Сетевое оборудование Juniper – проводник в мир интернета

топ 100 блогов nero — 15.08.2016 — Технологии

Продукт компании Juniper имеет большие функциональные возможности, за счет чего становится универсальным. Использование единой модульной, многопоточной операционной системы JUNOS в оборудовании juniper делает доступными новейшие и самые сложные функции, характерные для устройств Juniper.

Среди маршрутизаторов juniper стоит отдельно отметить линейку корпоративных сервисных устройств juniper srx. Серия srx отличается высоким уровнем производительности даже при сложных функциях безопасности. С ними возможно использование WAN интерфейсов Ethernet в большом выборе, DS1, DS3, and Serial, поддержка аплинков Channelized, DSL и 3G Wireless, возможность маршрутизации IPv4 - RIP, IS-IS, OSPF, BGP, а также режимы IP Multicast Dense and Sparse. Маршрутизация IPv6. Работает как PE маршрутизатор для MPLS L3 VPN и MPLS L2 VPN, VPLS. Коммутирует Ethernet, поддерживает PoE устройства.

Пример устройства - srx 100 Juniper, мультисервисный шлюз, еще называемый межсетевым экраном, обеспечивающий безопасность маршрутизации. Поддерживает пропускную способность firewall до 650 Мбит/с и IPsec VPN 65 Мбит/с. Таким образом, juniper srx100 — устройство, оптимально подходящее для защиты распределенных корпоративных сетей маленьких масштабов.

Устройства srx juniper оснащены продвинутыми механизмами обеспечения сетевой безопасности: экранируют трафик, транслируют адреса NAT, контролируют трафик приложений, предотвращают вторжения, выполняют функции анти-вируса, анти-спама, веб-фильтрации, контент-фильтрации. JUNOS дает возможность защиты от спуфинга, отражает DoS-атаки, поддерживает создание фильтров непосредственно при атаке.

Построение шлюзов безопасности SRX juniper networks базируется на архитектуре «динамическое предоставление услуг» DSA (Dynamic Services Architecture) и модульной операционной системы JUNOS

Дополнительные функции обеспечения безопасности - унифицированная защита от угроз (UTM) и система, предотвращающая вторжения (IPS), веб-фильтрация и фильтры от вирусов и спама.

К серии корпоративных устройств srx juniper можно применять подписки на контент с обновлением (content subscriptions), доступные для прочих серий устройств Juniper - J-series, IDP или SSG.

Коммутаторы, такие как juniper ex2200 – компактные производительные устройства для надстроечных инфраструктур в ЦОД с поддержкой 10GbE.

Компания juniper занимается всеми видами телекоммуникационного оборудования, как активного, так и пассивного. А также juniper предлагает эффективные решения при расширении рабочего пространства, создании сетей, АТС, коммутации устройств, создании цифровых систем передачи данных, организации оптоволоконных каналов и каналов для кабельных и радиорелейных линий.

Среди маршрутизаторов выделяется линейка МХ. Так, juniper mx80 – пример универсального пограничного маршрутизатора, сочетающего в себе возможности Carrier Ethernet и архитектуру модульного концентратора (MPC).

Предназначение маршрутизаторов juniper MX 3D - построение корпоративных сетей и обеспечение WAN соединений в распределенных сетях и дата-центрах. Операторы связи могут применять его для обеспечения транзитных соединений в своих сетях. Также эту серию juniper они могут использовать в узловых точках доступа в Metro-сетях, в кабельных сетях в узлах агрегации, как устройства границы сети. Линейка включает в себя модели от простой mx80 до juniper mx960 и подобных ей.

JUNOS гарантирует высокую стабильность. Отказ отдельного модуля программного обеспечения не влияет на систему в целом и ее стабильную работу. Поддерживает механизмы IETF Graceful Protocol Restart (мягкий рестарт протоколов) при бесшовном перезапуске процесса маршрутизации.

Телекоммуникационное оборудование juniper – необходимый элемент для эффективной и выгодной работы устройств.

 

По материалам сайта telecoma.ru

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Полицейским, получившим травмы во время разгона "Марша миллионов", вручили ордера на новые квартиры. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве. Новых квартир удостоились шестеро сотрудников полиции. Смотровые ордера получили четверо ...
Третья книга называется «Крест». Начало https://uborshizzza.livejournal.com/5835324.html https://uborshizzza.livejournal.com/5835870.html Эрленд соединился со своей семьей. Удивительно, но он не слишком изменился внешне: все такой же стройный, красивый, разве что седина ...
В ответ на свинячью радость россиянских буржуев по поводу попадания Первопрестольной в рейтинг миллиардеров Forbes, безжалостный, но справедливый промышленник  nevelev  выдал мрачный сценарий постсырьевого будущего.   ...через ...
Фруст хранцузской булки, перемежаемый утиным кряканьем :)) Монархическая партия, вылизывающая нитридтитановые аксельбанты "новой элиты", доставляэ неиллюзорно. Коллега ra2005 прошелся катком: "Он не может осилить (низзя!) что выделенный ...
Своеобразный перформанс устроила известная украинская певица Руслана Лыжичко у здания Посольства Нидерландов в Киеве. Прибыв к дипломатическому представительству, Руслана с плакатом "Путин убийца" завалилась на цветы, которые были принесены киевлянами в память о жертвах крушения малайзийск ...