"Шахерезада".

Вместо того, чтобы честно сказать: "Ну да, погорячились, виноваты. Не того посадили. Конечно же исправимся", они начинают нагревать руководство: "Нам страшно! Нам угрожали на протяжении всего процесса! У Фонда длинные руки!"
Я не думаю, что руководство, в этой ситуации, верит своим подчиненным. Но, поневоле, начинает участвовать в процессе и пересказывает эти сказки дальше по руководству.
Объясняю: статус государственного обвинителя таков, что если кто-либо проходя мимо государственного обвинителя посмотрел бы на него косо - закрыли бы не задумываясь. Даже в том случае, если бы бедолага от рождения был косоглазым.
Это что за сны Веры Павловны? Если ты прокурор и тебе угрожают - почему эти люди до сих пор на свободе?! Почему не отфиксированы звонки?! Почему они до сих пор не установлены?! Где уголовное дело по факту угроз государственному обвинителю?!
Сказки рассказывайте кому-нибудь другому.
Если сосед скажет соседу по коммуналке: "Я тебя убью!", то сядет за угрозу убийством. Если реализатор-таджик будет угрожать реализатору-китайцу из соседнего ларька, и тот напишет заявление - то приедут и свинтят.
А тут ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБВИНИТЕЛЬ! И надо же - ей угрожали, а она терпела и боялась! Зачем пошла работать в прокуратуру? Шла бы в детский сад работать нянечкой. Детишкам бы сказки рассказывала.
Об этом у Насти Удеревской.
|
</> |