ШАПКА МОНОХАМА

топ 100 блогов putnik120.06.2016

Что никакая глава не хочет быть отсеченной, аксиома. Соответственно, и глава государства не может хотеть распада государства, которое он возглавляет. Он может ошибаться, может путаться, может дать слабину и льститься на коврижки, но сознательно вести дело к распаду, если хоть что-то в его власти, не может, ибо это означает, как минимум, крах всех амбиций, а не исключено и куда хуже.


Таким образом, в контексте данных рассуждений,  - если допустить, что они верны, - руководство Российской Федерации, а равно и наиближайший его круг, вне подозрений. А вот что касается народца чуть дальше и чуть ниже, полной уверенности нет. Напротив, памятуя враз распавшуюся иракскую армию и стремительно побежавших от Каддафи министров, отрицать подобное, увы, нельзя.

Впрочем, особо растекаться мысию по древу смысла нет.

О том, что "Система, будьте уверены, в курсе, у системы, будьте уверены, просчитано всё и все, у системы есть и рецепты лечения, и планы перемен, - и когда система решит, что так жить уже нельзя, она сама, сделав все, что нужно и сбросив отработанный балласт, начнет с чистого листа. Или с листов", я давно уже сказал.

И о том, что "отказавшись от роли центра, в который верят, руководство Российской Федерации закрыло книгу историю Государства Российского. История же трех равноправных наследниц начинается с чистого листа, и у каждой  своя, пока никому неведомая судьба. Ясно лишь, что слабый, но умный не пропадет, а слабого и глупого  порвут на тряпки,  а кто-то, глядишь, все же восстановит то, что продано", - тоже давно сказано.

Собственно, не только сказано, но и обстоятельно обсуждено.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мне понравился этот новый фильм Спилберга (мужу категорически нет)). Единственное — какую же некрасивую сделали Мишель Уильямс, которая играет его мать! Я не скажу, что она раньше была красавица, но тут ее прямо эталонную страшилищу сделали зачем-то — с помощью грима и прически.  ...
Какой хороший день...всем гулять рекомендую, если есть свободная минутка, как душа просыпается... И на фитнес сходила, и на рынок....а у вас как? ...
Сегодня три года моему жж. Завела на Новый год 2007, даже не зная, что это, и вот что ...
Рыжик, Покемон, Кот. Ну и Восходящее Солнце Русской Литературы с неизменной финкой. ...
Трактор–Авангард Салават Юлаев–Металлург Нк Металлург Мг–Сибирь Динамо М–Йокерит Витязь–Динамо ...