рейтинг блогов

Сейшелы. Рыбалка

топ 100 блогов ka_chica25.03.2011  А сегодня я покажу вам как мы ездили на рыбалку.
Состоялась она у нас со второй попытки. В назначенный день сильно штормило и катерам было запрещено выходить на открытую воду.
В этот день погода нас не подвела.
Выезжали мы немного позже запланированного времени, так как долго завтракали собирались. К тому времени как мы приехали к условленному месту, вместо назначенного, уже начался отлив, поэтому катер не смог подойти к берегу. 
Сейшелы. Рыбалка

Сейшелы. Рыбалка

Пришлось горе идти к Магомеду идти по мелководью среди кораллов и морских ежей к нешему с судну. (Не беспокойтесь, мы всегда в воде в кораллках, так что нам обитатели Индийского океана не страшны)
Сейшелы. Рыбалка

А это наш одноногий Джо  капитан. У него, действительно не было одной ноги. Я поняла это через час, после начала рыбалки. Остальные этого так и не заметили пока я не поделилась со всеми своим открытием. Надо отдать должное, вдвоем с помощником они отлично управлялись с судном, снастями, были очень приветливы и разговорчивы. 
Сейшелы. Рыбалка

И вот наш первый улов. Пока скромный. Тунец.
Сейшелы. Рыбалка

Потом еще один....
Сейшелы. Рыбалка

И еще один!)))))) Не пугайтесь, у мамы просто не было газетки, чтобы прилепить на нос сгорело лицо. Как никак - Сейшелы на 4* (градуса) южнее экватора и солнышко там ого-го!
(Этот снимок мне оч нравится.Такая искренняя и неподдельная эмоция!)
Сейшелы. Рыбалка

И еще один! Крупненький! И пузо в горошек! Красавец!
Сейшелы. Рыбалка

А потом Андрюшка поймал какого-то невероятного по размерам тунца. Метра полтора длинной. Удочки аж посгибались. Помощник капитана достал багор и кувалду, стало неподдельно страшно.
Я, к сожалению, не снимала эту огромину в воде. Он так раскачивал лодку, пытаясь уйти, что было не до камеры. Да и расчитывала я сфотографировать эту добычу уже после того как его вытащат из воды. Но парень очень хотел жить! Он разогнул огромный стальной крючок и уплыл зализывать раны восвояси.
Честно говоря, мы все вздохнули с облегчением. Потому что такую рыбу бьют молотком по голове, чтобы она  не билась в отсеке для улова. Слишком уж большая. Мне бы не хотелось смотреть на всю эту кровищу и жестокость. Ну, не рыбаки мы, честно. Азарт не такой сильный, чтобы убивать такой роскошный экземпляр. Вот один из моментов, когда он только-только попался.
Сейшелы. Рыбалка

Вобщем, рыбаки мы те еще как вы поняли....
Поэтому рыбалка наша длилась не долго, нам быстро надоело, да и жаль стало такую красивую рыбу ловить просто так. Все равно нам было ее не съесть в таком количестве. Поэтому мы закруглились уже через час и приняли решение  плыть на остров Тереза, чтобы покупаться там и устроить барбекю.
Сейшелы. Рыбалка

Сейшелы. Рыбалка

Сейшелы. Рыбалка

Сейшелы. Рыбалка

Местный абориген, собирающий кокосы
Сейшелы. Рыбалка

Вот такая красота на острове и моя красавица мама :)
Сейшелы. Рыбалка

Пока капитан разделывал нашу добычу,  помощник накрыл стол. Ну чем на Сейшелах придавить скатерть, чтобы не улетала? Конечно же ананасами! Кстати, они с собственного огорода нашего капитана! Бананы и лаймы тоже растут у него в саду.
Сейшелы. Рыбалка

