рейтинг блогов

Сериальное

топ 100 блогов vkup25.12.2021 Теги: Тайсон
За окном католическое Рождество, а я снова о сериалах
Сериальное

Забугорные


Огненный укус - Firebite - Великобритания снимает сериал о Южной Австралии. В заброшенном шахтёрском городке совсем мало жителей, зато старых выработок и шахт полным полно. И в этих шахтах завелись вампиры. Ночью они выходят охотиться, а днём прячутся в глубине. Любитель женщин и выпивки Тайсон (Роб Коллинз), живущий с дочерью-школьницей Шаники (Шантэ Барнс-Коуэн), как раз и занимается охотой на этих кровососов, расставляя днём хитроумные ловушки. У Шаники в школе свои проблемы. она ратует за коренных жителей этих земель, поскольку и сама их крови, но потомки белых поселенцев смеються и издеваются над девочкой, а когда она пытаеться за себя постоять, то школьная администрация отстраняет девушку от занятий. Несмотря на то что Австралия находится в другом полушарии, проблемы у школьников одинаковые, как, впрочем, и педагоги, которые предпочитают убрать обижаемого, чем приструнить обидчика. Но всё меняется, когда в городок приезжает вампирский Король (Каллэн Мулвей). Нежить осмелела и начала вести себя чересчур вызывающе, похищая людей практически на глазах близких. А тут ещё в город приехал охотник на вампиров, но он их не просто убивает, он охотится за вампирской кровью, что в посёлке считается если и не смертным грехом, то уж точно не богоугодным делом. Разбираться со всем этим бардаком явно придётся Тайсону и Шаники. Пока вышло всего пара серий, но они вполне бодренькие, несмотря на некоторую шаблонность в школьных эпизодах. Тайсон для Шаники вроде отец, но не родной, хотя и старается о ней заботиться, но кто бы за ним самим ещё приглядел. Пока что мне нравится, вполне такой живенький, местами забавный, хотя без расизма и тут не обошлись, но что делать! Можно посмотреть.
Сериальное Сериальное

Мышь - Mouse - Начал смотреть сериал по наводке ЖЖ-френдессы Сериальное balahnina, за что ей огромное спасибо. В сериале речь идёт о маньяке-убийце и полицейском, который его пытается поймать. При этом в детсве этот полицейский Го Му Чи (Ли Хи-джун) сам стал жертвой маньяка, которого прозвали "Охотник за головами", но смог выжить и даже помог изобличить и задержать преступника, только вот его родители не выжили, а брат сильно пострадал.В первой серии как раз и рассказывают о событиях некоторой давности и дают зрителю намёки на то, кто окажется новым серийным убийцей. Пока "Охотник за головами" ждёт дня своей смертной казни, у него подрастает сын, который, как и папа, становится врачом, но только ли это он перенял от отца? Го Му Чи работает в паре с популярной журналисткой Чхве Хон Чжу (Кён Су-джин). Не то чтобы он рад этому, но она не оставила полицейскому выбора. Молодой патрульный Чон Ба Рым (Ли Сын-ги) застенчивый малый, но зато добрый и всегда готов прийти на помощь. За это его сильно обожает бабушка (Ким Ён-ок) и хочет сосватать на своей внучке О Бон И (Пак Чу-хён), которая неплохо разбирается в боевых искусствах и та ещё оторва! естественно обоим не нравится настойчивое сватовство, поэтому они в присутствии друг-друга чувствуют неловкость. И все эти люди связаны между собой весьма закрученными сюжетными линиями. Я, конечно, предпочитаю что-то мистическое или такое, где экшен горой, но вот этот криминально-детективный сериал посмотрел с удовольствием! Сразу, конечно, трудно было разобраться кто там в детстве был кто и какое отношение имеет как к текущим, так и к прошлым событиям, но разобрался и даже интерес не потерял! Мне понравился, если не видели, то гляньте. Конечно тут убийства, но и юмор с романтикой тоже есть!
Сериальное Сериальное

