Сферический тупик

топ 100 блогов moralg03.06.2017 ПМЭФ, конечно,тусовка знатная. И у многих видных ее участников языки, особенно в предбаннике, развязываются как у запойных пьяниц. И вот один из них - глава Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексей Кудрин заявил об отсутствии в России группы влияния, препятствующей проведению структурных реформ.

      Это суперзагадка - никто не препятствует проведению структурных реформ, но их никто и не проводит. Несмотря на острую нужду в них. Оказывается, разгадка этого чрезвычайно проста. И тоже умещается в мысль, выраженную одной фразой.

    Анатолий Чубайс считает, что проведение реформ при нынешней социально-экономической и политической системе в России трудновыполнимо. Он называет существующую систему "целостной и сбалансированной".

      Чубайс чуть-чуть лукавит. Надо говорить невыполнимо, коль скоро никак не выполняется, а не трудновыполнимо.

      В итоге либералы-мыслители зафиксировали результат - Россия оказалась в сферическом тупике. В тупике, в который эти либералы-мыслители и завели ее своими действиями.

      Аналогичная ситуация сложилась в России треть века назад. Когда часть бывших и действующих деятелей правительства и членов политбюро ЦК начала произносить подобные фразы. Фиксируя факт кругового тупика, в котором оказался СССР.

      Тогда выход был найден и реализован почти полной сменой политической верхушки страны. Почти без смены формы управления государством. Что и привело страну в тупик более высокого ранга.

      Поэтому те, кто будут в ближайшие годы пытаться кардинально сменить политическую верхушку страны, должны не забыть и изменить фактически до сих пор остающееся абсолютистко-монархическим политическое устройство государства российского.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
19 декабря 2018 года аппарат InSight осуществил одну из важнейших операций своей миссии, успешно установив на марсианскую поверхность сейсмометр SEIS. Он все еще продолжает работать и собирать данные о тектонической активности Красной планеты. По случаю годовщины этого события специалисты ...
О бзор  основных календарных событий дня в мире и в России... Далее события от вступления на престол Петра I до разборок ВМФ России с пиратами и не только... В  1682 году на престол Царства Русского вступил Пётр I. На тот момент ему было лишь 10 лет. В итоге он ...
Вчера в кинотеатре Солярис встретили с a2l  a3n :) А зашли мы туда, чтобы ...
Накрутка инстаграм  от компании Sociogramm, успевшей за короткий срок завоевать популярность среди непрерывно растущего числа своих клиентов, позволяет по-иному взглянуть на услуги по продвижению в соцсетях. Прежде всего стоит отметить широту спектра всех осуществляемых сотрудник ...
Несмотря на всю нынешнюю шумиху в связи с ликвидацией Касема Сулеймани , в затруднительном положении находится Иран, а не США и администрация Трампа. Учитывая смерти и разрушения, причиненные Сулеймани, и его планы на будущее, нам не будет его не хватать. Это Тегеран недооценил ...