рейтинг блогов

Сеть насмешил конфуз с первым запуском космического корабля в РФ

топ 100 блогов kudaza4em29.03.2020

Сеть насмешил конфуз с первым запуском космического корабля в РФ

Такая оплошность!
В России не смогли запустить космический корабль "Орел" по причине его слишком большого веса. Вероятнее всего, такая техническая ошибка кому-то очень дорого обойдется.



Его вес оказался на две тонны больше, чем было заявлено в самом начале разработок. Как говорится в документах космического корабля, свыше нормы весят практически все его системы.

Если говорить о конкретных цифрах, то, к примеру, вес кабельной сети оказался тяжелее на 201 килограмм. А вот система по жизнеобеспечению оказалась больше своего предполагаемого веса на 109 килограмм. Что касается двигательной установки, то здесь разработчики ошиблись на 107 килограмм.

По последним данным разработчиков, финальная версия корабля будет весить 22 тонны 343 килограмма, в то время как в Роскосмосе указали необходимость уложиться в 19 тонн 848 килограммов.

К слову, как так произошло никто не может ответить. Но это еще не самое интересное. Оказывается, что разработкой этого корабля инженеры занимаются на протяжении уже 10 лет. Первый пробный полет на Луну был запланирован на 2023 год. На 2024 год уже наметили беспилотный, а в 2025 году пилотируемый полет корабля к МКС.

Что теперь будет с этим кораблем и произойдет ли по итогу его запуск, никто тоже не может ответить. Возможно, что к дате первого пробного полета его смогут доделать.

Оригинал взят у Сеть насмешил конфуз с первым запуском космического корабля в РФ rumyano4ka в Сеть насмешил конфуз с первым запуском космического корабля в РФ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не могу найти, что это такое. Урал, последние числа мая. ...
Подскажите, где в будний день в районе обеда места искать для парковки в окрестностях Финляндского вокзала, лучше если это будет ближе к литейному мосту и чтобы не эвакуировали. Заранее благодарен. ...
У любителей КНДР, как последнего сохранившегося осколка с опорой на свои силы, в видах Пхеньяна постоянно мелькает гостиница "Рюген". Не заметить такую махину врят ли возможно. Но мало кто знает, что ее уже строят 30 лет, и  никто не знает, когда она примет свои первых посетителей. ...
Дорогие коллеги и участники комьюнити!Если дела удерживают вас в июле Москве, приглашаю вас присоединиться к регулярным занятиям групп "Живое тело" и "Практика 5 ритмов". Осознанная телесная и двигательная активность является не только приятным ...
Заи, проголосуйте и прокомментируйте все фото, пожалуйста)) А я вам стикер подарю ...