Севастополь!

топ 100 блогов strela_fuck_it18.08.2014 Уже скоро месяц пройдет, как ми съездили в Севастополь, а я все никак не соберусь про него написать)
Вот вчера на ночь глядя сделала коллажи, чтобы уже не отвертеться))

В тот день, когда мы уезжали, мы с Фро должны были закончить работу в офисе одной из харьковских IT-компаний: ребята захотели сделать из пустой пятиметровой стены нечто яркое и полезное.

Мы придумали разноцветные круги пяти разных диаметров и трех толщин из пенопласта, на которые можно будет цеплять фотографии, графики, напоминалки и прочие штуки. В день нашего уезда круги были готовы и мы поехали в офис крепить их к стене. Вот, собственно, и результат нашего труда)))
 Севастополь!


А потом мы бегали и докупали продукты, меняли гривны на рубли, встречались с невестой и собирали чемоданы =)
И уже на следующий день, после ночи в поезде и полдня пути мы оказались в морском раю, у прозрачного бирюзового моря!
 Севастополь!

Жили мы там же, где и в прошлом году, в деревянном коттедже у Жеки. Только в этот раз мы ехали в Севаст с сумкой продуктов, потому что знали о значительном росте цен (в 2-3 раза по сравнению с ценами в Харькове). Везли с собой пару палок колбасы, сыр, тушенку, пачку риса и макарон, немного картохи, сладости, овощи, килограмм сала, чай/кофе..)) За это потом себя благодарили, потому что в некоторых местах только булка хлеба стоила 15 грн! =)
 Севастополь!

Людей на пляже по сравнению с прошлыми годами в два раза меньше, но все равно много(мы же вообще привыкли отдыхать на диких пляжах, где почти никого и можно загорать топлесс). В этот раз я понимала, что мне загорать вообще будет сложно - лежать на спине не удобно, на животе - не смогу по естественным причинам, а на боках особо долго не пролежишь, да еще и на гальке, твердо мне сейчас, тендитна стала =)

Кроме того, как показала наша с мамой майская поездка в Крым - беременные действительно загорают намного быстрее из-за убыстренного обмена веществ, так что на этот раз я запаслась антипригарным покрытием спреем для безопасного загара и планировала перемещаться в тень при первых признаках перегрева=)

Спрей пригодился и Фро, который от природы цвета обезжиренного кефирчика и с загаром у него сложности: он сначала краснеет, потом покрывается пятнами, а потом облазит)) В этот раз мы мазались постоянно, полностью и после каждого купания, поэтому даже Фро не сгорел, а стал немного смуглым. В последний день мы даже брали на прокат красный зонтик, поэтому Фро кажется немного красным в его тени) На данном фото запечатлено умное лицо моего мужа, который читает газету, в которой была завернута колбаса =) По счастливому стечению обстоятельств я завернула ее в самую интересную часть любой газеты объявлений - рубрика "Знакомства"))) Некоторые образцы народного сочинительства Фро даже увлеченно читал мне вслух))
 Севастополь!

Эта поездка на море запомнилась мне прежде всего самим морем: я очень много плавала, мы заплывали далеко за буйки и лежали так на волнах по пол часа, вода была приятно прохладной, прозрачной и красивого цвета... еще я хотела как можно больше разгрузить позвоночник и мои жопные тазобедренные кости, которые еще недавно доставляли очень много болезненных ощущений и постоянно делала упражнения, используя сопротивление воды, которое увеличивалось от того, что плавала я в кроксах =)

Очередной раз скажу, что кроксы - это моя прелесть, ничуть не сомневаясь я решила, что больше никакой обуви на море брать не буду и была права: легкие, легко моющиеся, удобные, не боящиеся воды и солнцепека, продуваемые и салатовые - что еще нужно?)))

Мы с Михой видели красивенные закаты, гребни волн, кораблики, ели много персиков (единственное, что было дешевле,чем у нас, по 15 грн/кг), гуляли по набережной(по которой, кстати, водили слона), выпили немного красного вина, глядя на ночной прибой и прочли пару интересных журналов с биографиями известных личностей (журнал "Личности" брала с собой Рикки, особо запомнилась история сумасшедшего изобретателя-авиатора Говарда Хьюза, про которого сняли фильм "Авиатор" с Ди Каприо в главной роли).
 Севастополь!

С нами произошло много приключений, Рикки с Сашей успели смотаться на Фиолент и в Коктебель, у Фро в первый же день от ныряния появился конъюктивит(купили капли и все прошло), а у меня - заложило ухо (в итоге я стала ним слышать только в Харькове после похода к врачу), Сашу укусила оса и ее нога распухла до невероятных размеров, а Рикке делала ей водочные компрессы)))

Возвращались домой мы загоревшие и довольные, хотя на наш отдых пришлись одни из самых жарких дней лета.
Дома нас ждал истинный ценитель жары и палящего солнца, за которым все это время ухаживала Аня Козлова (у которой собака Фрикаделька). Судя по всему, внимания Банзаю хватало с лихвой))
 Севастополь!

