рейтинг блогов

Сейм Литвы назвал Тихановскую "избранным президентом Беларуси"

топ 100 блогов chervonec_00111.09.2020 Теги: Лукашенко Тихановская Литовский сейм пытается выловить рыбку в мутной воде

Сейм Литвы назвал Тихановскую избранным президентом Беларуси




  • "Парламентарии в документе требуют, чтобы Россия «не вмешивалась во внутреннюю и внешнюю политику Беларуси, не поддерживала действия нелегитимного белорусского лидера в попытке заключить новые трансграничные соглашения, которые ограничили бы суверенитет белорусского народа»"


Я уже говорил и повторю настоящий взгляд который сейчас сложился внутри Беларуси. Общественное мнение именно в самой стране таково, что никто не считает Тихановскую избранным президентом или каким-то альтернативным президентом как таковую, даже если этот кто-то голосовал за неё. Мнение таково практически у всех тех, из того большого круга общения, с кем я общаюсь.


Стоит отметить, что результаты выборов несомненно предельно искажены. Лукашенко зря так неприкрыто, я бы сказал даже нагло, загнул с голосами. Это белорусов и возмутило.

Тем не менее, белорусы НЕ выбраЛИ президентом Тихановскую. Результаты выборов подтасованы, но неясны. Считать иначе - это не уважать народ Беларуси. Выборы прошли с огромными нарушениями начиная ещё с таких ключевых процессов, как регистрация кандидатов и формирование избирательных комиссий. В случае проведения честных и прозрачных выборов не побеждали бы ни Лукашенко ни Тихановская.


Хотя да, 9 авуста произошло осознанное протестное голосование "за кухарку". Люди готовы были проголосовать хоть за Дарта Вейдера, только не за действующего президента или его спойлеров, чему было множество поводов, в том числе и антироссийская риторика Лукашенко и предельно грязная предвыборная компания.


Натворил дел Лукашенко. 26 лет волынку тянул с интеграцией с Россией и от России тянул денежки. В многовекторность заигрался, семью свою на посты/должности устроил, создал свою "бизнес империю" вместо страны, и доигрался до бунта.


Как воспринимать резолюцию сейма? А никак. Хотя несомненно она принята с явным прицелом даже не на Лукашенко, а на непризнание интеграционных проектов России и Беларуси. Учитывая международный вес Литвы, вернее его отсутствие, это естественно несущественно, но Россия должна была бы принять это к сведению и сделать политику противодействия любым интересам Литвы, политикой по умолчанию.


В заключение допущу такой шутливый комментарий

Остаётся Литве выделить часть своей территории, назвать её Беларусью (например белорусский Вильно с сопредельными территориями)  и назначить президентом этой литовской Беларуси Тихановскую. Никто не мешает.  Пусть правит, может и с Лукашенко бы, как два президенты двух Беларусий, нашли бы общий язык.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Тихановская объяснила запись «ужасного» видео о причинах отъезда  РБК
  2. Тихановская сочла не очень активной российскую поддержку Лукашенко  Интерфакс
  3. Тихановская объяснила «ужасное» видео об отъезде из Белоруссии  Forbes Россия
  4. Тихановская назвала условие возвращения в Белоруссию  РИА НОВОСТИ
  5. Тихановская назвала условие для возвращения в Белоруссию  Известия
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Тихановская обратилась к россиянам с фразой «не поддавайтесь влиянию лжи»  РБК
  2. «Не позволим пропаганде отравить взаимоотношения между нашими народами». Светлана Тихановская обратилась к россиянам  Meduza
  3. Тихановская выступила с обращением к россиянам  РИА НОВОСТИ
  4. Тихановская записала обращение к гражданам России  RT на русском
  5. Тихановская записала видеообращение к россиянам  Газета.Ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Тихановская обратилась за помощью к ООН  РБК Лукашенко предложил «нагадившим» протестующим восстановить Минск  РБК
  1. В Кремле подтвердили визит Лукашенко в Россию  РИА НОВОСТИ
  2. Посол России подарил Лукашенко карту Белоруссии времен Российской империи  РБК
  3. «Ответ всем тем, кто смотрит по-другому»  Meduza
  4. Визит Лукашенко в Москву состоится 14 сентября  Интерфакс
  5. Визит к "старшему брату": приезд Александра Лукашенко в Россию планируется на 14 сентября  Euronews Русский
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Тихановская сочла не очень активной российскую поддержку Лукашенко  Интерфакс
Архив записей в блогах:
Ходил на почту, видел там на стенах разные постеры. Не смог не выебнуться на тему этих плакатиков.И ваще - почта у нас хуёвая, сидят там тупые хамские овцы, а почтальоны - просто ...
'Точно так же, как реформированная естественная философия должна была способствовать восстановлению чистого первоначального христианства, так же и техническая полезность новой практики должна была восстановить человечество в его правах владычества над природой. Бэкон в своем ...
Итого, что добился Владимир Путин за первый день войны против Украины? Максимальной консолидации западного общества. Все его многолетние усилия по прикармливанию или иному приручению западных политиков пошли прахом. Президент Чехии признаёт свою ошибку в пророссийской позиции. Бывший ...
Вал информации о гомосексуалистах и педофилах привел к тому, что люди начали... бояться прикасаться друг к другу. Дескать, как бы чего не подумали... Хотя исторически на прикосновения в России запрета не было. Троекратный поцелуй в щеку - ...
Микеле Плачидо вырос в бедной рабочей семье на юге Италии. Родителям приходилось работать с утра до ночи, чтобы обеспечить своих девятерых детей. Театром Микеле увлекался с самого детства, не пропуская ни одного спектакля в своем городе. После школы Микеле 2 года ...
  • _OCTOCAT_ : RT @thelastoppo: В качестве первого шага на посту президента Белоруссии, Светлана Тихановская начала отращивать усы.

