Сериальное

топ 100 блогов vkup11.05.2024 Сегодня сериалы детективные, мистические и детективно-мистические. Ну или около того..
Сериальное

Со всего мира


Детективы с того света - Dead Boy Detectives - Так вышло, что двое подростков Эдвин Пейн (Джордж Рекстрю) и Чарльз Роуленд (Джейден Реври) после смерти задержались в мире людей и Эдвин предложил организовать детективное агенство для помощи призракам, которые тоже тут застряли, но не потому что хотят, а потому что у них есть какое-то неоконченное дело. Один из призраков нанял их для помощи своей подруге медиуму Кристал (Кассиус Нельсон) в которую вселился демон. Ребята демона изгнали, но оказалось, что тот успел утащить все воспоминания Кристал и она теперь не помнит своих родителей и вообще ничего из своей жизни. Чарльз упросил Эдвина принять девушку в команду, поскольку медиум им точно не помешает. В своих видениях Кристал видит, что маленькой девочке Бекки грозит опасность и убеждает детективов отправится в город Порт-Таунсенд, штат Вашингтон. Там Эдвин вызывает недовольство местного Короля Котов (Лукас Гейдж) и тот «дарит» ему браслет, который не даёт покинуть город, пока наложенное наказание не будет снято. Однако в городе куча призраков, которым нужна помощь, и друзья разворачивают свою бурную детективную деятельность.

Я понимаю, что Нил Гейман любит все эти нетрадиционные фишечки и глупо было бы ожидать, что в этом сериале этому не уделят внимание. Обидно только, что в ущерб расследованиям. Да, в целом весьма и весьма хорошо. Персонажи яркие, актёры отличные, истории захватывающие, но короткие из-за вот этих вот частично надуманных душевных страданий и метаний. Поэтому сразу говорю — если вас нетрадиционные отношения триггерят, то лучше не смотрите, поскольку пока будете плеваться остальное пройдёт мимо. А так вполне себе на уровне, черноватый юмор, неплохая графика, забавная заставка и говорящие котики! Я бы рекомендовал, но осторожно!
Сериальное Сериальное

Белая ложь - White Lies - В столице ЮАР Кейптауне есть квартал, где проживают белые богачи. В нём как раз и случается убийство Эндрю ИакКензи (Лэнгли Кирквуд), занимающегося строительным бизнесом. Его жена Оливия (Кейли-Джо Леви) тоже пострадала, но осталась жива лишь впала в кому. У четы остались сын Дэниел (Дэниэл Шульц) и дочь Джейми (Морган Санто). Об убийстве сообщили сестре Эндрю Эди Хансен (Натали Дормер), которая работал в местной газете журналистом и много лет не общалась с братом и его семьёй. Дети её вообще ни разу не видели. За расследование взялся детектив Форти Белл (Брендон Дэниелс), который уже сталкивался раньше с Эди и тогда она доставила ему кучу неприятностей своими публикациями. Поэтому понятно, что настроен он весьма враждебно, а тут ещё и начальство давит, но Эди и сама берётся за расследование, потому что не считает детектива компетентным. При этом открываются такие тайны!

Кейптаун вообще забавный город, судя по сериалу. Там есть кварталы для бедных, а есть кварталы, куда даже чёрным, если они полицейские, заходить не рекомендуется в одиночку, могут убить вообще за просто так. И вообще полиция там работает из рук вон плохо и такие дотошные детективы как Форти Белл, можно сказать, редкость. Не знаю так ли дела обстоят на самом деле и если да, то это весьма удручает. Сперва сериал показался мне середнячком каких полно и начал я его смотреть из-за Натали Домер, которая мне нравится ещё с «Игры престолов», но потом втянулся, потому что там начали такое раскрывать! И пусть финал не стал для меня неожиданным, но вот убийство Эндрю — я точно не догадался! Если нравятся закрученные детективы, то вполне себе рекомендую, ну и Натали играет потрясающе (извините, я предвзят!).
Сериальное Сериальное

Зомби Тамилнада - The Village - Врач Гаутам (Арья) поехал с семьёй в отпуск на машине. Они решили объехать пробку и в результате оказались в совершенно безлюдной местности. У машины спустило колесо и Гаутам отправился за помощью, но когда вернулся, то оказалось, что ни машины, не его жены и дочери нет. Пропала даже собака! Трое жителей соседней деревни решили помочь доктору в поисках семьи, но предупредили, что рядом есть проклятая деревня, в которой уже долгие года пропадают люди. В это же время владелец фармацевтической компании отправляет группу учёных под прикрытием наёмников в тем же места, поскольку когда-то его отец спрятал там нечто ценное.