Станция 11 - Station Eleven - Эдакий прям в тему сериал, пусть и снятый по одноимённой книге авторства Эмили Сент-Джон Мандел, написанной в 2014 году, но весьма актуальный. Человечество практически погибло от эпидемии гриппа, но остались и те, кто выжили. Среди них девочка Кристен (Матильда Лоулер), которую 20 лет назад спас Дживан (Химеш Патель), когда она осталась одна после внезапной смерти своего друга Артура Линдера (Гаэль Гарсиа Берналь) прям во время игры на сцене. Девочка выросла в сильную женщину (Маккензи Дэвис), но театр остался её страстью и она была одной из ведущих актрис странствующей театральной труппы "Дорожная симфония" (в некоторых переводах "Странствующая симфония"), которая ставила Шекспира и показывала его в поселениях осколков человечества. Однажды они получили приглашение выступить в одном городке с претенциозным названием "Музей Цивилизации" и хотя сперва отказались, но потом всё же поехали туда, ведь у их турне ещё была задача понабрать припасов в заброшенных домах (хотя чо там за 20 лет сохранилось - непонятно). Судя по аннотации, им предстоит столкнуться с каким-то зловещим культом, но в уже вышедших трёх первых сериях пока ничего такого не произошла. Первая рассказывает о самом начале эпидемии и знакомстве Дживана и его брата Френка (Набхан Ризван) с Кирстен. Во второй показывают мир спустя 20 лет, периодически возвращая зрителя флешбеками к маленькой Кирстен, а третья вообще об отношениях Артура и Миранды (Даниэлла Дедуайлер), которые наверняка потом будут важны, но пока зачем вот это всё - непонятно. Сериал развивается неспешно, практически мало что объясняя, но сюжет захватывает и смотреть вполне интересно. Тут пока нет никакого экшена, да и мистики наверняка не будет, лишь человеческие отношения и человеческое же зло, которое пострашнее всяких разных чудовищ. Рекомендовать его не буду, поскольку сам не разобрался еще нравится мне или нет, ибо местами затянуто, местами невнятно, поступки персонажей объясняют с пятого на десятое, но чем-то цепляет. Меня по крайней мере. А вы сами решайте.
Сериальное Сериальное

Жестокие эльфы - Nisser - Семья из четырёх человек едет из Копенгагена на небольшой островок чтобы в тишине встретить Рождество. Идея эта принадлежит, ясен-красен, родителям, которым на мнение детей немного начхать, но когда было иначе?! Типа предки сказали: праздник для объединения семьи - значит праздник! Наверное все жители любой столицы мира считают, что они лучше провинциалов знают всё именно потому что столичные жители. Это, конечно, бред собачий, но попробуй переубедить! Вот и тут, несмотря на неоднократные указания жителей острова ехать в городок по берегу, папа Миллс (Расмус Хаммерих) повёл машину напрямик и кого-то сбил. Правда, никто так и не понял кого, да и крови на машине не было, а лишь какая-то чёрная жижа, поэтому все поехали дальше. Но девочка Жозефина (Соня Стин) решила вернуться и посмотреть получше. Так она нашла мелкое милое существо, давшее название этому сериалу. Правда, наши локализаторы зачем-то обозвали их жестокими, хотя они, на мой взгляд, просто дикие. Йосси (как называли девочку в семье) приволокла сбитого детёныша домой и принялась выхаживать. Её брат Каспер (Мило Кампанале) в это время пытался завести шашни с единственной девочкой его возраста в городке Лив (Вивелиль Сёгор Хольм), а эльфы как-то немного расстроились тем, что у них пропал ребёнок и глава поселения Карен (Анн Элеонора Ёргенсен) обещала исправить ситуацию, потому что точно знала, что проблемы начались с появлением чужаков. Небольшой сериал, всего шесть серий по двадцать с чуточкой минут, характеризуется ужасно тупым поведением девочки Йосси, которой почему-то потакает её мама Шарлотта (Лила Нобель), хотя девочке уже почти 10 лет и за некоторые поступки пора бы и начинать нести ответственность. Но видно в Дании дитятки сидят на шее у родителей до самой свадьбы и всё это время их оберегают и целуют в попочку. Конечно, Карен тоже та ещё сектантка, но она во многом права, в чём можно убедится, глянув этот сериал. А я вот даже и не знаю буду ли смотреть продолжение (если оно будет), уж больно коряво сценаристы подошли к сюжету. Смотреть по желанию, мне не зашёл.
Сериальное Сериальное

