Seriously speaking

топ 100 блогов _iks02.03.2010 Последнее время часто происходит такое, что соревнование выигрывает человек или команда, которые в какой-то определенный момент соревнований оказывались жуткими андердогами.

Например, если бы Интер не вырвал победу в матче с Динамо (Киев) за последние 5 минут игрового времени, то его шансы на выход из группы были бы почти нулевыми: ему бы нужно было брать очки в гостевом матче с Барсой, к чему тот Интер был не готов, и взламывать оборону Рубина, которого устраивала бы ничья.

Чехи в полуфинале проигрывали Шведам за 9 секунд до конца. Через секунду они смогли сравнять счет. По моим наблюдениям игра 6 на 5 в концовке приносит успех где-то 1 раз из 15-ти. Вот и считайте какие шансы были у чехов. Но забросили и выиграли.

У меня в покерных турнирах кучу раз было так, что остается мало фишек, приходится идти в сомнительный all-in, доходит карта с шансами процентов в 10-15 и потом уже все идет как по маслу и затаскиваешь приличный приз. А не дошла бы - вместо нескольких сотен баксов получил бы пшик. Я как-то вошел в далекие призы, имея в начальной стадии турнира 60 фишек при блайндах 20-40 и среднем стеке в 2500 фишек.

Конечно, это свойство человеческого восприятия, запоминать и выделять именно такие случаи, но все же они очень характерны.

А мораль простая и много лет назад озвученная великим Сергеем Бубкой: "Пока у меня есть последняя попытка, я не проиграл".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Жду в комментариях побольше общечеловеков, которые расскажут мне что все не так страшно, а наоборот очень даже ...
Дорогие мужчины, поздравляю вас с Днем защитника Отечества! А не нравится День защитника Отечества, поздравляю вас с 23 февраля! А не нравятся 23 февраля, поздравляю с возможностью выпить хорошего вина! А не нравится пить хорошее вино, поздравляю ...
Тут в южом топе висит пост от Полины politichanka о снобизме севастопольцев. Очень смешной пост, по-моему. Поправьте, если я не права. Начнем с того, что сноб - это человек, восхищающийся высшим обществом и тщательно подражающий его манерам и вкусам, ищущий возможность попасть ...
...
Общается? https://youtu.be/uhx9Uv9eb-A Это называется 5 мутных пидоров со стволами послали зеленого клоуна нахуй, а он вяло мычал . "Я президент, а не лох какой-то "... Много ржал. Именно что какой-то ...