Севастополь и коронавирус

топ 100 блогов colonelcassad17.03.2020Коронавирус Севастополь и коронавирус

Коротко по ситуации с коронавирусом в Севастополе.

1. Официально у нас заболевших нет. Власти уверяют, что ситуация полностью под контролем и если заболевшие появятся, то местная медицинская система готова реагировать на угрозу.
2. ВУЗы постепенно переводят на дистанционное обучение. Школы, как и по всей России, закроют с 23 марта, сейчас перешли на дистанционку. Шахматный клуб, куда с знакомым заглянули в воскресенье, был уже закрыт.
3. Завтрашний концерт в честь воссоединения Севастополя и Крыма с РФ официально отменен. Празднование 6-й годовщины принятия в состав России пройдет по усеченной программе.
4. В супермаркетах пока что паники не наблюдается - в "Новусе" и "Пуде" все плюс-минус как обычно. Драк из-за туалетной бумаги, в отличие от цивилизованной Европы пока что нет. Хорошо разбирают рис.
5. Постепенно вводятся ограничения на массовые мероприятия - всякие концерты, конференции и тому подобное - их либо отменяют, либо переносят на лето-осень этого года.
6. Завтра в Крым прилетает Путин, будет встречаться с руководством Крыма и нашим губернатором + там еще какие-то публичные мероприятия будут по случаю воссоединения.
7. Граница с Украиной на КПП "Перекоп" и "Чонгар" для иностранцев перекрывается с 0 часов 18 марта в рамках общего закрытия границ РФ с другими государствами. Для частных перевозчиков на Украину это проблема.
8. По поставкам продуктов в Крым и Севастополь, то власти и транспортные компании заверяют, что карантин и волнения по поводу коронавируса перебоев с поставками не вызовут.
9. По ОРВИ ситуация в городе ниже эпидемического порога. Что примечательно, в некоторых аптеках есть проблемы с антисептиками, вернее с их отсутствием.
10.Касательно тестов на коронавирус, то по заявлению губернатора, срок между сдачей теста и получением результата составит 4 часа. К выезду медиков на дом к заболевшим подключат городских таксистов.

В целом, до нас эта история пока что доходит лишь медийно, но видно, что подготовка к "удару стихии" идет.
Особой паники не наблюдается, даже наоборот, люди пошучивают над ситуацией. Но это пока. Посмотрим что будет когда/если до нас эта зараза дойдет.
Праздник 18 марта все это конечно смажет. По 9 мая и голосованию за Конституцию пока одни вопросы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Последняя неожиданность - «тенденция сближения Финляндии и Швеции с военным блоком НАТО, официально придерживающихся политики неучастия в военных союзах»! Это вызывает у нашего МИДа особую озабоченность! И совсем потрясены наши дипломаты тем, что «североевропейское оборонное сотрудн ...
Один из лидеров объединения болельщиков «Анжи» «Дикая Дивизия» Рамазан Газиев прокомментировал события, произошедшие во время и после матча 23-го тура премьер-лиги против «Спартака» (0:1). «Давайте не станем навешивать ярлыки на Махачкалу, а ...
Вряд ли что-то может сравниться со вчерашним Парадом Победы. Ещё живы ветераны, прибыли руководители многих стран, прошла военная техника, промаршировали солдаты с матросами, пролетела авиация -- это было мощное зрелище. О какой изоляции может вообще идти речь, когда наша страна способна ...
< tr> nbsp;< a>< a>< a>< a>< span>< div> < div> < td> < tr> Я человек не набожный крещённая и не более ...
Единственная девочка бежит первая - это Ладушка. В розовой курточке сейчас всех тоже догонит - Радушка:) Я тоже каталась. Мёрзла-замёрзла, говорю: - Давайте, ...