А вот и тунечик!
Мы попробовали его просто замаринованным, свежим. Вот это вкус, скажу я вам! Никакое сашими из тунца во всех японских ресторанах не сравниться со свежепойманным пол часа назад сейшельским тунцом! Это небо и земля! Кстати, тунец этот славится на весь мир своими вкусовыми качествами. Мммммм!
Помощник капитана смотрел на нас с опаской пока мы поглащали эту вкуснятину. Сказал, что он не ест сырую рыбу. Отец его иногда может, а он - категорически нет. На самом деле не удивительно. В таком климате продукты быстро портятся и культуры есть сырое мясо или рыбу здесь просто нет по объективным причинам.
Сейшелы. Рыбалка

Пора было разжигать костер. В качестве дров..... ну конечно же копра от кокосов. Ее полно везде!
Сейшелы. Рыбалка

Но самое интересное, вместо привычного нам розжига помощник капитана (я уже забыла как его зовут просто) полил его.... чем бы вы думали? Растительным маслом! Кокосовая копра быстро пропиталась и  моментально загорелась  не смотря на то, что климат здесь ОЧЕНЬ влажный. Так что будете на природе - имейте ввиду. И никакой химии!
Сейшелы. Рыбалка

Все было невероятно вкусно! От барбекю из курицы мы отказались по понятным причинам. А они так хотели нас побалывать!)))) Дело в том, что рыба - самое ходовое мясо на островах. Все мясо же - привозное. Курица - вообще деликатес. Вот так вот! В общем они вдвоем с капитанам с огромным удовольствием заточили всю курицу, от которой мы отказались.
Сейшелы. Рыбалка

Мы долго купались на острове,  рассматривали разноцветных рыбок, бегемотили  нежились в теплейшей воде у самого берега и наслаждались всем этим чудом вокруг нас. Надо ли говорить, что камеру в руки брать было просто взападло лень...
А потом пришло время возвращаться обратно.
Сейшелы. Рыбалка

Проплывали мимо виллы бывшего президента. Довольно скромно, надо отметить.
Сейшелы. Рыбалка

а вот  крыша виллы пошикарнее, удачно вписавшейся в местный ландшафт арабского шейха
Сейшелы. Рыбалка

Вот  такой прекрасный еще один день из наших сейшельских каникул.

Посмотреть другие фотографии с Сейшел можно здесь:
Сейшелы. Королевский сад специй Le Jardin du Roibr 
Сейшелы. Остров Маэ.
Сейшелы. День второй.
Сейшелы. Остров Ла Диг

Я вам еще не надоела свои обилием фотографий?
Да, кстати! Не много ли снимков сразу в одном посте? Может быть стоит делать их более лаконичными? Как для вашего восприятия?
Еще хотела спросить всех моих дорогих читателей: у всех ли комфортно читаются мои фотографии? Не вылазят ли они за пределы ленты? Комфортно или постить снимки  меньшего размера?
Сейшелы. Рыбалка

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Соратник экс-президента Грузии и украинского оппозиционного лидера Михеила Саакашвили, Давид Сакварелидзе, заявляет, что начались массовые аресты и репрессии их активистов, которые помогли Саакашвили пересечь польско-украинскую границу. Как утверждает Сакварелидзе, уже арестовали ...
Имя крепи делами своими. Хочешь, не хочешь, иди и собирай мусор. «Единая Россия» провела в Смоленске субботник В этой новости прекрасно всё. Участники субботника , разделившись на группы, прошли вдоль трамвайных путей и домов, а также «зачистили» площадку между Ледовым ...
На неделе появились официальные данные о потерях ВСУ из доклада главкома Залужного секретарю СНБО Данилову. Согласно этому докладу, потери ВСУ составляют 76 640 погибшими, 42 704 ранеными, 7 244 пленными, 2 816 пропавшими без вести и 1 610 - небоевые потери. Эти данные интересны сразу ...
Полагаю, все уже видели сеанс магии с разоблачением: Сюрпризом оказалось то, что ...
Хани тоже любит коробочки, но больше любит такие где она может спрятаться. ...