Север найден -

топ 100 блогов safarli01.03.2010

Э Л Ь Ч И Н   С А Ф А Р Л И

писатель, 26 лет

 
Север найден -

 Записала Татьяна Цветкова. Фотограф Alisher Gedim-?revani

 

Сейчас моя жизнь абсолютная пробка. Я застрял где-то на выезде из прошлого в настоящее.

 

Любовь делает нас уязвимыми. Это мне в ней не нравится. Она нас раздевает, лишает лоска, наносного образа крутых и всесильных. В любви чувствую себя тем самым скелетом, которого нам показывали в школе. Только перед тобой не большая аудитория, а всего один человек, отчего делается еще обиднее.

 

Самая красивая часть моего тела - руки. Поэтому я не ношу перчатки.

 

Женщины однозначно лучше мужчин. Мы похотливые эгоисты, самовлюбленные нытики и любители попердеть под одеялом. В нас слишком много наносного, например, любовь к детям. А женщины до последнего верят в нас и я уверен, что многие из них, прочитав эти слова, про себя, а может и вслух скажут: «Нет, мой **** не такой!». Они способны оправдывать - вот в чем их главное преимущество.

 

С удовольствием перепихнулся бы с Тильдой Суинтон. Я извращенец?

 

Какой из меня отец семейства, если я до сих пор покупаю себе трансформеров и сплю в пижаме с рисунком Спайдермена?

 

Моя первая заграничная поездка была в Стамбул. Думаю, это многое объясняет.  

 

Один журналист назвал меня литературным гением, умудряющимся заколачивать баксы на примитивном нытье. Мои издатели собрались с ним судиться, а я позвонил в редакцию и пригласил его на пиво. Отчасти он прав. Мне приятнее слышать правду о себе из газет, чем получать слащавую лесть в лицо.

 

Я не верю в благородство мужчин. Каждый раз, когда они мне оказывают какую-то услугу, я напрягаюсь и стараюсь не заглядывать в будущее, потому что там эта услуга наверняка обернется подставой.

 

Жена Мика Джаггера как-то сказала, что мужикам по сути ничего не надо, кроме перманентного минета. Она загнула. Абсолютно все мужчины задумаются о сексе только после вкусного обеда.

 

Каждый ребенок должен найти Бога в своей матери. Только она дала тебе жизнь и только она способна простить тебе многое, если не все.

 

Не ругайте при мне матерей. В глаз получите.

 

Я никогда не бреюсь. Однажды в аэропорту Кеннеди, как раз после сентябрьских событий, меня не впускали на борт самолета под предлогом «небольшого недоразумения». Я прождал немало времени. Сучьи дети, побоялись сказать мне, что все это время проверяли каждую волосинку моей бороды. И как после этого поверить в то, что Буши дружат с Бен Ладанами?

 

В пятом классе я полез целоваться к учительнице по английскому. И это единственное за что мне стыдно.

 

Я – слышу.

 

Мои родители меня не планировали, я родился случайно. В детстве мама называла меня «пудингом», я рос совершенно безпроблемным ребенком и даже не выбрасывал соску изо рта. Не зря я родился спустя 96 часов после 8 марта.

 

Нет ничего хуже мужчины с бритой грудью.

 

Если бы мир поделился бы на мужской и женский, то возглавлять последний должна была бы Мехрибан Алиева. Лучшего президента-женщины не придумаешь.

 

Земфира – мой любимый музыкант. Она поет о том, что мы чувствуем, но зачастую не говорим, опасаясь быть непонятыми. Ведь сейчас время, когда чувства не в моде, мужчины хотят трахаться, но не любить, а женщины стремятся стать циничными суками. В дневное время мы хотим выглядеть успешными, хотя по ночам спешим быстрее заснуть, только бы одиночество нас не догнало.

 

Прошло время, когда люди сражались друг за друга, а не за собственные амбиции.

 

Терпеть не могу, когда мои читатели обращаются ко мне на «ты» и спрашивают, где в интернете можно скачать мои книги. По-моему большего неуважения к писателю быть не может.

 

Все эти фейсбуки, живые журналы, твиттеры – это наши попытки убежать от реальности. Было бы лучше, если бы мы скрывались от нее в книгах.

 

Надо чаще говорить себе «нет». Так можно избежать массу разочарований в жизни.

  

Все больше людей пытаются привыкнуть к одиночеству. Это намного печальнее, чем занудные предсказания майя.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
На фото - та самая пышногрудая американка. Что интересно - в этот раз напрямую столкнулись "два мира, два образа жизни", как раньше говорили в передаче "Международная панорама". Причем столкнулись тоже дважды - одновременно и в реальном, и в виртуальном мире. Редкий случай! В общем, ...
Начало тут http://zeka.su/2018/09/12/5238/ Мы с вами остановились на моменте, когда я узрел стайку SUPеров и все в жилетах. Этот момент меня очень шокировал, что я даже прервался на перекур Через пол часа они появились опять НА обратном пути, некоторые саперши, у кого внутренняя ...
Старый Арбат я то включала в список мест для посещения, то удаляла, то снова включала. По идее там для меня нет особо ничего интересного. По работе я несколько раз приезжала по вызовам на этот самый Арбат, вывозила каких-то побитых и подранных нарко-фриков и поняла что здесь все такие. ...
здесь ...
В рамках конвента «Созвездие Аю-Даг – 2010» будет проведен конкурс на лучший ...