По возвращению мы с Фро съездили к тетеньке, о которой я узнала на мамском форуме: через нее можно достать акционные памперсы в два раза дешевле, чем в упаковках, потому что их вообще-то должны были раздать бесплатно в виде пробников, но, как часто бывает в нашей стране, каким-то образом "оказалось" много лишних =) Мы купили две коробки по 150 шт в каждой, единички и двоечки, разделив это добро еще с несколькими будущими мамами с форума.
Фро тут сонный - поезд прибывал в 5 утра, мы немного поспали и поехали за этими коробками)
 Севастополь!

По результатам пяти дней нашего отсутствия мы узнали, насколько быстро растет улитка, мы приехали, а она - лошадь!)) Тут, конечно, не понятно, насколько она увеличилась, но она точно растет еще и немалыми темпами)
 Севастополь!

Банзая много не бывает, тем более, что каждая его поза заслуживает отдельного внимания!))
 Севастополь!
 Севастополь!

В Харькове сейчас стоит неимоверная жара, мы сидим под вентиляторами, еще и пшикаем на себя холодной водичкой, кушать особо не хочется, спасают вот такие фруктовые салаты, заправленные йогуртами: в ход идет виноград, сливы, дыня, ананас, персики, яблоки и груши)
 Севастополь!

А еще из Америки прилетал на пару недель Тукс и увидели мы его всего один раз, когда они с Авериной завезли нам наши заказики с 6pm: Фродыны вансы и мои найки. Фро носит их уже с удовольствием, а я свои еще ни разу не обувала - жарко, хоть эта модель очень "дышащая" вся такая, но кроксы переплюнуть в этом плане сложно) Пока мы были в Крыму, мне пришли вторые кроксы, которые я выхватила с большой скидкой)
 Севастополь!

А еще Тукс привез в подарок Михе вот такой крутой флисовый комбез с оленями - я как раз искала, какой бы мне купить, а тут тебе на!)) Спасибо ребятам за заботу, будет теперь Миха весь такой крутой зимой)
 Севастополь!

Ну и я наконец потихоньку начинаю осознавать, что Начало октября не за горами, пора думать об одежках и о детской комнате, выбирать врача, который будет принимать роды : моя врач в ЖК сказала, что с 34 недели нужно собирать потихоньку сумки в роддом, никто же не знает, когда все произойдет))

На сегодняшний день весь список в роддом уже закуплен (кроме ночных сорочек для меня и пар-тройки мелочей типа бумажных полотенец) и я приступила к самой приятной части подготовки. Я об этом:
 Севастополь!

Часики купила в секонд-хенде для красоты, а оказалось, что они еще и идут, помимо того, что красивые)) У нас на носу еще пара свадеб, я стараюсь подготовить все заранее, езжу за покупками, а то опять таки - мало ли. Купила вот красивого кружева, за ним нужно ездить только на Барабашова, которое я ненавижу всем сердцем)) Мы ехали на маршрутке, в которой висел градусник с температурой +42, но зато там продают вкусные уже разделанные на дольки ананасы =))


 Готовлю потихоньку свадьбу в ирландском стиле и кайфую, что последняя свадьба этого сезона будет такой стильной и в моих любимых цветах))) Катя еще с начала августа ушла в декрет и теперь Кey Day занимаемся мы с Фро.
 Севастополь!

Я тут объясняю Михе на всякий случай, что раньше конца сентября пусть и не думает, а то будет спать в неподготовленной пустой комнате с Банзаем на тряпочке)) Судя по всему, он уже перевернулся вниз головой, потому что толчки я ощущаю теперь только в верхней части живота, а его икотку -в нижней)
Меня потихоньку покидает страх набрать пиццот килограмм - сейчас у меня 34 неделя, за время беременности набрала 9 кг, что вполне даже хорошо - я думала, что до 100 кг мой вес точно дойдет, Фро шутил, что буду я его любимым центнерчиком))) Чувствую себя хорошо, жарковато правда, но вроде не за горами снижение температуры и я вообще буду самой счастливой!)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Революционную РСЗО контрреволюционно разнесло ...
Мало того, что Карнавалова читает книги по психологии, так она теперь ещё и прочими психологическими штучками увлеклась. Наткнулась на сайт, где можно рассчитать психоматрицу личности по дате рождения. Мне понравилось! Предлагаю немножко поразвлекаться вместе со мной: кидаете в комменты ...
Добрый день! Лето у нас выдалось жаркое, так что я не вылазила из коротких шорт и легких сарафанов, пока наши края не посетила прохлада и долгожданные летние дожди, на улице спала невыносимая жара и появилась возможность надеть мои любимые брюки, ...
Меня зовут тупая пизда, и я хочу повыёбываца фотокарточками.У меня есть айфон, вот такой он беленький и красивенький. Айфон - это модно и круто.А это то, как я на этот айфон заработала. Правда ведь мило? Ням-ням-нямЕщё есть у меня такие вот трусы. У ...
"Сегодня оформляются документы с российской компанией на прокачку первой партии нефти, закупаемой по цене без премии", - сообщает "Белнефтехим". Правда, из информации остается непонятным, проблема снята полностью, или только на январь. Потому что пока речь идет только о контрактах на ...