Шаньги с картофелем

топ 100 блогов elievdokimova19.03.2012 Уже столько рецептов для флешмоба мне накидали, а я все сижу! как-то это несолидно!)

Шаньги с картофелем




1 кг муки
2 ст. теплой воды
3 ст.л. растительного масла
1 ч.л. соли
1 ст.л. сахара
2 упаковки сухих дрожжей оеткер

5 картофелин
1 луковица
несколько веточек укропа
соль
растительное масло


500 г смешать с дрожжами, сделать по центру углубление, влить, постоянно помешивая, 2 стакана теплой воды. Тщательно перемешать. Поставить в теплое место.
Когда опара поднимется, добавить соль. сахар, растительное масло, остальную муку, вымесить тесто до того, чтобы оно перестало липнуть к рукам.
Поставить в теплое место подходить.

Картофель очистить, сварить до готовности. Отвар слить в отдельную емкость (не выливать!).
Лук очистить, порезать кубиками. Растительное масло разогреть на сковороде, обжарить лук до прозрачности.
Отваренный картофель тщательно размять, добавить жареный лук вместе с маслом, в котором он жарился, посолить, добавить картофельный отвар для того, чтобы пюре было достаточно пластичное. Укроп мелко порубить, добавить в начинку.

Из теста сформировать небольшие лепешки, поставить на 20 минут расстаиваться в теплое место. Когда лепешки подойдут, намазать сверху картофельную начинку.
Выпекать в разогретой до 210 градусов духовке около 20 минут.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В колонках играет - Сплин - Летела жизнь За вписку огромное спасибо Виктору Ивановичу. Удивительной доброты и радушия человек, несказанно приятный в общении и буквально источающий радость. В БКЗ мы оказались задолго до концерта. Сидели в ...
Дизайнер из Токио Такаюки Фукузава придумал футболки с принтом  и тем самым осчастливил тысячи женщин с маленькой или совсем плоской грудью. Рисунок на майке сделан так виртуозно, что создается иллюзия пышной и красивой груди. Красиво, да? Так вот - это ещё и ...
Изабель Гулар пару дней назад на пляже на Сен-Барте. ...
Из ближних городов можно (и нужно) приезжать. Привозить надо ГСМ, лекарства, теплую одежду, воду в закрытых бутылках, консервы, покрышки, колючку, генераторы, палатки, чай, кофе и т.п. Если хочется поднасрать авакову/хунте/бандерлогам и прочей шобле, а подъехать возможности нет, то ...
«Президент России Дмитрий Медведев встретился с главой политбюро радикальной ...