинг говорили? https://t.co/qIKDPGFfpW