HARRING OF THE NORTH

топ 100 блогов putnik119.06.2016

Бизнесмен из Магнитогорска, единственный  собственник местных земель, частных домов и общежитий,  не нарушив  закона, заложил в банке целое село вместе с заселенными домами, в которой живут  правнуки основателей поселения. Себя они уже называют крепостными.

Уж простите, но на вопрос "И что об этом скажете?" ответ вполне однозначен. Если все так и никто ни на кого бочку не катит, а мужики в свое время не подсуетились с приватизацией, то в смысле закона все чисто, а превыше закона ничего нет.

Да и вообще, ровным счетом ничего трагического. Всё абсолютно обычно для европейского государства на определенном этапе его развития: сословие yeomanry естественным путем разлагается, малая часть его уходит в gentry, а большинство трансформируется в sokeman.

Таким образом, никаких оснований  называть себя villein или serf у селян нет, они лично свободные люди, и вправе,  не поладив с новым законным лендлордом, покинуть его, - согласно Danelaw, "невозбранно забрав все, что можно унести, увести или увезти на телеге".

Судя по "большинство жителей села уже разъехались", люди уже воспользовались этим правом, и дай им Бог удачи там, куда он направились, хоть на мануфактурах, хоть в работных домах, а то и на флоте. Лишь бы не в лес, это противозаконно и добром не кончится.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Друзья, может ли кто-нибудь одолить мне на пару дней фикс-объектив 50мм или шире на никон? Заранее спасибо! ...
Эти во всех смыслах разные люди (и один экранный образ) — настоящие анархисты. Первый и последний сумели нагнуть государство. Первый — сразу два государства. Тхить Куанг Дык ...
Моя первая учительница, Вера Александровна, была очень добрым человеком . Во всяком случае, до того, как начала работать в школе. Мы, дети, этого счастливого времени, конечно, не застали, но я уверена, что оно было. В школу я пошла с понедельника, потому что 1 сентября в том году совпал ...
Я теперь дама с собачкой. upd Порода: померанский шпиц. Имя: ...
А вот те, кто пишет про то, что «журналист не должен участвовать в операциях спецслужб», про мораль и про этику - друзья мои, вы понимаете, до какой степени вы мудаки? Давайте я вам объясню. Вот к вам приходят оперативники. Говорят - есть список людей, которых планируется убить. Ты в ...