Сериал снят в лучших традициях индийского кино, разве что танцев не хватает, а вот пафоса и чрезмерной наивности за глаза. При этом получилось весьма кроваво и местами очень трешово. Много флэшбеков, которые позволяют лучше понять ситуацию с этой проклятой деревней. Серии по времени скачут от тридцати четырёх минут до пятидесяти, но в общем выходит где-то пять часов, что для шестисерийного сериала вполне нормально. Однако они в конце ещё и клиффхэнгер воткнули, так что не удивлюсь, если снимут продолжение. Рейтинг на IMDB чуть выше пятёрочки, что даже удивительно, уж больно нелепо поступают практически все персонажи, но может быть многим, как и мне, зашло кровомясие последних эпизодов. Впрочем, там с самого начала есть несколько весьма трешовых моментов. Смотреть или нет — решать вам. Оригинальное название сериала «The Village» - «Деревня» и зомби там, по сути, никаких нет, но кто-то решил, что деревень всяких полно, а тут и привязка к местности и привлечёт любителей ужасов, хотя там точно не зомби а... Впрочем, не буду спойлерить. Сериал не ахти, но глянуть можно от нечего делать.
Сериальное Сериальное

Мэнди и силы зла - Mandy und die Mächte des Bösen - На вечеринке Хэллоуина с Мэнди (Эли Риккарди) и её подругой Джесси (Сафира Робенс) происходит несчастный случай. Джесси впадает в кому, а Мэнди начинает страдать агорафобией. Впрочем, мама Мэнди Тиффани (Ребекка Иммануэль) решила извлечь пользу из состояния дочери и придумала ей тоже кому, в которой она может общаться с духами и передавать ответы от них страждающим. Правда, этому бизнесу пришёл конец, когда в комнате Мэнди появилась реально мёртвая девушка Сельчан (Баян Лайла). Она рассказала, что с товарищами в подвале провела сатанинский обряд и открыли дверь в потусторонний мир, из которого вырвались демоны. И теперь беда угрожает всему дому, где живёт Мэнди. Девушке приходится взять на себя миссию по борьбе с исчадиями Ада.

Германский небольшой сериал из восьми эпизодов по двадцать пять минут. Задумка вроде и неплохая, но реализация сильно подкачала, потому что они с чего-тоо решили, что формат пародии лучше, чем серьёзный сериал, но вот с юмором, даже чёрным, у создателей туговато.. Да и актёры, честно говоря, играют слабенько. Если бы не вот эти потуги ненужные в юмор, то мог получится годный вполне мистический ужастик, поскольку и кровищи можно было бы добавить и расчленёнки и диалоги более вменяемые, а не вот этот дурдом. Честно говоря, смотреть я его не рекомендую, сам посмотрел уж чисто потому что начал и он небольшой. Можно фоном поставить, но зачем?! Есть и куда более интересные мистические сериалы, а уж если нужен чёрный юмор, то посмотрите «Эш против зловещих мертвецов» (я о нём здесь упоминал).
Сериальное Сериальное

Чисто у нас


Инспектор Гаврилов - Забрав крупную сумму денег у опального олигарха, вор Александр Медный (Виктор Добронравов) едет с ней во Владивосток, где его уже ждёт подельник. Однако план рушится и он вынужден скрываться под личиной майора полиции Гаврилова, которого отправили начальником отделения в маленький городок Усть-Шахтинск. Саша решает пересидеть пока ему готовят новые документы и неожиданно оказывается вовлечён в проблемы маленького городка, которые ему приходится решать когда по понятиям, а когда и по закону.

