рейтинг блогов

Сериал "Ленинград - 46"

топ 100 блогов pantv28.01.2022 Теги: Гармаш
Война после войны...
слоган фильма

Сериал Ленинград - 46
"Ленинград-46" - один из лучших постсоветских криминальных сериалов России. Не делал на него рецензии.
Причина - смотрел уже давно. Но подумалось, что это несправедливо. На разное откровенное современное говно делаю, а на сериал который вполне достойный даже по нынешним временам - нет.

Ленинград-46

Помнится он зашел очень даже бодро. Хотя сериалы я в то время смотрел с очень большим трудом. Сериал чем-то похож на сериал "Ликвидация". Но этот мне больше понравился. "Ленинград-46", как бы отсылает зрителей к знаменитому советскому фильму "Тегеран-43". Хотели назвать фильм - "Город Ленина после Победы". Название не оставили, но в фильме есть эпизод, где висит такой плакат: "Город Ленина после Победы".

сериал Ленинград-46

Фильм режиссёра Игоря Копылова был снят в 2015 году. Главную роль сыграл Сергей Гармаш.

Ленинград-46

Повествует о драматических судьбах и мужестве людей, живущих в страдающем от разгула преступности в Ленинграде после победы в Великой Отечественной войне, в период с 1946 по 1948 годы.

Ленинград-46

Первые две серии фильма в день премьеры посмотрело в среднем более трёх с половиной миллионов россиян старше четырёх лет. В среднем 14,8 % россиян проявили интерес к этой премьере.

Ленинград-46

Самое слабое в сериале - начало. Первые серии достаточно шаблонны и скучны, а потом сюжет закручивается лихо.

Сериал Ленинград - 46 31-seriya-kadr-1

Послевоенный Ленинград только что переживший блокаду и еще не оправившийся от войны. Преступность высока. И ленинградская милиция ведет как говорили раньше - непримиримую борьбу. Сейчас этим термином не пользуются, видимо борьба с преступностью приобрела иные, более мягкие формы.

Ленинград-46

Начинается все с поимки Вити Музыканта и обрастает судьбами и деталями. Погибает начальник и из Москвы присылают нового начальника - чужака. Главные герои фильма — капитан милиции Юрий Алексеевич Ребров (Евгений Миллер) и Игорь Афанасьевич Данилов (Сергей Гармаш), бывший преподаватель русского языка и литературы в Ленинградском государственном университете. Их случайное знакомство происходит в вагоне поезда...

сериал Ленинград-46

Данилов пережил немецкий плен, советский лагерь и штрафбат. И в Ленинграде он уже никому не нужен. Жена вышла замуж, с дочерью видится не дает. На работу его не берут из-за отсутствия прописки. Пытаясь добиться справедливости Данилов неожиданно для себя оказывается по другую сторону закона, сталкивается с криминалом. Жизнь заставляет его мстить тем, кто опять делает из него преступника.

Ленинград-46

Постепенно он превращается в одного из самых хитрых и опасных преступников страны - уголовного "авторитета" по прозвищу "Учитель".

Ленинград-46

Достаточно сильный фильм, после которого зажглась звезда Гармаша. "Ленинград 46" включает в себя восемь фильмов, каждый из которых состоит из четырёх серий.

Ленинград-46

Зритель быстро понимает что Данилов шагнул на сторону зла вынужденно. Не только стечение обстоятельств вело его. Он кого-то щадит, кому-то помогает, временами творит какое-то добро, но фактически он уже преступник от и до.

Ленинград-46

Однозначно положительных или отрицательных героев в фильме нет. Не могу сказать что фильм с огромным вниманием к деталям (награды особенно пострадали так как съемки как раз попали на закон о государственных наградах), но в целом при съемках не экономили на декорациях и костюмах.

Ленинград-46

Колоритный и сильный сериал с отличными актерами - звездами отечественного кино, тогда еще начинающими свой путь в нашем кино. Не без "кровавой гэбни", но её там в меру...

Ленинград-46

Ленинград-46

Рекомендую тем кто любит фильмы с тем периодом...

Сериал Ленинград - 46 10-seriya-kadr-1

Ленинград-46

Ленинград-46

Ленинград-46

Частично инфа и все картинки (С) интернет

сериал Ленинград-46

Ленинград-46

#кинопятница #хэшмоб #флешмоб #кино #фильм #рецензии

Ленинград-46

Список других рецензий на фильмы, которые посмотрел (больше 100 фильмов и сериалов)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Today we celebrate a major global milestone as 50 countries have now authorized Sputnik V! Let's win the fight against the #COVID19 pandemic together! pic.twitter.com/jOSs8qUGGo — Sputnik V (@sputnikvaccine) March 11, 2021 == Сегодня мы отмечаем важную глобальную веху, поскольку ...
Что сколько стоило в СССР, помните?Хлеб - 16 коп. булка, 25 коп. батон "Нарезной".Яйца - 90 коп. хуевые, рубль ноль пять - хорошие.Колбаса - 2,20 - говно, 2,90 - отличная.Мороженое - за 7 коп. фруктовое - гарантия отравления, за 24 коп. "Бородино" (типа "Лакомки") с ...
Кремль не отсидится в стороне, мирное сосуществование с Хунтой невозможно в принципе. Порошенко нужно только закончить АТО, чтобы его кукловоды могли спокойно приступить к следующей стадии. Но уже начинают тренироваться на "кошках". Приднестровских. Я видел, как представители молдавских с ...
Особенно, когда и завидовать-то нечему ...
Чота поздно. Я б за нынешнего мэра проголосовал... Я серьёзно. Как человек, живший десять лет во Владивостоке и заставший как бы не пять мэров за это время, научен ценить... Опять же, нынешний - наш человек. Северянин. Своих не ...
  • fern_tigger : RT @20LwAfy8dX9H8Lg: Гармаш https://t.co/nLxQLBY6mk

  • Darioritum : RT @20LwAfy8dX9H8Lg: Гармаш https://t.co/plAYMHyDG4

  • Darioritum : RT @20LwAfy8dX9H8Lg: Гармаш https://t.co/uYQzdWUXjl

  • 20LwAfy8dX9H8Lg : Гармаш https://t.co/nLxQLBY6mk

  • 20LwAfy8dX9H8Lg : Гармаш https://t.co/uYQzdWUXjl

  • 20LwAfy8dX9H8Lg : Гармаш https://t.co/BQl8eP0rjh

  • 20LwAfy8dX9H8Lg : Гармаш https://t.co/plAYMHyDG4

  • Anovosti24 : Сергей Гармаш – о том, зачем "Единая Россия" просит Путина поставлять оружие на Донбасс. https://t.co/UJshrWUYFP https://t.co/VtYMF1I4ur

  • Moscow_ru_ru_ru : Москва дала вказівку не загострювати ситуацію в ТКГ перед нормандською зустріччю, – Гармаш - 24 Канал новини https://t.co/QbCYQ7d1Gx

  • darkkhajibey : @AgathoGeorgius @zubozht Гармаш все правильно говорить, довольні йобла після Норманді це погано

  • zubozht : @AgathoGeorgius Ну Гармаш - це ж не просто якийсь експерт, а член ТКГ.

  • vladovar : RT @24tvua: Це потягне санкції, які вб'ють режим Путіна, – Гармаш про ймовірний наступ Росії https://t.co/RiE0KCKuAK https://t.co/Gco0Ht07…

  • GudijVera : RT @24tvua: Насторожили факти Козака, – Гармаш про результат переговорів радників "нормандської четвірки" https://t.co/9raPkipbJe https://…