рейтинг блогов

Просмотренное

топ 100 блогов vkup18.12.2021 Как-то так получилось, что в этом обзоре все фильмы разные, но отсутствует мой любимый жанр.. Зато его хватает в других обзорах, да
Просмотренное

Детектив Нэш Бриджес - В недавнем обзоре сериалов я рассказывал о Нэше Бриджесе и обещал поведать о фильме. Вот выполняю. С событий сериала прошло прилично времени и Нэш попал в заварушку, по итогам которой его отстранили на целый год. Он работал водителем и подрабатывал охотником за головами. Но внезапно из старых времён всплыло дело, которое может распутать только Бриджес (Дон Джонсон). Он принимает предложение капитана и возвращается в отдел, но там уже рулит молодой инспектор Симвен Колтон (Джо Диникол), который не рад возвращению "дедушки", а Нэш ещё с собой и старого друга Джо Жомингеса (Чич Марин) притащил. Расследуют они дело о странных убийствах и все ниточки ведут у одному мажору, как обычно упакованному по самые гланды и к нему вообще не подступиться. Но у Бриджеса свои методы, да и старые свзяи типа Харви Лика (Джефф Перри) ещё могут не просто помочь, а прям спасти положение. Фильм снят чисто поностальгировать, видно как постарел Дон Джонсон, да и Чич Марин тоже уже не такой бодрый. Но тем не менее, несмотря на транса-компьютерщицу, кино получилось бодреньким и даже было немного экшена, правда, не в исполнении Бриджеса, но оно и понятно! Дедушка уже в возрасте, чтобы класть бандюганов одной левой. Немного наивно, чучуть "мерисьюшности" и "повесточки", однако в целом вполне себе приличный боевичок, который можно глянуть даже если не смотрел сериал. Да, там будет несколько отсылок на имена и события, но они особой роли не сыграют. Поэтому могу порекомендовать к просмотру не только фанатам сериала, но и любителям простых, олдскульных боевиков.
Просмотренное Просмотренное

Литий Икс - Будущее наступило такое себе. Внезапно солнце стало настолько жарким, что сжигало кожу у людей на раз, поэтому человечество перешло на ночной образ жизни и свалило в виртуал. Менеджер одной из фирм, занимающейся разработкой виртуальной реальности, не любит работать по ночам и предпочитает приезжать в офис днём в специальном защитном костюме. Его зовут Адам Бёрд (Джеймс Д’Арси) и он женат и у него трое детей. Правда, жена выгнала его из дома, когда застала за виртуальным сексом со страшненьким роботом. Оказалось, что у Адама есть виртуальная девушка, которая целиком и полностью создана им для себя. И с ней ему гораздо комфортнее, чем с женой. А тут ещё выясняется, что у Адама порок сердца и он может умереть в любой момент, но они с женой участники специальной правительственной программы, которая позволяет в случае смерти супруга получить через пару дней его полную копию - клона, выращенного специально для такого случая. Жена Адама Рина (Анна Брюстер) решает провернуть махинацию, виртуально "убив" мужа и получив его клон, объясняя это тем, что всё ради детей, но Адам не согласен жить под другой личностью, ведь тогда он потеряет доступ к виртуальной девушки Марии (Габриэль Касси), а это всё, что у него осталось после развода. И тут вмешивается случай. Задумка у фильма интересная, а вот воплощение, увы, подкачало.. Виртуальная реальность, клоны, убиййственный солнечный свет - на этом можно было ух как развернуться, но создатели всё превратили в сопливую семейную драму, пару раз оживляя её сюжетными поворотами. Джеймс Д’Арси сыграл отлично, пусть и достался ему персонаж очень противоречивый. С одной стороны он кричит на боссов фирмы, отстаивая свои взгляды, а с другой чистый мямля, который в семье меньше чем ноль без палочки. Сыграл здорово, но фильм не вытянул. очень много ненужных задушевных бесед и мало действия, поэтому смотреть по большей части скучно. Жаль, конечно, но вот так получилось. Разочек глянуть можно, но только если совсем больше нечего смотреть. По желанию.
Просмотренное Просмотренное

