рейтинг блогов

Шалава

топ 100 блогов anonimusi05.07.2017
Письма издалека


"Это я так ласково о своей невестушке, а то у вас тут все пишут, какие плохие свекрови, ничего не хотят делать, только кровь пьют с жен своих сыновей из вредности. А невестки белые и пушистые и их ни за что унижают и обливают грязью.
Я другая свекровь. И невестку очень полюбила, и относилась к ней лучше, чем к дочери, и помогала во всем, и внучку смотрела, а потом в одночасье вышвырнула на улицу. И мне плевать было, куда она пойдет, как и с кем жить будет. Внучку я ей не отдала.

Любовь

Сын женился не в нежном возрасте, ближе к 30 уже. Жену в дом привел нормальную, скромную, тихую. После свадьбы они сняли квартиру, приезжали часто к нам. Я ей во всем помочь и научить старалась, она тянулась, вникала. Как-то и не заметили, как отношения у нас стали очень родные. А когда у детей родилась дочь, я помогала невестке, вначале отпуск взяла, а потом на свой счет.

Когда сын решил покупать квартиру, я предложила им купить мне однокомнатную, а трехкомнатную я отдам им. Пусть дети живут. Но и на однокомнатную нужны деньги. Цены у нас не московские, конечно, но и бесплатно не дают. Сын решил, что поедет к однокласснику в Москву и за год на однушку заработает. Невестка с внучкой пришли жить ко мне. А чего квартиру снимать, если у меня места много?

Жили мы очень дружно. Я была не против посмотреть внучку, чтобы невестка в кино или в кафе с подружками сходить могла. Понятно же, что она молодая и ей хочется хоть немного развлечься.
У нас была не жизнь, а сказка, но так сказочно и замечательно всегда быть не может. Кто-то эту идиллию должен был испортить.

Однажды невестка заболела. Ничего страшного, простуда. Ей дали больничный. Я отводила внучку в сад и как-то в спешке забыла дома папку с важными документами. Во время обеденного перерыва пришлось просить коллегу на машине и приезжать за папкой.
Дома меня ждал сюрприз или страшный удар. Невестка в спальне оказалась не одна. Совсем не одна. С ней было двое мужчин. Лечили, наверное.
Кроме слов "ах, ты, шлюха, как же ты могла?" я произнести больше ничего не смогла.

Вечером она еще пыталась просить прощение, объяснять, как сильно любит мужа, обещать, что подобное больше не повторится. Но слушать ее у меня не было ни сил, ни желания.
Как можно было так поступить со мной? Я ее выгнала со своей квартиры. Находиться под одной крышей с этой "б" я не могла.

От сына я правду скрывать не стала. Рассказала ему все, как было. Единственное, что не сказала, так это то, что мужчин было двое. Он простил жену. Они прекрасно живут, купили однокомнатную квартиру. Я общаюсь и с сыном, и с внучкой, а вот с невесткой больше не общаюсь и общаться не собираюсь. Меня можно осуждать, но поставьте себя на мое место. Вы смогли бы простить подобную дикость и неуважение? Я считаю, что со стороны невестки это было не только оскорбление материнских чувств, но плевок мне в душу."

А вы бы смогли простить невестке подобную выходку и общаться с ней дальше, как ни в чем не бывало?



Мой Instagram. Подписывайтесь

(без названия)


Не хотите пропустить новые записи? Добавляйте меня в друзья и подписывайтесь на обновления блога!
Добавиться в друзья
Подписаться на обновления.

Вам понравился этот пост? Поддержите меня, поставив лайк этой записи в своих социальных сетях, а можно просто написать комментарий! Мне важно ваше мнение!

Я в социальных сетях: Facebook | Instagram | ВКонтакте | Одноклассники | Официальный блог в Одноклассниках

Все материалы принадлежат автору блога.
Полная или частичная публикация без моего согласия запрещена!
Разместить мой материал в своем личном блоге или социальных сетях можно без разрешения, но не забывайте ставить активную гиперссылку на оригинал.

Готова к сотрудничеству!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Состав - войлок, спортивная резина, медная фурнитура, конопляный шнур, льняные нитки. ...
У меня есть пара вопросов к читателям и гостям блога. Просто прошу меня просветить, ибо я всего лишь человек и могу недопонимать некоторых вещей. Итак, на Украине произошёл нехороший случай: несколько российских военнослужащих сдались в плен украинскому подразделению. Россияне вышли ...
У меня просто какой-то период исполнения желаний :-) Уже несколько лет я хотела побывать в Бресте, а тут - опа! - и собралась. Ещё и семью вдохновила. Выехали мы с дочкой ранним пятничным утром, чтобы успеть до пробок покинуть Москву. В пути мы ...
сегодня утром испытал абсолютно женский стресс. надевал джинсы, которые два месяца не носил и понял что они на мне еле застегнулись. фак! я потолстел! надо срочно худеть! придется ужесточить и без того строгое отношение к ...
Чтобы принять правильное решение, всегда интересно знать, что нас ждет впереди. Поэтому так популярны всякого рода прогнозы. Вот и сейчас многие соревнуются в прогнозах, сколько будет стоить нефть. Но в принципе нынешнее падение было предсказуемо. Экономика циклична. Вот как выглядит ...