Про наших


Экипаж 314 - В городе Бобровске (не путать с Бобруйском) небольшое полицейское отделение. В нём служат Саныч (Максим Ковалевский), Лёня (Андрей Харыбин) и Валера (Степан Абрамов), а руководит ими аж целый майор Максимыч (Иван Агапов). Эти трое патрульных просто классический магнит для притягивания неприятностей. Поехали на рыбалку - нарвались на наёмного убийцу, охраняли съёмки фильма - потеряли табельное, встречали москвичей, присланных для расследования, получили два трупа в итоге! Но к чести их сказать на ситуации эти они смотрят со здоровым пофигизмом и умудряются из них выкручиваться если не с победой, так хоть с достоинством. Внезапно неплохой чёрно-юморной сериал с убийствами, матом и нелепыми ситуациями, которые, если вдуматься, не так уж и нелепы и вполне могут произойти, а иной раз даже и происходят в реальной жизни. Ну а что? Полиционеры тоже люди и тоже имеют право на ошибку, особенно когда служат в тихом заштатном городке. Выходит по две серии в один день, они небольшие, чуть за двадцать минут и пока вышло шесть из десяти заявленных. Если смотреть, то чисто поугарать, но, как я уже сказал, юмор весьма специфический и зайдёт далеко не каждому. Порадовало камео Джигурды, да и Панина хорошо простебали, а в конце и ваще.. Но не буду рассказывать, сами увидите, если захотите. Лично мне вот такое вполне нравится, люблю, знаете, подеградировать время от времени.
Сериальное Сериальное

Анимешное аниме


Красная связь - Scarlet Nexus - В какой-то параллельной Вселенной в 2020 году в мир пришли Иные, которые начали охоту за людьми. Для противостояния им была организована служба ОПИ (Отряд Подавления Иных) в которую набирались люди, обладающие псионическими силами. Ну типа там телекинез, пирокинез, предвидение, невидимость и прочее. По мимо псионических сил солдаты ОПИ использовали и разнообразное оружие как холодное, так и огнестрельное. Об Иных знают только то, что это безмозглые монстры, спускающиеся из Пояса Вымирания на Землю и жрущие людей. Сын президента Юито Сумераги в детстве чуть не погиб из-за нападения Иного, но его спас кто-то из ОПИ, но кто конкретно - он вспомнить не может. Однако с тех пор он мечтал поступить в отряд и много для этого тренировался. И прямо в первый же свой день в отряде смог убить Иного. Правда, ему немного помогла Касане, приёмная дочь семьи Рендалл, которая видит сны, каким-то образом связанные с Юито. Аниме снято по компьютерной игре "Scarlet Nexus ", выпущенной в июне 2021 года и в целом вполне смотрибельно. Сверхспособности, заговоры, милые тян и экшен - всё в наличии. В саму игру я не играл и даже о ней не слышал, но я сейчас совсем мало во что могу играть на ПК, ибо он морально устарел и даже седьмых "героев Меча и Магии" тянет с трудом, постоянно подвисая и периодически сбрасывая игру. И "Сибирь 3" идёт с ужасным скрипом и то только благодаря SSD-диску да 10-й винде, на семёре даже с SSD не запустилась.. так что вот наслаждаюсь анимешками и рублюсь в старые игры на второй плойке, увы.. Возвращаясь к аниме, ничего особого или оригинального в ней, конечно, нет. Ещё один тайтл, которых великое множество, чисто для расслабона с непременными атрибутами героизма и супер сил. Здесь, правда, прям в первой серии в нескольких словах набросали чего ожидать, но тем интереснее будет следить за развитием событий! Рекомендовать не буду, аниме всё ж на любителей.
Сериальное Сериальное