Мальчик по имени Рождество - Сказка, снятая по принципу "история в истории". К трём детям, оставшемся без мамы, приезжает в гости тётя Рут (Мэгги Смит). Дети от неё не в восторге, потому что она строгая и старая, но их особо никто не спрашивает, ведь папе надо на работу. Рут укладывает детишек и рассказывает им историю о мальчике Николасе (Генри Лоуфулл), которого мама прозвала "Рождество". К сожалению, у мальчика мама тоже умерла и они жили вдвоём с папой-дровосеком. Однажды к ним в дом забежал мышонок и Николас оставил его себе, чтобы научить разговаривать. Он назвал мышонка Миика. Однажды король этой страны созвал всех подданных и велел им пойти и найти счастье. Отец Николаса ушёл с другими охотниками, а за мальчиком осталась приглядывать его сестра, которая издевалась над мальчонкой как могла, очевидно не веря, что отец когда-нибудь вернётся. В зимней шапке, которую сшила мать Николаса, оказалась карта прохода в волшебное королевство эльфов, мальчик обнаружил её случайно и решил отнести отцу, чтобы он точно выполнил приказ короля. Он смело двинулся в путь, но заблудился и едва не погиб, если бы не папа Топо (Тоби Джонс), который не только спас мальчика, но и привёл его в эльфийский город где уже, увы, тоже не было счастья, потому что его похитили люди вместе с одним из маленьких эльфов.. Николас берёться вернуть мальца! Он ещё не знает, что его отец в числе похитителей.. Могла бы быть неплохая рождественская сказка, если бы её не делали для "младшего школьного возраста", то есть несуразной и глупой. Понапихали сюда и злых тёть и обиженных волшебниц и вредных охотников и короля туповатого, а ещё оленя и говорящую мышь. получилось сумбурно, невнятно и скучно. Разве что Настоящая пикси (Зои Маргарет Коллетти) вносила небольшое оживление своей страстью ко взрывам и убийству. А остальные персонажи блёклые и не запоминающиеся. Может быть детям дошкольного возраста и будет интересно, но они не поймут, что тут обыгрывается предыстория праздника и Санта Клауса, потому что у нас Рождество не празднуют особо и в Санту не верят, а школьники, которые всё это знают, не будут фильм смотреть из-за излишней "деткости", ну или, если быть откровенным, тупизны. так что рекомендовать не буду, решайте сами. Но мне не зашло, хотя я и люблю сказки.
Просмотренное Просмотренное

Путешествие на Запад: Реинкарнация Царя демонов - Не знаю, как правильно называется мультфильм по-китайски, но английское его название всего лишь "Monkey King Reborn", а уж чего тут напридумывали российские тупицы-локализаторы - пусть останется на их совести. Наверняка многие знают китайского Короля Обезьян Сунь Укуна и его товарища поросёнка Чжу Бацзе. На этот раз они вместе со своим учителем Солнечным Монахом и ещё одним учеником (имя я его не запомнил), отправились к Волшебному саду, где Укун и Бацзе сожрали какие-то священные фрукты. Разозлённые вторжением, ученики хранителя сада затеяли драку с Королём Обезьян и в результате снесли нафик дерево, которое охраняло первородного Демона. Получив свободу, Демон похитил Монаха и свалил в пустоши собирать свою армию. У Сунь Укуна и его товарищей есть всего три дня, чтобы найти Первородного и набить хлебало. Потом будет уже поздно - не справятся. Мне нравятся фильмы и мультики про Короля Обезьян. Он ваще отличный персонаж, прикольный, дерзкий, не признающий авторитетов. боги там, Главные Военачальники, первородные Демону - Сунь Укуну посрать на всех! Вот Солнечного Монаха он уважает, да и за друзей всегда впряжётся, а с кем драться - да пофиг с кем! В мультике по дороге троица находит овеществлённый сгусток божественного эфира, принявший вид маленького белого человечка, похожего на зефирного немного. Они называют его Фрутти, потому что он охоч до яблок и берут с собой, поскольку он знает куда идти. Финальная битва с Первородным ваще эпична, как и с его армией, где отличился не один Сунь Укун, но и его товарищи показали, что не столь просты. Мне мультик реально зашёл! Есть много смешных моментов, экшен отлично сделан и мелодрама прям такая, что слёзы выжимает. Да и нарисовано всё просто отлично!однако мульт есть мульт и он, конечно, только на любителей. Так что решайте сами, а я со своей стороны точно рекомендую!
Просмотренное Просмотренное

Извержение - Давно этот фильм хотел посмотреть, но всё руки не доходили. И глаза. Но вот решился. Думал просто южно-корейский фильм-катастрофа, будут людей спасть в неблагоприятных условиях, героически спасут, вот это всё. Но оказалось всё совсем не так! Да, начал извергаться вулкан в Северной Корее, а один учёный, кореец но гражданин США, рассчитал, что если ничего не делать, но корейский полуостров может вообще быть уничтожен! Он предложил по одной из старых шахт доставить к вулкана ядерный заряд и взорвать его, чтобы стравить давление и не допустить мощнейшего разрушения. Однако вся проблема в том, что у Южной Кореии нет своего ядерного оружия, а вот у Северной - есть! президент принимает отчаянное решение выкрасть урановую начинку, запихнуть её в бомбу собственного приготовления и отвезти её под вулкан. На это дело подряжают отряд спецназа а так же группу сапёров, которые должны заняться демонтажем ракет и установкой урана в бомбу. Но всё идёт наперекосяк, когда падает самолёт со спецназом и из-за вулканического пепла послать другой не получится. Придётся сапёрам вспомнить что они тоже солдаты, ведь на кону стоят жизни многих и многих корейцев, среди которых и беременная жена командира отряда Джо Ин-чанга (Ха Джон-у). Двухчасовой, но нифига не скучный боевик на фоне катастрофы. Несколько потешно смотрятся сапёры, когда пытаются выглядеть крутыми вояками, но всё равно делают своё дело. Хватает и экшена и напряжённых моментов, да и драмы хоть отбавляй! Отличные спецэффекты в плане разрушенных городов и цунами. Да, есть некоторые вольности, но их вполне можно простить, а за то, что американцев выставили в сугубо негативном ключе - даже и похвалить!Согласен, два с лишним часа конечно перебор, но и напихано в фильм изрядно и действия и всего остального, он идёт ровно, практически нигде не провисает, не начинает занудствовать и скучно не становиться. По-крайней мере мне не стало. наверняка фильм уже многие посмотрели, но если кто не видел - рекомендую! Годный фильм с кучей смешения жанров.
Просмотренное Просмотренное

