Сетевая батрахомиомахия
artyom_ferrier — 11.03.2021
Роскомнадзор начал войну с Твиттером. И он действительно немножко замедлился в России (если не пользоваться байпассами через VPN или анонимайзеры).
Заодно — подвисла куча лоялистских и правительственных сайтов. Не вполне ясно, то ли по причине криворукости Роскомнадзора (как вариант — намеренного саботажа его спецами идиотских высочайших распоряжений), то ли — Твиттер (и прочая айтишная братва) врубил ответочку в виде хакерской атаки.
Вот здесь — я абсолютно на стороне движухи как таковой. Типа, «пусть всегда будет драка». Батрахомиомахия — или серпентобатрахотрахия? В общем, билась нечисть грудью в груди и друг друга извела. Или хотя бы приблизилась к тому.
Да, публикаторские площадки — немножко охренели, возомнив себя светочами добра и нравственности с правом политической цензуры. Я надеюсь, это обойдётся им в десятки миллиардов баксов убытков и приведёт к смене хозяев на более вменяемых. Что совпадёт и с крахом «прогрессивного» дискурса в мировой политике (старые социалистические песенки на новый лад, ещё более тупые и тошнотворные, чем раньше).
Но и Роскомнадзор, и, более широко, Путинский режим, и, ещё шире, Московия как геополитический прожект — конечно, это по-прежнему враги, которые должны ослабляться всемерно и при любой возможности. Если их выебет «коллективный Цукерберг» - ну, молодец, значит, коллективный Цукерберг (какой бы коллективный мудак он ни был в иных своих проявлениях).
В принципе, это хорошо, когда одни этатисты мочат других этатистов (а «прогрессивное» западное левачьё, включая оборзевшие от собственного величия корпорации — это тоже этатисты).
Мы не то чтобы надеялись на скорейшее упразднение государственности как таковой (не в ивуаровой башенке, чай, живём), но всё же это приятно, когда люди, желающие ограничивать чужие свободы во имя общего блага (каждый - в своём понимании), мочат друг дружку.
Вот для этого — и стоило воздерживаться от военного переворота в России, несмотря на все показания к смещению сбрендившего недомерка.
Да, Кремль слишком слаб, глуп и нищ, чтобы всерьёз
куснуть «глобалистов-прогрессистов» (то есть, маньяков, стремящихся
загнать весь мир в «правильный» концлагерь) — но он может
продолжать работать мальчиком для битья, отвлекать внимание, давать
пищу их жвалам. А нам, покамест, пива и чипсов. Ну и мешки для
бабла, со всех сторон, как обычно.
P-s.: К слову, приношу извинения за необычно холодную погоду в
последние дни. Пришлось приостановить наши ядрёные примусы в
Севледоке для проведения небольшой внеплановой профилактики. Но со
дня на день работа возобновится и весна придёт. И мы продолжим
бороться за лучший климат ("Зацени Эоцен!") - пока там ханжи,
лицемеры и маразматики со всех сторон воюют между собой.
|
|
</> |
Что значит «Египет 5 звезд все включено» на практике? 
