рейтинг блогов

Сейчас фактически каждый израильтянин пытается что-то

топ 100 блогов veoral17.11.2012 Сейчас фактически каждый израильтянин пытается что-то сделать, чтобы защитить Израиль - взяв в руки оружие ли, приглашая неизвестных людей из Юга к себе домой на Север (было созданы специальные сайты с подобными предложениями, таких людей тысячи!) или просто спускаясь в бомбоубежища во время сирен, дабы мы потом не страдали всей страной, как это было позавчера, когда погибли три человека в Кирьят-Малахи.
Или же - или же пытаясь разъяснить ситуацию миру.
Да. Это нужно делать. Нужно показывать, рассказывать - люди слышат одну версию, версию того, кто громче кричит.

Но есть границы, которые не нужно переходить. 

Сейчас фактически каждый израильтянин пытается что-то

И вот это - это черта. Черта, за которую нельзя переступать ни в коем случае. Пару лет назад у нас вырезали еврейскую семью: маму, папу и пятерых, кажется, детей. Младенца не пожалели тоже. Пробрались в поселение, вошли в дом, где все спали, и перерезали. Как нам всем было больно!!
И вот тогда многие жж пестрили перепостами с фотографиями покойных - окровавленных, уже убитых людей. "Пусть мир увидит!" - кричали многие, и я их понимаю - эти чувства, эту боль. Это страшнейшая боль, мы здесь все немного одна семья. Когда моя сестра оказалась во время сирены на улице - еще до начала операции - и стала на улице столбом, от шока, какой-то мужчина подбежал, повалил ее на тротуар (наиболее безопасно, по мнению Службы Тыла), сам упал рядом и закрыл своими руками её голову - не свою. 

Не все средства на войне хороши. И цель - даже самая важная - не оправдывает такого средства: тыкать трупами наших граждан в экраны, дабы что-то кому-то доказать. Я считаю, нужно иметь уважение к покойным и сохранять уважение к их памяти. Нужно оставить в покое семьи погибших и дать им достойно похоронить своих близких.
Тыкать трупами в телекамеры любят палестинцы, это их уровень и их отношение к близким, они и детей-то посылают в самый эпицентр, там где они и быть-то не должны, чтобы после было, что показать журналистам. Палестинцы любят "убивать" кого-то, не заботясь даже, что через пару часов этот "кто-то" в другом кадре жив, здоров и играет уже в массовке, рядом с другим "убитым израильтянами". 

Год назад я написала вот это. И на всякий случай я процитирую себя же. 
"Пожалуйста. Давайте без перепостов, фотографий меня из поста в пост, сожалений и прочего, прочего, прочего. Грубо говоря, не хочу стать символом.
Это вообще всех должно касаться: уважайте личное горе каждого и не лезьте. Не тычьте в лицо зрителям. Это личное. Это не должно тиражироваться и пиариться. Даже если это правда. Особенно если."

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
16.11.2012 Пятница
15.11.2012 Офигеть
15.11.2012 Моя страна!
15.11.2012 Начало
14.11.2012 О важном
Архив записей в блогах:
Герой недавнего времени, или второе пришествие провинциала Андрей Першин (бывший пресс-секретарь Немцова) Комментарии курсивом - Владимира Прибыловского Уроки сочинского пляжа. Борька Фрицев (НЕМЦОВ) с самого рождения был баловнем судьбы. В старых романах про таких иносказате ...
Вот та самая Дэра, которая напугала котика и собачка Ей 4 месяца. И правда черный-пречерный и ...
Результаты второго соревновательного дня: Брайан, выиграв произвольную программу, по общей сумме баллов второй Спасибо Fabrice Cagnin полностью протоколы здесь ...
Большинство людей живет в квартирах, то есть, в условиях множественных возбудителей инфекционных заболеваний. Такие обстоятельства требуют от представителей научной и медицинской сферы решения вопросов аллергии. Они, конечно, не покладая рук, работают над этим, и им действительно есть ...
которррое черррез попугая перрредала chiliu , а я сам рррадостно его поддерррживаю! " Дорогая Илана, поздравляем тебя уже, как обычно, с прошедшим Днём твоего рррождения! " Коррроче, уррра, ya_zufarovna ! И вообще, добрррые слова можно сказать в любой день, я читал об эт ...