рейтинг блогов

Сериальное

топ 100 блогов vkup25.03.2023 Какой-то общей тематики не сложилось, отовсюду почучуть надёргал сегодня
Сериальное

Ихневые


Дети Малого бога - Children of a Lesser God - Ещё с деттства Ким Дан (Ким Ок-пин) могла слышать и видеть то, что остальному большинству людей не доступно. Правда, это нравилось не всем и они с отцом были вынуждены часто переезжать. С возрастом, казалось, Ким смогла обуздать эту свою способность, пока не столкнулась с серийным убийцей. Детектив Чхо Джэ-ин (Кан Джи-хван) имел IQ 187 и по праву считался самым умным детективом, поэтому был весьма озадачен как Ким Дан успела попасть на квартиру к подозреваемому раньше его. В сверхъестественное он не верил, зато в логике и дедукции ему не было равных. Однако способности Ким Дан его удивили и заставили задуматься. Тогда они начали работать вместе, чтобы вывести на чистую воду могущественную организацию, у которой в кармане не только некоторые нечистые на руку полицейские, но и кто-то гораздо более влиятельный.

Неплохой сериал, с толикой мистики и непритязательным юмором. С интригой тут, конечно, не очень, поскольку основных протагонистов раскрывают в первых же сериях, но всё равно следить за сотрудничеством детективов приятно, хотя они и не сразу научились работать вместе. Мне понравился
Сериальное Сериальное

Долина забытых - Vale dos Esquecidos - Группа туристов отправляется в лесистые горы с целью побродить по красивым местам. Их ведёт девушка Ана (Каролине Абрас), которая обещает удивительные виды. Недавно Ана рассталась со своим парнем Бенто (Дэниэл Роша), но тот не принял разрыва и напросился вместе с ними в поход, хотя Ана и была против. По пути они увидели прекрасное горное озеро с водопадом, а потом оказались у странного тоннеля. Ана смело повела "приключенцев" вперёд, но на той стороне внезапно на них напали люди с холодным оружием: ножами, копьями и луками. Убегая от нападавших, они разделились, но, в конце-концов, попали в какую-то деревню, где жители были одеты как в прошлом веке, не было сотовой связи, да и вообще старинный телефон работал очень плохо. Тем не менее люди оказались гостеприимны, предоставили им ужин и жильё и даже пообещали отыскать их коллегу, которого утащили нападавшие. Однако вскоре путники начали замечать, что в деревне что-то не так..

Сейчас навскидку и не вспомню, но где-то уже встречалось мне похожая ситуация, где община живёт за счёт поступающих извне людей. Но надо заметить, что у бразильцев получилось неплохо создать атмосферу и накрутить интриги, хотя, повторюсь, у меня не пропадало ощущение, что где-то я это или нечто подобное уже видел. Про актёрскую иру мало что можно сказать, но в целом не бесит, героев потихонечку раскрывают, интрига раскручивается. Некоторые детали проясняют, но тут же появляются новые загадки. Получился весьма интересный сериал, хотя сперва и может показаться несколько скучным. Мне понравилось, а вы решайте сами.
Сериальное Сериальное

Дьявол в Огайо - Devil in Ohio - Сюзанна (Эмили Дешанель) работает детским психиатром и однажды в больницу привозят девочку Майю (Мадлен Артур) у которой на спине вырезана пентаграмма. Девушка находится в шоке и ничего не говорит, а подобрали её на дороге, случайно проезжавший мимо водитель. Сюзанна трепетно относится к детям, у неё с мужем Петером (Сэм Джагер) уже есть три дочери, поэтому она решает взять Мей к себе домой, пока не решится вопрос о приёмной семье. Однако вскоре девочкой начинает интересоваться полиция, хотя Сюзанна и против, считая, что это может травмировать ребёнка. Они не догадываются, что Майя только выглядит невинной и пострадавшей, на самом деле всё не совсем так..

