рейтинг блогов

Сериальное

топ 100 блогов vkup03.07.2021 Скорее всего больше половины этих сериалов вы уже видели (а вторая половина нафик не нужна), но тем не менее вдруг кто случайно пропустил - а я напомню!
Сериальное

Из разных стран


Локи - Loki - Третий сериал из Вселенной Марвел начинается после (хотя скорее во время) действия фильма "Мстители. Финал". Локи (Том Хиддлстон) умудряется создать новую временную линию и сбежать от Мстителей, но сразу же попадает в руки к каким то чувакам, работающим на Хранителей Времени. Как объясняет Локи Мёбиус (Оуэн Уилсон), эти самые Хранители создали Священную линию времени и всё, что в неё не вписывается, отслеживается патрульными и уничтожается. Вот Локи - как раз один из таких вариантов, которому в реальности не место. Однако у них есть проблема - одно из воплощений Локи сбежало и теперь бузит, устраивая ловушки на патрульных. Мёбиус предлагает Локи помочь поймать этого злодея и Локи, конечно, соглашается, ведь альтернатива просто небытиё. Однако Локи не был бы Локи, если бы не имел свой собственный план и хотя он и помог отыскать Вариант (Софи Ди Мартино), называющий себя Сильвия, сдавать эту "инкарнацию" он точно не собирался. В сериале запланировано всего 6 серий в первом сезоне, но пока вышло 4. Должен признать, что сериал очень хорош! Хиддлстон отрывается по полной и его Локи просто прекрасен! Да и интересно посмотреть за его приключениями. Вот только не радует тот факт, что если первые два эпизода были по 50 минут, то в третьем уже тайминг стал 40, эдак к финалу сезона и до получаса добегут! Не, понимаю, что клиффхенгером оборвать серию и пущай зритель мучается совсем в духе всех сериалоделов кроме Нетфликса (те так могут сезон закончить), но всё равно считаю форменным издевательством! Конечно можно было подождать его выхода целиком, но у меня не хватило терпения! Поэтому смотрю по серии раз в неделю и мучаюсь в ожидании :) На мой вкус - достойный получается сериал и вполне зайдёт любителям Вселенной Марвел.
Сериальное Сериальное

Кусь - The Bite - В Нью-Йорке на самоизоляции работает врач Рейчел (Одра МакДональд). Она консультирует пациентом через видео-приложение, а в особых случаях вызывает Скорую помощь на дом к заболевшему. Муж Рейчел Зак (Стивен Паскуале) работает в ЦКЗ над вакциной от короновируса и временно не может вернуться домой. В квартире над Рейчел живёт Лили (Тейлор Шиллинг), которая пишет книгу и обслуживает клиентов в стиле Доминатрикс тоже по видео-чату. Как-то Рейчел позвонила супружеская чета и пожаловалась, что мужа укусил какой-то парнишка в супермаркете, куда он пошёл за продуктами. Чувствует мужик себя вроде неплохо, но давление у него 40 на 20! Да и ещё от укуса пошли какие-то странные синие полоски по всей руке. Рейчел передала эти сведения в ЦКЗ, но правительство США хочет свернуть режим изоляции и новая вспышка мутировавшего вируса им сейчас нафиг не нужна - экономика в опасности! А к Лили приезжает клиент, готовый заплатить кучу денег за реальный сеанс, но вот проблема - он тоже укушен. Фактически всё действие происходит в квартирах Рейчел и Лили, а остальных персонажей мы видим лишь на экранах их гаджетов. Остальных тоже показывают в своих домах, но мало. Порадовал стёб про двух парней, которые обсуждают интерьеры квартир тех, кто светит свои жилища онлайн и выставляют им оценки. А между тем вторая волна короновируса начинает превращать человеков в зомби. Всего шесть серий и загадочно-открытый финал, я посмотрел практически залпом и мне реально понравилось! Создатели толсто стебутся над собственным правительством и гражданами, не акцентируют внимание на ЛГБТ и БЛМ, что уже ценно. И в результате получился остро-социальный, но лёгкий и забавный сериал. Мне реально зашло, рекомендую. И да, "Кусь", это русская интерпретация конечно. На самом деле название просто "Укус", но вот "кусь" подходит просто идеально! :)
Сериальное Сериальное