  • avkupala : RT @SlavaUdo1: Новоизбранный президент Светка-Котлетка всё ждёт. --- "Он (Путин) планирует встречу и говорит, что в случае необходимости пр…

  • KHARKIV_RULIT : RT @naumpag: Светлана Тихановская и Ольга Ковалькова обратились к беларусам. https://t.co/eTgxSQJnsR

  • ViktorErmolov75 : RT @cat_ded_mitiay: Хм. Тихановская, считающая себя президентом Белоруссии, требует ввести санкции против Белоруссии, то есть страны, прези…

  • nik510maks : Тихановская отозвалась о поддержке Лукашенко Кремлем - Новости Москва. | Новости - УРА-Информ, новости политики… https://t.co/x659JD7xQC

  • istafrina : RT @ashaturnii: Очень грубо и приблизительно. В Минске 2 млн. жителей. Ну, где-то 1,7 млн. имеют право голоса. Ну пусть 1,2 млн. проголосов…

  • 2019Tyumen : RT @ProshlgdnLmonat: Светлана Тихановская: "Если Лукашенко не одумается, попрошу страны НАТО разбомбить Минск. Мой народ меня поймёт. Друго…

  • mehanik01313 : RT @lady_Katz: Недоизбранный президент Белоруссии Светлана Тихановская заявила, что приветствует планы Евросоюза по введению санкций в отно…

  • alexadin1 : RT @v_tretyakov: Тихановская, нишкни! Замотала уже своей болтовнёй. Обращайся к Западу. А Россия сама разберётся, что нам делать.

  • chepragny : RT @Ruposters: Тихановская из Польши попросила Москву не вмешиваться и дать народу Белоруссии разобраться самостоятельно, без вмешательства…

  • GalinaD1955 : @vesti_news Хоть сто раз проводите выборы ваша Тихановская никогда их не выиграет.

  • mehanik01313 : RT @vzglyad: Тихановская одобрила планы ЕС по введению санкций против Белоруссии https://t.co/fBz2F0reWe https://t.co/pQ9UauGn8f

  • Nikolay98846392 : RT @Lagraziella17: "Руки прочь": канадские коммунисты вступились за Лукашенко https://t.co/IgD4Lj9K8e

  • UkrBolik : RT @prof_preobr: МВФ отказал Беларуси в предоставлении 900 млн. долларов. О такой помощи Лукашенко попросил МВФ в марте. И вот что удивите…

  • AlexT520 : RT @A_Vit_: Опять эти богомерзкие Литва с Польшей посягают на территории Беларуси!... А нет, подождите. Это же посол РФ дарит Лукашенко атл…

  • egorov_alexej : RT @Oleksandr_Kolym: Лукашенко йде по сценарію ацапського Геббельс ТВ! У Слов'яносербську від учора перебуває високопоставлений офіцер КДБ…

  • galina151617 : @MBKhMedia Лукашенко коварный тип, его люди не только избивают демонстрантов, но и лишают куска хлеба

  • yRqRvSvi8gmkkx8 : @prof_preobr в марте все было по другому... лукашенко дрефовал в сторону от путина, даже нефть в Сша покупал.

  • TianaCHE : RT @belamova: Беларуским спортсменам, подписавшим открытые письма за отставку Лукашенко и против милицейского насилия, начали звонить трене…

  • alalzhirov : RT @mich261213: ФОМ: «Действия Лукашенко в отношении оппозиции и протестующих одобряют почти 40% россиян». Это те самые 40% россиян, котор…

  • dusyacat48 : RT @the_ins_ru: У белорусской IT-компании PandaDoc заблокировали счета после высказываний ее основателя против режима Лукашенко https://t.c…

  • Kolyn261 : Александр Лукашенко приедет в Россию на переговоры с Владимиром Путиным 14 сентября. Об этом сообщил пресс-секретар… https://t.co/xNsWkhR83m

  • Scheuchzeria : RT @mich261213: «Полицейским хотят разрешить доставлять психически больных людей в клиники до решения суда». Идут последние приготовления…

  • taran4a : RT @dimsmirnov175: «А вы не задумывались, зачем люди вышли на улицы? - Поздравить меня хотят! - Но на видео слышно, что люди кричат «уходи!…

  • rI8RPyVwuDwIohE : RT @lentaruofficial: Главе журналистского пула при Лукашенко дали 15 суток ареста. Он якобы участвовал в незаконной протестной акции 16 авг…

  • UkrBolik : RT @vnf_m: Лукашенко – обыкновенный бандит и убийца с мышлением быка из 90-х. Такой колхозный рэкетир, которого случай вознёс на самую верш…