На этом и закончим с обзорами по субботам в этом году - ведь все знают, что суббота эта последняя!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Знаете, невозможно больше писать о нелюдях, убивавших и продолжающих убивать людей, не стала бы повторять ни слова о заслуженно осужденной убийце наших ребят, но Захар сказал не об этом, от этого он только оттолкнулся, поэтому - предоставляю слово. Хочу только заметить, что это очень цен ...
В детстве меня всегда интересовал вопрос — почему сосиски «Молочные», а колбаса — «Докторская»? И если, как любой ребенок я мог предположить что некоторых докторов пускают на ...
С запечеными баклажанами, морковкой и помидорами.  ...
Придется ответить на вопрос постом, в стандартном комментарии не место. Вопрос: Почитайте какое количество глупостей и гадостей пишут об Израиле ничего не увидев и ничего не поняв. Может Вы увидите, что Сербия по сравнению с Израилем в хорошей ситуации. Пользуясь случаем хотел бы ...
  • futbolltvuz : https://t.co/ZPCWkNfJ7e: Бекзод Абдураҳмонов янги вазнда ҳам Ўзбекистон чемпиони, Тайсон Фьюри учун учта жанг ва бо… https://t.co/z2Jb22XW3H

  • IgorArtebiakin : #бокс #боксер #тайсон #instagram #lifestyle #folowme #старыйоскол #всебудетхорошо #православие https://t.co/3nR6t0AHO4

  • RashidTurkmenov : RT @Bodonchar29: Тайсон Фьюри вернётся в марте, без титула и не против Уайта: подробности от Уоррена https://t.co/eu2ejYycbX #бокс через @v…

  • chinpokomaster : грустно что тайсон стал посмешищем (в реплаях адский глумеж…) со своими хоттейками. вчера дочитал из свежего — очен… https://t.co/JKQo6jowrg

  • djjeew : RT @BRyvkin: Товарищ Огурцов Тайсон: “Hаш Новогодний вечер нужно начинать так: На сценe согласно русским сказкам, стоит теремок...и з тер…

  • BRyvkin : Товарищ Огурцов Тайсон: “Hаш Новогодний вечер нужно начинать так: На сценe согласно русским сказкам, стоит теремо… https://t.co/THHrPlxRFo

  • AzizKaragulov : On this day long ago, a child was born who, by age 30, would transform the world. Happy Birthday Isaac Newton b. De… https://t.co/3uduN9q9Ln

  • yarigch : Майк Тайсон АНУ д яг ингэдэг байсан. Гэхдээ түүнийг үйлдэл бүр дээр нь шийтгэдэг . Манайд бол аварга хүн зодоход юу ч болдоггүй.

  • ElizavetaLoshak : БожЕ! Нил Тайсон фетшемер!!1 https://t.co/3AkjVRpMFk

  • kzboxingmmanews : #kaz #boxing #MMA #UFC Тайсон Фьюри определился с датой своего следующего боя. Известны подробности… https://t.co/CQ2dWgsrcF

  • news_ringkz : #KAZ #бокс #ММА Тайсон Фьюри определился с датой своего следующего боя. Известны подробности https://t.co/cwq2VtheZ1 https://t.co/rbWgfD0eSv

  • sportskz : #спорт #бокс #мма Тайсон Фьюри определился с датой своего следующего боя. Известны подробности… https://t.co/iOQGBU4HdN

  • ShtefanAB : @riverdnipro То ви біжите за мною другий день щоб повідомити, що я забираю у вас час. Ви ще на американський сайт з… https://t.co/W3lYCdh1gp