Город и Город - The City and the City - Где-то существует странный город, разделённый на два города: Бежель и Уль Кома. Бежель напоминает слаборазвитые страны третьего мира, но авторы явно видят в нём Россию, ибо по улицам катаются "Волги", а в подворотнях валяются бутылки из-под водки с русским названием "Водка". Уль Кома гораздо ярче и красочнее, эдакий современный супергород в неоновых огнях и ярких горожанах. Между этими двумя половинками существует барьер, через который можно проходить только в специально отведённых местах и проход контролируют Стражи. Инспектор Борл (Дэвид Моррисси) живёт и работает в полиции в Бежеле. Он до сих пор скучает по жене, исчезнувшей несколько лет назад. И как-то ему дают дело о трупе молодой девушки, который нашли в Бежели, но сама она явно из Уль Комы. Пытаясь разобраться с этим делом, инспектор едет в Улькому, где сталкивается с какими-то совсем непонятными вещами.. Небольшой четырёхсерийный сериал по книги Чайна Мьевиля. Автор он весьма своеобразный, я у него читал несколько книг, но конкретно эту - нет.Британцы сняли сериал в своей любимой тягучей, неспешной манере. Очень много хотьбы, задумчивых взглядов, невнятных объяснений, но интрига, тем не менее, закручена здорово и смотреть на самом деле интересно. Правда, я ожидал от Мьевиля больше жести, но видимо это не такой роман. Условно его можно отнести к жанру фантастики, хотя из фантастического там лишь барьер между городами, да неопознанные артефакты, природу которых вроде сперва объяснили, а потом.. Впрочем, это уже спойлеры. Смотреть или нет - решать вам.
Сериальное Сериальное

Антиутопия - Dystopia - Шведские квестоделатели настолько суровые, что им небольшого подвала маловато и поэтому они арендовали огромный заброшенный завод, чтобы сделать мегаквест для иностранцев. Например, немцев. Главной заводилой у них была Крисси (Майя Рун), а остальные ей лишь помогали в тестировке локаций и сюжета, ну и там по мелочи. Правда, с генератором наблюдались проблемы, но Крисси решила включить электричество самого завода, благо в Швеции это норма, когда заброшенный завод до сих пор запитан и никто не обратит внимания, что куда-то налево пошла нифига не дешёвая электроэнергия. Богатая страна, чо! Вобчем оказалось, что на этом заводе во времена СССР проводили секретные эксперименты. Один вышел из под контроля и парочка учёных погибла. Ну, почти. Они просто какой-то дрянью все облучились и считай что померли. Однако за заводом следил чувак Гарри (Йохан Хеденберг), который много знал, а скрывал ещё больше. Он и Крисси запретил включать электричество, но та его не послушалась и в результате выпустила каких-то существ, передвигающихся в виде электрических импульсов по токоведущим конструкциям завода и умеющих вселяться в тела человеков.. Такой зачин. 8 серий сериала, но мне казалось, что все 26, настолько затянуто и нудно двигался сюжет. Само название "Антиутопия" суть название квеста, который они пытались построить и с событиями всего сериала вяжется слабо, зато звучит! В основном же сериал о межличностных разборках между персонажами, где девушка поругалась с мальчиков и ушла к девушке, а другая девушка совсем не ревнует своего мальчика после расставания, но морду ему за еблю с другой разбила, ибо у неё случаются припадки агрессии. ещё Гарри нанял двух долбодятлов, чтобы отпугнуть от завода квестостроителей, но те были одной девкой опиздюлены в лёгкую - орлы комнатные, чо. И вот эту муть я с трудом, но досмотрел. Надеюсь продолжения не будет, ибо и этого говна чересчур много. Не смотрите, нудно, скучно, неинтересно, тупо.
Сериальное Сериальное

