Серия для объема волос Grow Gorgeous Full Bodied - отзыв

топ 100 блогов plush_koala23.12.2017
Серия для объема волос Grow Gorgeous Full Bodied - отзыв DSC_0776
.
И еще о двух средствах для волос, о которых я хочу рассказать вам именно в этом году (подвожу итоги:) - шампунь для объема и несмываемое средство Grow Gorgeous Full Bodied.

О бренде:
я много писала об этой марке (все посты смотрите здесь), и купила сразу несколько продуктов еще тогда, когда она только-только была выпущена и появилась в интернет-магазинах - все из-за страсти к новым маркам, плюс составы привлекли. Тогда она еще принадлежала Deciem и продукты производились в Канаде, сейчас же на упаковках стоит пометка The Hut Group и продукты сделаны в Англии (уж не знаю, кто, кого и как перекупал, и перекупал ли - не вникаю во все эти тонкости, да и нет такой информации, но как факт отмечаю). Абсолютно точно могу сказать, что качество и составы не меняли - я уже третий раз беру маску для корней волос, и она сейчас точно такая же, как при моей первой покупке (пост о ней я писала тут), так что смена руководства даже пошла на пользу: DECIEM наверняка уже не раз поменяли бы составы этих продуктов:(.

В марке продолжают выходить новинки, о скрабе для кожи головы я уже писала, серия для объема тоже как раз из них, она появилась совсем недавно, и шампунь я сразу наметила себе в покупки, а вот несмываемое средство не было в планах, потому что подобные моим волосам не необходимы, но в итоге оба продукта мне прислали для обзора, поэтому в итоге я попробовала и несмываемое, и вот мое мнение:

Серия для объема волос Grow Gorgeous Full Bodied - отзыв DSC_0785
.
1. Шампунь для объема Grow Gorgeous Full Bodied Volumising Shampoo

Хоть я и перепробовала почти все в этом бренде, но шампуни ни разу не брала (сама не понимаю, как так), но после этого я точно куплю их еще. Этот шампунь оказался отличным! Единственное, что мне в нем не нравится - это слишком сильная отдушка, она приятная, но интенсивная, и это минус всех продуктов марки, было бы ее поменьше, было бы гораздо лучше. Но свойства у него замечательные: шампунь прозрачный, экономичный, дает нормальное количество пены, при смывании спутывает волосы, но не так критично, как делают это некоторые органические шампуни.

Эффект:
он делает волосы чистыми, прибавляет объем у корней и по длине, причем даже без сушки феном, сохраняет чистоту волос и кожи головы на день дольше, чем обычно (у меня нормальная кожа головы, но я мою волосы через день, с ним могу делать это через два дня). Сейчас я закончила уже больше половины тюбика, и до сих пор волосы не подают признаков того, что шампунь их сушит - он совершенно не делает это, очищает бесподобно мягко, но при этом основательно. Не вызвал зуд, более того: он успокоил и привел в баланс кожу головы после неудачного OUAI, причем очень быстро.

И самое приятное то, что мои пушащиеся волнистые волосы стали с ним более живыми и упругими: он разглаживает поверхность волос и повышает эластичность, я со своим типом волос очень хорошо ощущаю и вижу это. И обычно после шампуней для объема волосы пушатся, после этого же выглядят более гладкими.
.
Серия для объема волос Grow Gorgeous Full Bodied - отзыв DSC_0480
Grow Gorgeous Full Bodied Volumising Shampoo отзыв
.
Что тут работает:
в основе мягкие ПАВы (SLS тут нет), плюс увлажняющий и повышающий эластичность пептид горошка, увлажняющая и разглаживающая молочная кислота, антибактериальный фильтрат ферментированного корня редьки. Тут нет ничего перепитывающего или утяжеляющего, нет жесткого и высушивающего.

Состав:
Aqua (Water), Sodium Lauroyl Methyl Isethionate, Acrylates Copolymer, Parfum (Fragrance), Cocamidopropyl Betaine, PPG-26-Buteth-26, Propanediol, Sodium Methyl Oleoyl Taurate, Sodium Cocoyl Isethionate, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Pisum Sativum (Pea) Peptide, Triethanolamine, PEG-7 Dimethicone, Glycerin, Cetyl Betaine, Lauryl Betaine, Laureth-7, Polysorbate 20, Lactic Acid, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Sodium Chloride, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Sodium Benzoate, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Cinnamyl Alcohol, Alpha-Isomethyl Ionone, Linalool, Limonene, Butylphenyl Methylpropional, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde.



В общем, он дал тот идеальный результат, который я всегда жду от хорошего шампуня - он великолепно очищает, действительно дает заметный объем, и при этом не сушит, а улучшает волосы по длине, повышая их эластичность и увлажненность. Прекрасно!


Моя оценка: 5+/5.
Где купить и цена:
на lookfantastic.com + ссылка на ру-версию сайта (цена без скидки £15.00/190 мл), на growgorgeous.co.uk, на skinstore.com, на beautyexpert.com и на hqhair.com.

*на всех этих сайтах сейчас дарят миниатюру скраба для кожи головы при покупке от 2-х ед. марки!
.
-------
.
Серия для объема волос Grow Gorgeous Full Bodied - отзыв DSC_0792
.
2. Grow Gorgeous Full Bodied Volumising Leave-In Conditioner

А это несмываемый кондиционер для придания объема, я подобные обычно не жалую, так как зачастую они сушат и распушают мои склонные к сухости волосы, или же делают их жесткими и склееными.