Последняя фраза - не спойлер, поскольку это становится ясно зрителю прям с первых серий, а вот остальные персонажи не догадываются. Вообще сериал весьма вторичный и клишированный. Тут есть и папа с неудачами на работе, которые он скрывает от семьи. Есть мама, которая готова пожалеть самого блохастого щенка, но что творится в её семье - в упор не видит. Есть подростки со своими уже набившие оскомину подростковыми проблемами, и девочка - явно сбежавшая из секты, судя по пентаграмме на спине и вообще названию сериала. Тем не менее снято весьма ровно и смотреть, при некой доли допущений даже можно. Но по желанию.
Сериальное Сериальное

Рыцари Готэма - Gotham Knights - Сериал начинается со смерти Бэтмена. Причём именно такой, что прокурор Харви Дент (Миша Коллинз) сразу понимает, что Брюс Уэйн и Бэтмен - одно и то же лицо.В убийстве обвиняют дочь Джокера Дуелу (Оливия Роуз Кигэн) и её подельников брата и сестру Кроу Харпер (Фэллон Смит) и Калена (Тайлер ДиКьяра). Как подростки это провернули - никого не интересует. А ещё в заказе на убийство внезщапно оказывается замешан приёмный сын Уэйна Тёрнер Хейс (Оскар Морган), который до самой смерти приёмного отца не знал, что он Бэтмен. Впрочем, одноклассница Тёрнера Стефани Браун (Анна Лори) не верит в виновности Хейса и пытается ему помочь, как и Керри Келли (Навия Зираили Робинсон), которая, по её словам, очередной Робин. А крутится весь замут вокруг Совета Сов, которые в Готэме считаются легендой, но на самом деле весьма реальная сила, как уже успели убедится обвиняемые подростки.

Вышло пока всего две серии, но, честно говоря, можно уже сказать, что сериал снят в лучших традициях канала "СиДаб". Весьма нелепые поступки персонажей, тупизна на ровном месте, куча роялей в кустах и прочая подобная фигня. Понятно, что снято чисто для подростков, которые с лёгкостью разберутся с этим Советом Сов, не смотря на то, что те умудрились завалить самого Бэтмена! Вообще это весьма странный посыл для начала, но уж ладно - зуммерам тоже нужны свои герои. Туповатые, пафосные, на "стиле", совсем как большинство современных детишек. Впрочем, в своё время и мои ровесники были чем-то похожим, разве что мы читали больше, ведь Интернета тогда не было. Посмотреть можно, но только очень осторожно, поскольку сценаристы, в попытке стать ближе к молодёжи, порой опускаются в такие бездны глупости, что, казалось бы, дальше уже некуда! Хотя я в них верю - найдут ещё и ниже дно. Рекомендовать не буду, решайте сами.
Сериальное Сериальное

Родненький


Фишер - Наши решили экранизировать ещё одну историю серийного маньяка из СССР. На этот раз это, как понятно из названии сериала, Фишер или, как спойлерят на всех киноресурсах, Сергей Головкин. Это был реально действующий маньяк, на счету которого 11 подростков, а ещё его история примечательна тем, что он последний, к кому была применена высшая мера наказания.

В сериале следователь прокуратуры РСФСР из Ростова Евгений Боков (Иван Янковский) приезжает в Москву. Он должен убедится, что найденный труп не имеет отношение к ростовскому убийце, либо наоборот. По стечению обстоятельств Боков, который планировал задержаться всего на один день, остаётся во главе следственной группы, в которую входят прокурор СССР Валерий Козырёв (Александр Яценко) и следователь Наталья Добровольская (Александра Бортич). Втроём они пытаются поймать не прекращающего убивать маньяка, а в расследовании им помогает мальчик Игорь (Станислав Соломатин), который не раз почему-то оказывался свидетелем.