Макс Ангер - Max Anger — With One Eye Open - Шведско-английский сериал про то, как в 90-х шведская компания сотовой связи захотела приобрести питерскую фирму, тоже предоставляющую подобные услуги. Сумма была немаленькая, поэтому покупатели потребовали у русских полный доступ ко всей инфраструктуре до того, как заключили договор. Фирма-посредник, в которой и работал бывший шведский военный Макс Энгер (Адам Лундгрен), не была уверена, что так можно договорится, но рискнула. В это время пропала без вести любовь Макса Паши Коваленка (Эвин Ахмад), работавшая тоже на фирму-посредника и частенько мотавшаяся в Питер. Одновременно с её пропажей обнаружилась утечка документов из компании покупателя и поэтому подозрение пало на неё. Макс был уверен, что Паши непричём и поехал в Россию, чтобы её найти и, если нужно, спасти. Начал я смотреть сериал чисто ради клюквы и в этом моменте он меня не разочаровал! "Приколов" реально полно, от имени подруги Макса, до демонстраций в поддержку Зюганова в Питере, похожих на митинги радужных и негров в США. Русская полиция тоже весьма душевно показана: коррупция, мордобой, некомпетентность и при этом русские бандиты вполне способны создать ситуацию для взлома шведских серверов сотовой компании, но никак не могут её контролировать - вот такие недалёкие. По сути сериал простенький детективчик с небольшим количеством боевика, где собрали всю какую смогли придумать чернуху о России (тогда ещё местами СССР) и в этот антураж засунули ушастенького дохличка с милой улыбкой, который за баксы и личное обаяние распутывает весьма запутанное дело. Фуло, кароче. Я чисто поржать посмотрел, а так это говно и слово доброго не стоит. Не рекомендую.
Сериальное Сериальное

Мульт из разных стран


Тресе: Защитница города - Trese - Несмотря на то, что в создание мульт-сериала принимали три страны: Филиппины, Сингапур и Индонезия, действие происходит в Маниле. Александра Тресе - колдунья, которая стоит на страже порядка и договора, заключённого когда-то давно между её отцом и всякими-разными иными существами. Александра хоть и колдунья, но человек и разборки свои чинит именно в интересах людей. Убивает призраков, осаживает зарвавшегося Коня и множит на ноль сынка какого-то электрического чувака, вздумавшего убивать людей. При этом и она и все остальные сущности ощущают нарастающее напряжение и не все собираются соблюдать договор, а Александру даже нафик шлют практически в открытую. Но у девушки железная воля и ей помогают весьма не слабые близнецы. Не знаю, будет ли продолжение, но начиналось всё весьма задорно, когда Тресе расследовала всякие потусторонние преступления, а потом всё это объединили общим сюжетом и стало уже не так интересно. Хорошо ещё, что всего шесть серий и осилить сериал можно буквально за вечер. Если смотреть в целом, то мне скорее понравилось. Неплохая рисовка, интересные персонажи, убойный экшен. Второй сезон, если будет, посмотрю с удовольствием, сейчас не так уж и много путёвых мульт-сериалов для удовольствия. Периодически мониторю выходящие аниме, но что-то всё не то, к сожалению.. даже те, которые сперва были норм, после трёх-четырёх эпизодов забрасывал, не тянули, на мой взгляд. Ну а вы сами решайте смотреть или нет.
Сериальное Сериальное

Вот и всё на сегодня. Из наших ничо хоть немного интересного не выходило, да и тут годных реально три штуки всего.. Ну, четыре..

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
(Автора рисунка не знаю, к сожалению, честно стащила из интернетов.) ...
Taken on August 10, 2021 Nikon D60 18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/5.6 55.0 mm 1/25 1600 Philosophers Residence ...
Ой, что же там такое, в этом фотошопе?! на 5 секунд смиренный котик... ...
Иду я сегодня, отдав по случаю каникул и в награду за примерное поведение наследника на целый день в детский клуб, на работу от метра, ибо захотел пройтись пешком и насладиться поездкой в поезде Мытищинского вагоностроительного завода и прочими детищами СХМ. А есть на юге Москвы такая крас ...
Вместе с нормами ГТО в российские школы возвращаются "политинформации": там будут проводиться так называемые разъяснительные уроки про Крым. Корреспондент "Граней" попытался выяснить в Министерстве образования и науки, кто и на основе какой информации будет формулировать рекомендации ...