Сферическая муха в вакууме

топ 100 блогов bar_chk28.09.2021 Научная дискуссия в Соо

Сферическая муха в вакууме

Все уже знают, что наш сообщник и коллега Ромуальд Цокотухо недавно купил мелкоскоп для своей естественно-научной деятельности по исследованию насекомых и своих паразитов. Поэтому тоже вполне естественно, что у меня появились научные вопросы к учёному-муховеду.



Ежели муха летит согласно траектории верчения Земли вокруг своей оси, и муха, летящая по ходу кручения Земли вокруг Солнца, то какая из этих мух летит быстрее относительно системы галактических скоростей при всех прочих равных условиях? Какая из этих двух мух может попасть в другое измерение или даже в будущее?

Или, например, как ты, Ромуальд, добываешь исследуемый материал - мух? Они сами к тебе слетаются  или ты для этого предпринимаешь какие-то усилия и действия? Какие?

Будешь ли ты, Ромуальд, совершенствоваться в науке  дальше и перейдёшь с мух на крыс, а далее на собак, обезьян и, наконец, на людей? Надо ли для этого каждый раз покупать новый мелкоскоп? Или другие инструменты для разделки туш, как то: иглы, скальпели, тесаки, пилы, хирургические струны и т. д.?

Есть ещё философские и этические  вопросы.
Ромуальд, мухи, согласно эзотэрике и экстрасенсорике, относятся к загробному  потустороннему миру, причём, не с лучшей его стороны, а со стороны преисподней. Поэтому, не проводите ли вы, коллега Цокотухо, одновременно с научными опытами по паразитам, какие-то ритуальные обряды? Может быть даже с выходами в адский астрал. Вызываешь ли ты, Ромуальд, духов или сущности?

Да, кстати.
Не будут ли тебе, Ромуальд, мстить мухи за то, что ты куёшь пауков из металла? Или ты сам, как бы паук в своей ипостаси и поэтому мухами  твои исследования и ограничатся, ибо это просто пытки одного вида над другим и вообще разборки насекомых через твою личность твоими руками?

Вопросы все непраздные и вполне закономерные. Прошу ответить в виде короткого эссе на тему. Заранее благодарю.


Сферическая муха в вакууме

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Перед вами не совсем обычная фотография речного дна. Проведите курсором мышки по изображению, и по воде пойдут круги, как будто вы коснулись рукой поверхности самого настоящего водоёма. Код для вставки живой фотографии в другие блоги ...
Доброе утро! У сына (7 лет) проблемы с концентрацией внимания, часто ему очень сложно собрать свое внимание во время какого-то занятия (учеба, музыка - а вот с игрой проблем нет, может быть сосредоточен много часов подряд, если к примеру собирает сложное лего и не потерять концентрацию). ...
Вчера авиация коалиции нанесла довольно мощный удар по Маядину на правом, западном, берегу Евфрата. Казалось бы - рутина, коалиция каждые три-пять дней бомбит то иранских прокси, то кочующих боевиков ИГ. В этот раз есть нюанс - среди погибших 40 военных все - сирийские военнослужащие. Ну, ...
Жил-был Иржик, и встретил он Иренку на заре юности и случился у них роман. Потом девушка уехала, недалеко правда, километров за 300, вышла замуж, родила детей, а парень остался в родном городе. Встретил Катаринку, они поженились, своих детей родили. Но старая любовь не стареет. Нашлись как ...
Доброго утра хорошим людям, а нехорошим захлебнуться в иордани ...