Съездили в ветеринарку

топ 100 блогов makushka25.04.2020 Свозили своего доходягу к врачу. "Наша" Олеся принимает сейчас только по записи, чтобы в приёмной не было толкучки, и это правильно. Спокойно отводит время для каждого хвоста. Заодно мы прихватили Лушу на плановую прививку. Остальных потом, Лушу я выбрала потому, что ей нереальнее всех делать прививку дома:).

Итак, про малыша-Лохматика. Он вчера к полуночи сильно нас напугал, решив помереть. Очень плохое дыхание с всхрипами. Я упоминала, что у него текут глазки и разбит нос. Стали осматривать внимательно, оказалось, что весь носик у него забит корками:(. Саша начал прочищать, котёнку сразу полегчало, отбой тревоги.
Олеся, конечно, и не такое видала, но всё же степень истощения впечатлила... На мой вопрос, реально ли его выходить, ответила утвердительно, но не очень уверенно. Как и ожидалось, у него инфицированы глаза и носоглотка. Но не кальцивироз, а хламидиоз. Тут я должна опередить тех, кто считает, что без дорогущих анализов такие диагнозы ставить нельзя. Можно, если врач опытный, а наша Олеся как раз такая, в чём мы неоднократно убеждались. И я дополнительно погуглила, убедилась, что действительно, очевидные симптомы хламидиоза, а не кальцивира. Почистила ему ушки, много было грязи, конечно, мы ж до ушей ещё не добрались, да и не было явных признаков клеща. Но Олеся обнаружила следы пребывания и заключила, что ушному клещу там не удалось прижиться из-за отсутствия кормовой базы:). Также сказала, что можно практически сразу проводить глистогонку, коли он ест и какает нормально, не давать глистам дополнительной пищи.
Я спросила, какого он возраста, месяца два, три?. Олеся говорит: да он у вас взрослый! Я уронила челюсть... Определила она по вполне себе хорошим зубкам. Но потом всё же сама засомневалась, сказав, что может ошибаться, т.к. дёсны у него очень нездоровые и она не может точно оценить состояние резцов. Но клыки у него - ого-го какие! Точно скажет на следующем осмотре, через месяц, после того, как мы его починим подлечим. Если он поправится, то через месяц можно будет сделать прививки и подумать о кастрации.
А вот тут нас ждал неприятный сюрприз. Котик наш... нет, не кошка:))), он крипторх:(((. Т.е. потребуется полостная операция, а это уже другой уровень и другая сумма. Настращала тем, что крипторха надо кастрировать обязательно, иначе очень велик риск онкологии через 1-5 лет:(.
Назначила лечение антибиотик (слвбгу, что таблетки, а не уколы, хотя кормить несогласного кота таблетками тоже весело), глазные и для носа капли, ну и глистогонка-блохогонка.
Финансовая сторона. Кроме прививки Луше, мы купили для Джуны вакцину от бешенства (сегодня вштырим), а также вакцины от парвовируса. Я спросила, встречается ли парво в нашем регионе. Увы, да. В прошлом году мы эту прививку не делали. Стала Олеся считать итоговую сумму по стоимости проданных вакцин плюс вколотая Луше. Говорит, 1300 с вас. Я обалдела, показываю на мелкого: а за этого сколько? Олеся, поколебавшись: нууу, давайте 1400. Ребята, она АНГЕЛ! 100 рублей за полный осмотр и возню с ушами (потрачено время, лосьон, полтора десятка ватных палочек). Она его вообще не включала в стоимость!
Поездка на такси 1100. Завтра поеду в город, за этим всем, и опять такси.
Ну, в общем, будем жить. Должен же оправдать доверие:)
ОГРОМНОЕ СПАСИБО моим жж-друзьям ЛенеСъездили в ветеринарку bubica1 ЛенеСъездили в ветеринарку tasylda ТанеСъездили в ветеринарку frese СветеСъездили в ветеринарку svetaturkova.  Ваша помощь просто бесценна!

UPD. Добавила фоточку сегодняшнюю. Отгревается:)
Съездили в ветеринарку IMG_7007.JPG

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Приходит новый русский в лабораторию на фабрику по производству косметики. Находит главного технолога и просит синтезировать запах лошади. - А зачем вам это? - недоумевает технолог. - Видите ли, - говорит новый русский, - тёща моя на вид как лошадь, а запах нужен, чтобы на бойню ...
С Новым годом заранее))) ...
Винтажная статья из журнала «Flight» (выпуск от 25 января 1940 года), которая, думаю, заинтересует читателей и коллег. ( Читать дальше... ) Телеграмм канал Альтернативная История ...
Красноярск - прекрасный город, культурный и исторический центр Красноярского края. Но есть в нем позорные места... Одно такое место - в самом центре, на реке - это баржа со старым "Метеором". Видимо, выгодно не платить налог на землю, может коммунальные платежи поменьше... На ...
...