рейтинг блогов

Сериал "Событие" (2010)

топ 100 блогов marinaizminska28.05.2021
Вчера досмотрела сериал "Событие", спешу поделиться впечатлениями.

Название (оригинал): The Event
Год: 2010
Страна: США
Жанр: триллер, криминал, драма, фантастика, детектив
Актеры: Лиза Видал, Джейсон Риттер, Тейлор Коул, Сара Ремер, Лора Иннес, Йен Энтони Дэйл, Желько Иванек, Скотт Гордон-Паттерсон, Билл Смитрович, Блэр Андервуд
Режиссеры: Джеффри Рейнер, Норберто Барба, Милан Чейлов

Сериал Событие (2010)

Сериал вышел 11 лет назад, жаль, что он не попался мне раньше, невероятно увлекательный и захватывающий. Первый, и к сожалению последний, сезон содержит 22 серии. Продолжение сериала почему-то снимать не стали, хотя как мне кажется дальше развивать тему было бы намного интересней.

В 1944 году на Аляске потерпел крушение НЛО, на котором находилось порядка 300 пришельцев. Большая часть из них скрылись, понимая, что сейчас прибудут люди, но 97 из них получили тяжёлые травмы, были взяты в плен, содержались в секретной тюрьме в горе Иностранка. Как я поняла, тюрьма была сконструирована специально для них, чтобы иметь возможность при случае быстренько их сгеноцидить.

Сериал Событие (2010)

Пришельцы очень похожи на людей, генетически отличаются от нас всего лишь на 1%. Считается, что это довольно большая разница, для сравнения обезьяны от человека генетически отличаются на 2%.

За 66 лет, прошедших с момента крушения, пришельцы не постарели ни на день, насколько я поняла, они чуть ли не бессмертные, если только не убить их специально.

Их цель - освободить часть людей, сидящих в тюрьме, и найти возможность вернуться обратно на свою планету. Для этого главная у них - женщина по имени София (актриса Лора Инесс, если помните в сериале "Скорая помощь" врач с локтевым костылём, хромающая из-за родовой травмы) ведёт переговоры с новым президентом США (афроамериканцем) Элиасом Мартинесом.

Сериал Событие (2010)

C переговорами не так всё просто. То София какие-то невероятные условия выдвинет, то президент "гайки закрутит". То люди угрожают сгеноцидить ту часть пришельцев, что в тюрьме сидит, то пришельцы нас. За 66 лет некоторые из пришельцев помогли человечеству освоить атомную энергию, которая нужна для создания их космического корабля.

Интересно так же и то, что далеко не все пришельцы из тех, кто не попал в тюрьму, а остался на свободе, вообще хотят куда-то лететь. За 66 лет, проведённых на свободе, они создали семьи, вырастили детей. Только надо было время от времени исчезать, переезжать на новое место жительства и начинать всё сначала, так как их "земные" родственники спустя пару десятков лет поймут, что они стареют, а пришельцы нет.

Сериал Событие (2010)

Сериал изобилует спецэффектами: то самолёт в воздухе исчезнет и в другом месте приземлиться, то пассажиры этого самолёта умрут, а потом вдруг оживают, то в небе вдруг появляются силуэты ещё двух планет.

Один из людей - хакер-программист Шон Уокер, просто супермен какой-то, очень умный и мужественный парень, помогает в борьбе с пришельцами, всячески мешая им сгеноцидить людей. Весь сериал им восхищалась. Шоком было, наверное, узнать, кто твоя девушка на самом деле. Да она и сама узнала свою тайну незадолго до Шона.

Сериал Событие (2010)

Потом планы пришельцев изменились. Узнав, что их звезда начала гаснуть и жизнь на их родной планете через год полностью прекратится, в течение двух недель они должны открыть портал и переместить со своей планеты на Землю два миллиарда пришельцев. Для этого надо расчистить место на Земле, проредив местное население, нас то бишь.

Сериал ещё тот, ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, что не стали снимать продолжение!!! Не буду сильно вдаваться в подробности, но тема невероятно понравилась, смотрите внимательно, не пожалеете. Много там таких моментов неоднозначных и очень интересных.

#фильм #кино #фантастика #пришельцы #апокалипсис

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Плохо мы знаем мировую историю. Так уж получилось. Расскажу тогда историю с государством Панама, которая произошла в 1989 году. Опять же - только факты, никаких эмоций. Вторжение США в Панаму началось 20 декабря 1989 года, боевые действия закончились спустя пять дней. Официальный повод: в ...
Сегодня мы посмотрим один из наиболее фотографируемых районов Франции. Своим названием это побережье обязано белоснежным известняковым скалам. Прибрежные ландшафты неоднократно становились темой картин известных художников, таких как Боден, Делакруа, Коро, Моне и Мане. 01. Алебастро ...
В Мекку меня таки не пустят, как вы (пару человек) мне тут и говорили( А просто торчать в отеле в Джедде, пока он там будет расхаживать смысла мне нет. Вот. Смотрю острова на Июль: Сейшелы, Мальдивы, Бали, Маврикий. Всего на несколько дней. Советуйте ...
Вчера у моей френдессы cosharel вышел феерический на мой взгляд пост, в котором девочка-фотомодель 24-х лет ищет себе для секса мужчину с большими членом и кошельком. Замечательная девушка, на мой взгляд, а главное - честная. Сколько девушек пишут в объявлениях, что мужчина им н ...
доброй ночи.пишу в расстроенных чувствах: моей маме в 53 года поставили диагноз ревматоидный артрит( мама тоже расстроена, плачет и все такое.Из назначений сегодня ей прописали Лефно, и ,как она сказала, принимать его пожизненно. почитала аннотацию- побочки ужасные у него. мама лежит в ...