рейтинг блогов

Сергей Михеев: Причины беспорядков в Казахстане и прогнозы развития событий

топ 100 блогов alexandr_palkin07.01.2022Казахстан

В последний час: В Алма-Ате задержали племянника Нурсултана Назарбаева

КАЗАХСТАН, 7 января 2022, 14:39 — REGNUM В Алма-Ате задержали бывшего первого заместителя председателя Комитета национальной безопасности Казахстана, племянника бывшего президента страны Самата Абиша. Об этом 7 января сообщает местное издание Orda. kz со ссылкой на источник.

Сергей Михеев: Причины беспорядков в Казахстане и прогнозы развития событий

«Племянник экс-президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, бывший первый заместитель председателя КНБ РК Самат Абиш задержан в Алматы два часа назад», — сказал он.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее стало известно, что в городе Жанаозен Мангистауской области Казахстана на центральной площади 7 января начался новый митинг.

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/3470334.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

В Казахстане задержали криминального авторитета Армана Дикого

В Казахстане задержали криминального авторитета и руководителя ОПГ Армана Дикого

Сергей Михеев: Причины беспорядков в Казахстане и прогнозы развития событий

МОСКВА, 7 янв - РИА Новости. Криминальный авторитет Арман Джумагельдиев задержан в Казахстане, сообщает Sputnik Казахстан со ссылкой на главный штаб по борьбе с терроризмом.
Арман Джумагельдиев, известный как "Дикий Арман", руководит ОПГ, причастен к ряду криминальных разборок в стране.
Арман Джумагельдиев (Дикий Арман) - РИА Новости, 1920, 07.01.2022
© Фото : Арман Джумагельдиев/Instagram    Арман Джумагельдиев (Дикий Арман)
"Задержан криминальный авторитет Арман Джумагельдиева, известный как "Дикий Арман", - говорится в сообщении, размещенном в Telegram-канале Sputnik Казахстан.
Массовые протесты в Казахстане начались в первые дни 2022 года. Тогда жители городов Жанаозен и Актау на западе страны выступили против двукратного роста цен на сжиженный газ, затем протесты распространились на другие города. В Алма-Ате 4 и 5 января произошли столкновения с силовиками, полиция применила газ и светошумовые гранаты. По всему Казахстану был отключен интернет, временно прекратилось вещание ряда телеканалов. До 19 января на всей территории Казахстана введен режим ЧП.
Утром 5 января президент страны Касым-Жомарт Токаев отправил в отставку правительство и возглавил Совбез республики, на первом заседании которого назвал ситуацию в Казахстане "подрывом целостности государства" и сообщил, что обратился за помощью в ОДКБ "в преодолении террористической угрозы". Совет коллективной безопасности ОДКБ принял решение направить в Казахстан коллективные миротворческие силы в связи с обращением Токаева. Силы будут направлены на ограниченный период с целью стабилизации и нормализации обстановки в стране.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Украине решили бороться с духовностью путем маркировки контента картинками. Каждая из картинок означает тип запрещенного контента. Может мне так посты маркировать? Ужасы Наркотики Секс Насилие Маты Источник Как вам идея? Легче же ...
Можно не воровать, а просто своим соседям помогать в строительстве.Например за ...
Эту книгу мне дал почитать один знакомый бизнесмен, запустивший пару лет назад один очень успешный стартап в области строительства. Парень довольно молодой, энергичный, амбициозный. Дал мне он её примерно с такими словами: «Вот это человек действительно стартап запустил. Нам такое и не сни ...
Дорогой Артист! Проздрявляем! Дебютному МиниАБону исполняется месяц! Малышик совсем еще, птенчик! Но какой голосистый и неугомонный! Каааааа мы его ждали! И только можно себе представить КААААААК ждал его выхода ты! Много сказано хорошего и о песнях, и о креативности оформления. Удивил ...