Сериал "Великая" 2020 года: перебор клюквы, афроамериканцев и секса

топ 100 блогов politichanka25.02.2021 Уже смотрели голливудский сериал "Великая" 2020 года ("The Great") про Екатерину Вторую с Эль Фэннинг и Николасом Холтом в главных ролях? Если нет, то даже и не начинайте смотреть, он ужасен, сейчас вкратце расскажу.

Сериал Великая 2020 года: перебор клюквы, афроамериканцев и секса
Кадр из сериала: Петр III и Екатерина плывут на встречу со шведским королем под "Вставай, страна огромная"

Единственное, что мне понравилось из сериала "Великая", это как постепенно раскрыли образ императора Петра III: от жестокого и развратного дебила, которым он показался в первой серии, до доверчивого, чувственного, но вместе с тем решительного государя в последней серии первого сезона. Традиционно Петра III на экране изображают просто дебилом, а здесь всё же сценаристы углубились в более широкое раскрытие персонажа, за это плюс сериалу.

Всё остальное - просто отвратительно, особенно перебор клюквы, афроамериканцев, жестокости и разврата.

Эль Фэннинг, которая играла молодую Екатерину, сыграла просто ужасно, особенно если сравнивать с игрой Марины Александровой в российском сериале "Екатерина". У Эль Фэннинг Екатерина получилась приторной Мэри Сью, блондинкой с хлопающими глазками.

Клюквы в сериале "Великая" очень много, особенно стереотипной. Медведи при дворе - наверное, такому не надо и удивляться, как и тому, что все пьют водку вместо чая, а потом разбивают бокалы о землю.

Сериал Великая 2020 года: перебор клюквы, афроамериканцев и секса
Кадр из сериала: Екатерина читает книгу в царском саду на фоне гуляющих придворных дам и медведя в ошейнике.

В еще одной сцене собака дерется с енотом. Енотов не было в Российской Империи при Екатерине, тогда еще и Америку не открыли. То есть исторических неточностей очень-очень много.

Например, есть какая-то тетя Елизавета, сестра матери Петра III. Посмотрела в Википедии, какие были сестры у матери Петра III: только Елизавета Петровна, которая тоже была императрицей. Остальные сестры умерли в младенчестве.

И мать Петра III умерла, когда он был младенцем, а в сериале рассказывают, будто она умерла совсем недавно, когда Петр уже был взрослым.

С отцом Петра совсем перепутали: говорят, что его отцом был Петр I, хотя муж Екатерины ΙΙ не Петр II, а Петр III. Хоть бы подумали голливудские сценаристы, что они творят, хоть бы Википедию почитали.

Но медвежья клюква - это еще цветочки по сравнению со злоупотреблением афроамериканцев в кастинге сериала:

Одну из главных ролей - графа Орлова - играет индийский актер Саша Джахан.
Графа Аркадия - афроамериканский актер Байо Гбадамоси. В фильме также показаны его 7 детей, тоже все афроамериканцы, несмотря на то, что жена графа - белая.
Графа Ростова - афроамериканский актер Абрахам Попула.
Как минимум две придворные дамы - афроамериканки.
Один из священников на выборах митрополита, который совершил акт самосожжения, тоже афроамериканец.
Шведский посол - афроамериканец. Спасибо, что шведский король нормальный. (Кстати, в сериале Петр заявляет шведскому королю: "Вы шведы, вам 2 миллиона, а мы - русские, нас 30 миллионов, мы вас задавим численностью, нам всё равно, сколько из нас погибнет".)

То есть четко соблюдается расовая квота: не менее 25% ролей - афроамериканцы. То, что обилие афроамериканцев - полный бред в Екатерининской России, никого из сценаристов не колышет.

Сериал Великая 2020 года: перебор клюквы, афроамериканцев и секса Medv2.jpg
Кадр из сериала: граф Георгий Дымов, граф Аркадий и император Петр III.

По количеству секса и жестокости этот сериал вполне может сравнить с "Игрой престолов". Видимо, была цель очернить Россию, поэтому показывали пытки, выколотые глаза, постоянные убийства, использование колосков пшеницы в качестве теста на беременность и прочее, будто в России в то время жили одни дикари.

Еще сценаристы придумали какого-то мальчика Ивана, которого долго держали взаперти, а потом убили, потому что он был там каким-то родственником и претендовал на Российский престол. Зачем такую ерунду и жестокость придумывать?

Секса и разврата очень много. Например, император Петр "пялит" Екатерину в то время, как на переднем плане тетушка Елизавета с доктором Чеховым (да, там и граф Горький будет, и граф Раскольников, и прочие известные иностранцам русские фамилии) спокойно пьют чай:

Сериал Великая 2020 года: перебор клюквы, афроамериканцев и секса

При этом и Петр, и Екатерина, не стесняясь, имеют официальных любовников, устраивают тройнички и прочие оргии. Раскрывается, откуда пошли слухи про сношение Екатерины с конем.

Отдельный шок вызывает МЖМ-пара из Петра и супружеской четы Дымовых. Георгий Дымов - лучший друг и правая рука, а его жена - любовница Петра, и все трое часто оказываются в одной постели.

Кадр из фильма: император Петр III обнимает и целует свою любовницу Георгину Дымову в то время, как на заднем плане ее муж граф Георгий Дымов усиленно делает вид, что ничего не замечает:

Сериал Великая 2020 года: перебор клюквы, афроамериканцев и секса

В целом выводы такие: голливудские сценаристы снова облажались и предоставили публике сырой сериал "Великая" с множественными историческими неточностями, клюквой, афроамериканцами, жестокостью и развратом, еще и продлили эту гадость на следующий сезон.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 Россиянке Макаровой понадобилось чуть больше часа, чтобы разгромить первую ракетку мира Кербер на «Ролан Гаррос». "Макарова начала "мстить" за Шарапову" - этот заголовок появился в европейских СМИ. Многие спортсмены уверены, что Шарапова дисквалифицирована несправедливо. А вернуться ...
терпеливый, юэернейм? voorhis88 тут намедни хвастался, что полностью игнорирует общественные уборные, а на мой вопрос, как ему удаётся носить всё в себе, ответил, что отличается недюжинным терпением. Типа боб терпел, и ему велел. Я вот нихрена терпением по этому вопросу не ...
Его день рождения мы пропустили, потому что были в Африке, но отметили потом, как только вернулись. Сделали ему спа-вечеринку: спрей наркотический, когтеточки, валяние в мышах, креветок от пуза. Несколько дней назад он ушел ...
Цветной фильм о реальной жизни в СССР после войны. Как можете догадаться по эмблеме был показан по сионскому телеканалу "Россия". На протяжении всего фильма один из известных актеров коментировал видеоряд и неустанно поливал грязью товарища ...
В отличие от прочих видов человеческой деятельности, танец нечасто оставлял четко идентифицируемые материальные свидетельства, способные просуществовать тысячелетия. Первобытный танец, конечно же, возник из эмоций и был напрямую связан с острейшими переживаниями. Историю ...