Лётчик - Пилот штурмовика ИЛ-2 Николай Комлев (Пётр Фёдоров) совершил успешное нападение на немецкую колонну, но был подбит в воздушном бою звеном "Мессершмиттов". С трудом ему удалось посадить самолёт на лесную поляну в тылу немецких войск. Но и фашисты не дремали, команда пожаловала практически через несколько минут, да ещё и с миномётом! Спасая раненого командира, наводчик Суладзе (Николоз Паикридзе) отправляет его на льдине через реку, а сам принимает бой. Очнувшись, Комлев едва не погибает от фашистского патруля, но уходит от них на другой берег реки, однако и там его ждут большие неприятности в виде стаи серых "санитаров леса". Однако Николай полон решимости дойти до своих, ведь он обещал Оле (Анна Пескова) вернуться.. Кто читал книгу "Повесть о настоящем человеке" или смотрел одноимённый фильм, тот в принципе знает чем закончились похождения бравого лётчика, остальным же спойлерить не буду. Сам фильм получился ровный, смотрибельный, но, конечно, не без косяков. Одним из таких косяков я считаю любовную линию Николая и Ольги, которую нам показывают во флешбеках и которая какая-то ненатуральная и скомканная, ну и достоверность хромает во многих местах, начиная с одинаковых повреждений самолёта Комлева в первом и в последнем воздушном боях и заканчивая невнятной концовкой, которая ну просто ваще ни о чём! А в остальном фильм неплох хотя бы уже тем, что здесь нет ярой антисоветчины, даже наоборот. Нет молитв к Богу, хотя какая-то разрушенная церковь и присутствует. Нет хороших фрицев и плохих энкэвэдэшников, что выгодно отличает фильм от кучи снятых последнее время поделок о Великой Отечественной войне. Странно и то, что создатели фильма открещиваются от копирования "Повести о настоящем человеке" и даже упоминают ещё восемь лётчиков со схожими проблемами, как у Маресьева, который и был прототипом "настоящего человека" из книги, но при этом рассказывают именно эту историю, а не какую-нибудь другую или вообще выдуманную. наверное, так проще было писать сценарий, плагиат штука удобная. Смотрите, если будет желание, не самый плохой фильм о войне, пусть Фёдоров и играет с таким безэмоциональным лицом, что Терминатор позавидует. Ну и сиськи Песковой показали, без этого высокая и чистая любовь - не любовь, а так! Баловство!
Просмотренное Просмотренное

Ну вот и последний обзор фильмов в этом году.. Не знаю, уйду ли я на каникулы или продолжу постить обзоры по средам и пятницам - я ещё не решил. С одной стороны времени полно, а с другой - ну кто будет их читать на праздники?!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
из ВК про сов.экономику -- коменты https://vk.com/wall-27569095_2475110 Кто то сравнил плановую экономику с таким организмом, у которого нет безусловных рефлексов — каждое действие организма — дыхание, моргание, и т.д. — требует волевого решения из (ЦК партии) из мозга, ...
Просмотрел. Режиссер превзошел сам себя. Суть фильма-СТЕБ. Причем стеб не над олигархами. Олигархи  в этом фильме-актеры второго плана. Стеб над чиновниками и их космополитичными детьми. Стеб над нашей киноиндустрией. Стеб наднашей бездарной исторической кинобаталистикой. И ...
Ну вот, стоило вылезти в ЖЖ и сразу вляпался. Кружок "хочу все знать". Я не буду больше в вашем журнале интересоваться фактами, и преступность остановится. Ага, а от знания фактов преступность вот сразу возьмет и испарится. А что дальше будет с ...
Лазерный пилинг стал применяться уже в конце 1980-х годов, т.к. врачи отметили более предсказуемые и «мягкие» результаты этой процедуры по сравнению с его химическим аналогом. В то время своеобразной «рабочей лошадкой» омоложения кожи стал ...
Сезон рождественских вечеринок стартовал по всей Британии и "Праздничная пятница" прошла на ура. Тысячи подвыпивших британцев вышли на улицы Лондона, Лидса и Ньюкасла, чтобы насладиться очень веселой ночью праздничной атмосферой, когда начались бесчисленные офисные вечеринки. Пока ...