Сначала я не могла найти с ним общий язык - по консистенции это легкий гель-сыворотка, который прекрасно распределяется по волосам и быстро впитывается, и я наносила его на прикорневую зону, затем сушила феном. В итоге, какого-то толка не ощущала, так как у меня волосы средней жесткости, и прикорневого объема им и без спецсредств хватает, а уж после шампуня они еще более объемные, поэтому я не могу ощутить пользу подобных продуктов, они для меня совершенно не обязательны.

Чтобы понять его свойства, я начала наносить его на всю длину, причем для чистоты эксперимента применяла только его, и так он раскрылся на мои волосах удивительно, я не ожидала от него подобного: если сушить волосы феном, то он снижает пушистость, увлажняет волосы по длине, делает их мягкими на ощупь, при этом не утяжеляет, наоборот, сохраняет их легкими и объемными дольше обычного и по длине, и у корней.

Но больше всего мне понравилось делать так: наношу на влажные волосы, затем аккуратно сжимаю их руками, создавая кудряшки, и оставляю высыхать естественным путем - так он умудряется фиксировать волны (хотя он вообще для этого не предназначен!), при этом не утяжеляет и не склеивает их, не делает "дубовыми", не сушит, а делает их мягкими-мягкими, увлажненными и упругими. На второй день они сохраняются, объем и мягкость нисколько не уменьшаются.
.
Серия для объема волос Grow Gorgeous Full Bodied - отзыв DSC_0801
Grow Gorgeous Full Bodied Volumising Leave-In Conditioner отзыв
.

Что тут работает:
его основу составляют легкопроникающие обволакивающие компоненты, а также протеины пшеницы, пептиды гороха и комплекс аминокислот (все они способствуют увлажнению и повышению эластичности). Тут нет силиконов, нет утяжеляющих компонентов, нет масел и прочего подобного.

Состав:
Aqua (Water), Dimethyl Isosorbide, Hydrolyzed Wheat Protein, Parfum (Fragrance), PPG-26-Buteth-26, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Polyacrylate Crosspolymer-6, Pisum Sativum (Pea) Peptide, Arginine, Aspartic Acid, Glycine, Alanine, Serine, Valine, Isoleucine, Proline, Threonine, Histidine, Phenylalanine, Sodium Lactate, Sodium PCA, PCA, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Sodium Benzoate, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Cinnamyl Alcohol, Alpha-Isomethyl Ionone, Linalool, Limonene, Butylphenyl Methylpropional, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde.


Сейчас я миксую его увлажняющим спреем, восстанавливающим кремом, и добавляю каплю масла в конце укладки для того, чтобы усилить уход и получать максимальный эффект.


В общем, удивительно, но этот гель "упружит" волосы наподобие того, как делают это хорошие сыворотки для лица с кожей:)! Думаю (надеюсь), что обладатели тонких волос еще больше ощутят его эффект прикорневого объема, а я же очень оценила то, как он придает объем по длине, как повышает упругость и фиксирует волны, при этом не сушит и не затвердевает как другие укладочные продукты.

Кстати, по эффекту он очень похож на эмульсию для объема от Joico (та тоже хорошо ухаживает за длиной и не склеивает), но Grow Gorgeous сильнее увлажняет, что для моей длины актуально, только поэтому он нравится мне чуть больше, но вообще оба эти продукта лучшее, что у меня было из средств для объема.


Моя оценка: 5/5.
Где купить и цена:
на lookfantastic.com + ссылка на ру-версию сайта (цена без скидки £15.00/190 мл), на growgorgeous.co.uk, на skinstore.com, на beautyexpert.com и на hqhair.com.


Итог по новой серии:
рада, что новинки меня нисколько не разочаровали, а очень даже порадовали (надеюсь, что менять/издеваться над их составами не будут), шампунь я буду брать еще раз, и в будущем попробую их шампунь для укрепления корней с аминокислотами, кофеином и биотином (он давно висит у меня в виш-листе, кстати, он тоже относительная новинка), и все же попробую их добавку для улучшения волос, тоже давно посматриваю на нее, но до сих пор не решилась купить.
.
.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Похоже, что руководство ОАО "НИИ космического приборостроения" серьезно озаботилось публикацией у Митрохина про закупку якобы старых ГЛОНАСС-навигаторов армией. Который раз вижу у некоторых топовых блогеров, кои ранее темой армии не интересовались от слова "вообще", статьи о том, что ...
Среди легенд на тему «этой страны» есть одна, которую я слышал в детстве и никогда не сомневался, что это правда. Я имею в виду историю о том, как Борис Годунов отправил учиться в Европу русских юношей из приличных семей – и ни один не вернулся. При этом как-то между слов ...
У кого-то и танки в огороде растут... ...
Как сообщило турецкое государственное авиастроительное объединение Turkish Aerospace Industries (TAI), 5 февраля 2016 года состоялся первый оперативный полет разработанного им для вооруженных сил Турции беспилотного летательного аппарата большой продолжительности полета Anka. Аппарат вз ...
Здравствуйте уважаемые. Король Георг V Гарри Гудини Сальвадор Дали Адам Райнер Альберт Эйнштейн Петр Мшвенирадзе Приятного времени ...