Серьёзный пост. Поговорим о религии, вере, магии, вампирах, мифах, сказках и их первоистоках.

топ 100 блогов artemdragunov02.09.2012 Задумывались как рождается или появляется такое? А почему, откуда? Что было первоосновой, толчком, искрой к зарождению?
Откуда появились вампиры, оборотни, зомби, разговоры об энергетики людской, что под этим подразумевают люди?
Как зарождались религии и культы? Секты и тайные ордена?
Что такое светлые и тёмные? Почему и зачем? Откуда в мифах и сказках столько необычных для понимания персонажей, когда казалось бы должно быть совсем другое?
Почему до нас дошли артефакты, физическое и прикладное назначение которых сегодня ничтожно, но ментальная, культурная и историческая ценность зашкаливает? Чему и кому, как и зачем они служили?
Как кодируется кровь и что такое генетика? Почему пили кровь и ели глаза?
За что убивали и сжигали ведьм? Кто придумывал будущее?
Почему люди любили петь хором? почему молятся, что такое молитва? Является ли она кодировщиком или модулятором волновых процессов?
Что такое чудо? Реально ли их существование? Имели ли место в истории планеты реальные чудеса?
Что пилотировал Христос и как? Когда и где? С кем и почему?
Кто были остальные? Что происходило в Индии 5000 лет назад?
Что такое барабашка и привидение? Существует ли подобное в реале или это плод воображения?
Кто подарил нам зеркала и шахматы?

У меня тысячи подобных вопросов.
Казалось бы всё это можно запихнуть под общий брэнд - "мистика", пронумеровать - и на полку, для любителей остренького, но я вполне серьёзно всегда изучаю такое - от эзотерики до астрологии, от детских сказок до основ религий, так как серьёзно и убеждённо считаю, что именно в этом пласте культур и субкультур, ритуалов, религий, искусства, наследия и т.д. скрыта основа основ - общая теория эфирного поля.
И иногда удаётся каплей за каплей вытягивать из всего того, что кажется бредом и фантазией - крупицы того, что возможно изменит мир в ближайшее будущее и откроет дорогу к звёздам и великому будущему.

Я хотел бы вместе с вами поискать ответы на эти вопросы. За годы наблюдений и снохождений, я накопил некоторые ответы, вернее даже - просто наблюдения и мысли, даже написал простейшую теорию эфирного поля, которую никак не доведу до ума и издания, но... и хочу поделиться с вами в попытке найти интересные решения, идеи и возможно совместными усилиями оформить их в простую теорию эфирного поля. Пускай это не будет книга или совсем тоненькая брошюрка, но настало время давать и главное - искать ответы на эти вопросы. Прошу помощи в написании этого маленького труда и в первую очередь интересуюсь вашими наблюдениями и опытами.

Завтра/послезавтра напишу первую статью по этим темам и попробую показать вам мой мир моими глазами.  Возможно кто-то из вас видит его таким же и даже шире и общими усилиями мы сможем увидеть то, что пока скрыто от глаз для большинства.
Потом сделаем серию статей и оформим в альманах.

Я думаю - наша задача попытаться понять суть истории, исторических артефактов и течений, уловить её и попытаться пройти новой дорожкой цивилизационного развития. Хотя бы сэмулировать её. Не яркой технологический и не скромной духовной, которыми развивается нынешняя, а искать тот, третий путь, который в своё время был оборван нашими предками или неизвестным катаклизмом. Будем изучать природу и становиться её частью.

Я знаю десятки людей ищущих и идущих этой тропой, среди них много друзей и френдов, таких как астролаз например ( спасибо ему за многое).
Хотелось бы более тесного общения, обмена мнениями и споров. Нужны дискуссии и серьёзный разговор о казалось бы несерьёзных вещах. Нужны анализ и общая база. И надо начинать движение по этому пути, синхронное. Надо научиться дополнять друг друга и становиться единой частью новых формальностей, форм и организаций.
Я наверняка знаю, что планета на пороге великих перемен. Великого открытия. И надо начинать подготовку к нему. Создавать этому ментаальную и эфирную почву. Совсем скоро мир опять вспомнит Великого Николу и шагнёт в будущее. И наше предназначение - быть буревестниками.

С уважением ко всем нашим.
Ваш и с вами.....

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Заглянул вчера на строительство у плотины. Движение по новому мосту обещали пустить к концу месяца. По крайней мере велосипедисты по мосту уже гоняют. [2] Работа сейчас идёт на участке перед развилкой, в районе поворота на городской пляж. ...
Во-первых, возможноКонстантин либо Денис, либо Виталик. Во-вторых, он мне больше не нравится... Наверное...  Я сегодня увидела в нем то единственное, на что я не могу закрыть глаза. Тот единственный изъян, который мне как серпом по половым губам. Но что... я вам не скажу)))  пусть это ...
В какой-то момент я понял, что хочется попробоваться в жизни чего-то нового...  И рука сама вписала в письмо дедушке морозу - механическую клавиатуру.  Прошел месяц и ...
Окончательное решение о допуске российских спортсменов на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро будет принимать специальная комиссия Международного олимпийского комитета (МОК), сообщает Reuters со ссылкой на представителя МОК Марка Адамса. Комиссия МОК в составе трех человек перепроверит все ...
За всем, что нас окружает, стоит история. Нет ни одного предмета или явления, появлению которого не предшествовали бы некие предпосылки, или который сам не совершил бы эволюции в своем развитии. И даже за такими простыми рисунками как «агашки», украшавшими значительную часть продукции ...