Что сказать, Янковский играет весьма посредственно, к сожалению. Бортич всё никак не может сбросить с себя маску "девочки-демона" и лишь Яценко вполне неплох, хотя рамки сценария его сдерживают и он совершает какие-то нелепые поступки.Соломатин в роли Игоря Мальцева вообще никакой, но, вполне возможно, ему так роль прописали и в целом история получилась рваной и не совсем адекватной. Боков ведёт себя как заправский палач, Добровольская бегает на каблуках по лесу в одиночку, Козырев пытается всё делать по правилам, но под влиянием своих коллег или веществ, употребляемых сценаристами, тоже срывается частенько. Я вообще удивлён, что они кого-то поймали, хотя в аналитическом уме Бокову отказать нельзя, но это смотрится как рояль в кустах, и не более того. Понятно, что у Евгения в Ростове своя проблема, но зачем он тогда вообще пошёл в следаки?! Вобщем, по моему мнению, сериал не удался. История интересная, но сделана весьма топорно и актёры в большинстве своём её тупо не тянут. Да ещё и убийцу спалили практически в самом начале, зачем-то показав его аж целых два раза за одну серию. Наверное, чтобы даже до танкистов дошло, ага. Посмотреть можно, но если сравнивать, то даже в десятку детективных современных отечественных сериалов вряд ли войдёт..
Сериальное Сериальное

Анимешное


Задача трёх тел - San Ti - На Земле узнают, что существует некая космическая цивилизация, с которой связался один из землян и решил вот так просто подарить им планету. Дело в дом, что у них назревает катастрофа и трисоляриане ищут новый дом. Земля им вполне подойдёт и даже то, что место занято, их не смущает. Они не собираются "подвинуть" человечество, они планируют его уничтожить. И некоторые люди охотно им помогают. Инопланетяне отправили на Землю пару микрокомпьютеров, которые могут влиять н физические процессы и сбивают с толку учёных, подтасовывая научные исследования. Земляне о них знают, поскольку захватили некоторых предателей, но найти не могут. И тогда организуется группа Отвернувшихся, в которой четверо людей, теоритически способных придумать как противостоять трисолерианцам, флот которых прибудет на Землю всего через 400 лет. Правда, только трое относятся к своей миссии боле-менее серьёзно, четвёртый, доктор социологии, походу, примирился с неизбежным поражением, но именно его и считают инопланетяне наиболее опасным, поскольку не могут просчитать последствий его поступков. Да и вообще людские мысли для них тайна за семью печатями, пока они не озвучены.

Сериал снят по одной из книг китайского писателя Лю Цысиня и выглядит весьма впечатляюще в плане рисовки и интриги. Жаль, что с переводом пока туго и я нашёл всего 6 первых серий из заявленных пятнадцати. Но смотреть интересно, мультфильм атмосферный, хотя сразу и не понимаешь что вообще происходит и как вот вот всё работает, но постепенно втягиваешься и уже не оторваться. Правда, рекомендовать его не буду, тут решайте сами, а вот трилогию я планирую почитать, заинтересовало! да и сериал, который выходит в этом году по этим же книгам, планирую посмотреть. Но потом.
Сериальное Сериальное

Так вот вышло: половина стареньких, а вторая - новенькие

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Ванесса Паради – очень обаятельная. Но несчастная. Молодые годы потрачены на мужика, который даже жениться не стал. Двое детей. Измена и предательство. Джонни Депп бросил ее 6 лет назад. За это время Ванесса очень изменилась. Ее даже женщиной назвать язык не поворачивается. Сейчас она ...
Девушки, А какие варианты есть с покупкой косметики M.A.C кроме Kaubamaja ? Есть ли смысл покупать в Англии? Дешевле будет? Или, может, есть какие-то онлайн ресурсы? Заранее спасибо! ...
Внимание, Россия! В нашей стране сила и деньги способны лишить ребенка родной матери. В настоящее время в брачных, семейных отношениях в нашей стране могут применяться рейдерские технологии. В такой ситуации может оказаться каждый ...
А че все молчат про Dhl? Что творится? Есть ли какая у кого инфа, когда начнут таможить грузы? Мне сказали, что на данную секунду таможня запрашивает оригиналы брокерских договоров на КАЖДУЮ посылку, а тк это долго и сложно, то пока дхл договаривается и посылки не таможит. Может есть у ...
Всем доброго утра и приятного завтрака! ... ---------- завтрак в бывшей Украине (отель Рэдиссон Коллекшн сейчас) ...