Северное настроение
sibariana — 14.08.2025
Что смущает во встрече Путина и Трампа на Аляске 15.08.2025?Пока ничего.
Кроме неудачной параллели, неучтённой нашими политтехнологами - встречи Генсека КПСС М.С. Горбачева и президента США Р.Рейгана в Рейкьявике (Исландия) почти 40 лет назад, 11-12.10.1986.
Потому что напрашивается прямая ассоциация: тайная подготовка, выбор удалённого места, причём - на севере, прямые переговоры с глазу на глаз, и огромные последствия для всего мира.
Для СССР, кто не помнит - катастрофические. Горбачев согласился капитулировать, хотя поражение СССР пока ничего не предвещало, и было можно поспорить, у кого кризис сильнее и кто быстрее развалится.
А так - новое мЫшление, отказ от социализма ради мира, возвращение блудной России в братскую семью мировой цивилизации, разоружение и, разумеется, никакого НАТО на востоке. И, наконец, Мальта в 1989 году, когда поворачивать назад для СССР стало уже поздно.
Я ни на что не намекаю, но место и обстоятельства будят печальные воспоминания.
И Путин пока не слишком удачно расхлебывает последствия тех самых переговоров на холодном и пустынном острове.
У Сталина в южной и тёплой Ялте поделить мир получилось удачнее.
|
|
</> |
Меню для новогоднего корпоратива: как угодить всем сотрудникам
La Moreneta: Тайна Черной Девы Монсерратской
Ученые взломали защитный барьер рака кишечника
Урожайный год
Яблони в цвету на Агармыше....
Рекламирует водные прогулки
Кошачий Эверест
Домашнее-вечернее\\Ведьма на кухне\\ Фаршированные перцы, ленивые голубцы
Осенние кружочки