Сериал посоветовала мне френдесса Сериальное pita4og, за что ей огромное спасибо! Да, если кто видел сериал «Банши», то сходство в глаза бросается сразу, но лишь в том, что уголовник стал представителем закона. Во всём остальном сериалы различаются очень сильно. Я сперва думал, что это какой-то ситком, но оказалось что авторы и сами не определились что они снимают: комедию или серьёзный криминальный сериал. Да, в сериале есть весёлые моменты, но это скорее сатира и комедия положений, чем ситком. Впрочем, может быть этим сериал и интересен. Ситкомы у нас снимают уж очень однообразные, пусть и весёлые. Посмотрел первый сезон с удовольствием и, надеюсь, будет продолжение. Виктор Добронравов сыграл просто великолепно, на его фоне все остальные смотрятся бледновато, на мой вкус. Тем не менее Екатерина Стулова весьма хороша, а какой у неё шикарный персонаж! Ещё Тимофей Зайцев в роли бездомного алкаша зашёл! Вот где выдумка и удаль, чтобы найти на выпивку! В общем, если нет отвращения к российским сериалам, то посмотреть рекомендую, под водочку вообще идёт просто замечательно! Проверено мной лично!
Сериальное Сериальное

Мультик


Страна песков - Sand Land: The Series - В каком-то мире после разрушительной войны Земля превратилась в песчаную пустошь, где всё очень плохо с водой. Однако у Короля есть свой источник, но он делится им лишь за очень хорошие деньги, которых о обычных жителей нет. И тогда шериф небольшого городка Рао решает найти скрытой источник, чтобы односельчане не погибли от жажды. А ещё в этом королевстве живут демоны и к ним Рао и решил обратиться с просьбой о помощи. Однако сам из владыка не показался, но его сын Вельзевул с радостью принял предложение, поскольку любил приключения и взял с собой помощника по имени Сиф.

Во второй части сериала Вельзевул столкнулся с ангелом, который захватил власть в Стране лесов и планирует уничтожить всех демонов. Да, это вот такой сериал из двух историй. Снято весьма забавно, хотя Вельзевул этот уж очень имба, да и шериф Рао весьма впечатляет. Но смотрится легко и интересно. Пусть несколько наивно, но это же детский сериал, поэтому всё вполне в рамках для подростков. Вельзевул и сам подросток, который обожает игры на приставке и считает себя ужасным злодеем, потому что однажды два дня подряд не чистил зубы! Мне, в целом, понравилось, но рекомендовать такое несколько сложновато, поэтому решайте сами. И ещё, как я понял, в прошлом году сняли полнометражный мультфильм по первым шести сериям, просто объединив их, а вторую историю решили почему то сделать в виде сериала. Непонятное решение и я мультик не смотрел, но, судя по трейлеру, он один в один. Так что можно его вообще не смотреть, если возьмётесь за сериал.
Сериальное Сериальное

Вот такая сегодня неоднозначная подборка, да. Во многих смыслах

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Комплект. Б/у. На сезон-два без фанатизма.  Забирать на Старой деревне. 4000 руб. Кому подробностей большего размера - вышлю. ...
319. Типы уральских казаков 316. Кладбище 318. Угольный городок на реке Ай. Угольные печи 320. Казачка 321. Семья казака 322. Точильный станок для веретен 323. Кручение веревок 327. Изба казака Оренбургской губ. 328. Изба казака и надворные постройки ...
...хвастануть! Вот прям хочется-хочется, можно?)) Да знаю я, что это некрасиво, что детей даже учат не хвастаться, но когда нельзя, а очень хочется, то можно же? Ну, вот... В общем, прошляпила я вчера момент, когда количество просмотров моих фото на ЯндексФотках перевалило за ...
Современные косметологические кабинеты оснащены специальным оборудованием, потому, что косметолог работает над изучением, исследованием и изменением внешности человека. В этой хрупкой работе широко используются косметологическая лампа-лупа. Лампа освещает, а лупа одновременно ...
Пока это только один интересный, хотя и важный штрих. Родственники погибших в США 11 сентябоя 2001 года, требуют найти крайних, то есть денег. Уже 15 лет они не могут поучить компенсаций (а суммы там будут дай Боже, миллиарды долларов, если не больше). Много лет Конгрес и Сенат США ...