сейчас страшное скажу...

топ 100 блогов katejdaniel07.11.2019

Я последнее время многое делаю из такого, чего никогда не делала раньше.

Вот сейчас про политику писать стану!


Довольно долго не подозревала, что в Ирландии есть президент.


Помнится мне лет двадцать назад в первые дни своего приезда в Ирландию мне хотелось вести светские разговоры и я упражнялась в английском на ком ни попадя. На тех, кто не брезговал со мной говорить и ограничить свой словарный запас по минимуму с тем и общалась. И вот однажды спросила я у одного молодого человека, жокея по имени Джон, есть ли у них в Ирландии президент.

Он посмотрел на меня светло серым, прозрачным, незамутненным политикой взором, с каким-то недоумением. Как будто я его спросила сколько дюймов в центнере! А потом сказал, что за президента он не уверен, надо уточнить, но есть Тишак. И это ему известно почти наверняка.

Я уже не стала уточнять что такое Тишак, должность или фамилия... Тем более, что человек был довольно занятой. Надел свой шлем и побрел тренировать лошадь.

Но слово мне понравилось. Тогда подумалось... Заведу кота и назову его - Тишак.

Лучше я бы его про жокеев и про лошадей  спросила, нашлась, тоже мне еще, говорильщица светских разговоров!

Так тема с президентами и осталась нераскрытой для меня на какое-то долгое время.

Потом вдруг случайно узнала из подписи к какой-то фотографии в каком-то заведении, что есть таки президент в Ирландии! И это леди довольно приятной наружности, похожая на воспитательницу в младшей группе. На фотографии она сажала дерево у какого то заведения при весьма торжественных обстоятельствах.

Потом видела еще несколько ее снимков в разное время. Она на всех сажала деревья.

Наверное это самый необходимый навык для ирландского президента - сажать деревья.

Если бы было учебное заведение, где готовят президентов, то наверняка там был бы деревосажательный факультет. И на выпускном экзамене каждый выпускник держал бы в руках по саженцу. Еще был бы рукопожимательный факультет. Тоже очень нужный навык для президентов.

После миловидной леди президентом выбрали гнома.

До того похож, что руки сами тянутся пририсовать ему колпачок и кафтанчик.

Недавно вот переизбрали его. Хотя чего недавно... Давно уже наверное.

Ну и правильно. Зачем искать нового, если этот уже набил руку на посадке деревьев.


А тишак все таки есть, так называется премьер министр. Он в основном решает все насущные вопросы, но его тоже мало видать.

Вообще мне кажется, что хорошее правительство, подобно удачно наложенной косметике на девушке. косметику саму по себе как бы и не видать, но результат на лицо. Общий градус красоты повышается значительно.

Нашла фотографии Гнома...

Правда похож?

Гном! Можно снимать в мультиках!

сейчас страшное скажу...
сейчас страшное скажу...

... так и хочется спросить... " ты зачем бороду сбрил, чудик?"...


пс. И кстати совершенно не удивлюсь, если пока я созрела о нем написать его уже может и переизбрали даже... в политике мое место у тормоза)))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Казалось бы, что может быть проще, вот такого товара "О Насос для мяча, аллюминевый с еребряный/черный р.О " Именно так написано на чеке, хотя кассовый чек совсем не китайский. Представляю ребёнка который с радостью приступит к накачиванию футбольного мяча и возможно первый р ...
В Новый Год - с новой прической :) С чистого листа, так сказать ...
Добрый день, друзья :) В этот раз мастер-класс включает  небольшой обзор по использованию  пуговок из текстиля в разных видах рукоделия (для вдохновения). И снова мода возвращается. В этот раз на первый план выходят пуговки, с обтяжкой из ткани. Они уже прочно за ...
Что нового на Подольском мосту мы посмотрели, теперь самое время посмотреть, как обстоят дела на другой крупной стройке, которая регулярно освещается в этом блоге. Это, конечно, метро на Виноградарь. Самое интересное, конечно, еще только впереди, но за прошедшие три месяца произошли ...
Уж года два я не ждал от Кургиняна резких движений. Да, у человека был свой короткий звездный час, как бывает поздняя любовь - он на несколько месяцев стал линзой, объединяющей многие патриотические взгляды в России, и Поклонная  - была той точкой, в которой он реально "влиял на госуд ...